воскресенье, 28 июля 2013 г.

6 самых интересных сюжетов "Ералаша" с участием Александра Лойе


368583
С трудом верится, что актеру, исполнявшему роль одного из самых знаменитых персонажей «Ералаша», Александру Лойе, 26 июля исполняется 30 лет! Рыжий мальчуган с веснушками, школьный хулиган, которого играл тогда еще совсем юный Саша, был очень популярен.  Попал на телевидение мальчик совершенно случайно, большей частью, из-за огненного цвета своих волос. Александр говорит, что это наследство от прадеда-немца, как и странная для России фамилия.
f7addf584f93
Начав играть в киножурнале для школьников в возрасте  7 лет, Саша Лойе сразу начал относиться серьезно к работе и съемкам. Он очень ответственно и скрупулезно изучал роль, характер персонажа, старался быть смешным по-настоящему. И ему это удавалось. Пожалуй, так ярко и отчетливо зрителям не запомнился больше ни один из юных актеров «Ералаша». Потом он снялся в рекламе газированного напитка и, как он вспоминает, за один съемочный день получил 300 долларов – огромные деньги по тем временам. Заработок Лойе потратил на стиральную машину иностранного производства. В семье у них тогда ходила шутка, что Саша в 10 лет смог заработать на вещь, которую никто из взрослых до сих пор не мог себе позволить…
12655886011570915
Но для Александра, как для творческой единицы, популярность образа рыжего мальчугана стала испытанием, ведь ему приходилось играть одного и того же персонажа. Это было неинтересно. Сниматься в «Ералаше» он прекратил, спокойно учился в школе и отклонял однотипные предложения. После школы поступил в ГИТИС, затем продолжил обучение в Училище имени Щепкина, и стал неплохим театральным актером. Многие считают, что он «пропал с экранов», но это не так. Он снимается только в проектах, которые ему интересны. Например, бесценным опытом были для него съемки в телесериале “Next” в паре с Александром Абдуловым. Главное, чтобы за работу не было стыдно, считает Александр Лойе. В его биографии таковых работ, к счастью, нет.
Предлагаем в честь юбилея артиста вспомнить самые известные эпизоды с ним в киножурнале «Ералаш», ведь именно благодаря им Александр Лойе получил путевку в актерскую профессию.

Ученик представляет себя в роли преподавателя среди учителей. Он берет журнал и грозно вызывает «своих мучителей» к ответу.

Сейчас такое поведение назвали бы «троллингом». Ученик Саша мастерски выводит из себя даже самого терпеливого директора в исполнении Семена Фарады.

Мальчишки дерутся в детстве, даже такие милые и рыжеволосые. В порыве ярости, герой Саши Лойе приходит домой и представляет, что подушки – это его обидчики. Соврешенно неожиданно, но его фантазия проецируется в реальность.

Мечта отомстить дотошной учительнице, пусть даже ценой собственной жизни. Вот так серьезно Жмуриков воспринимает все происходящее. «То-то же МарьИванна!» — он скажет безутешной преподавательнице…

Любая мать считает своего ребенка самым лучшим. Пусть даже это именно он затеял драку с Прошкиным, который никого не трогал…

Ералаш о печальной статистике среди школьников. Вредная привычка охватила всех, кроме милого рыжего мальчика. Но и он оказывается не так прост.

Комментариев нет:

Отправить комментарий