понедельник, 29 июля 2013 г.

15 хитов композитора Игоря Крутого


крутой
29 июля родился  композитор Игорь Крутой. В 1954 году, в городе Гайвороне Кировоградской области, в совершенно обыкновенной семье (отец – диспетчер на заводе, выпускающем радиодетали, мама – лаборант санэпидемстанции).
Способности к музыке у Игоря проявились в самом раннем детстве – еще в начальной школе он лихо подыгрывал на баяне своим одноклассникам. А когда по настоянию мудрой мамы Игорь решил получить музыкальное образование, то за один год  освоил фортепьяно(!) и поступил в училище.
Крутой долго учился: музыкальное училище (Кировоград), музыкально-педагогический институт (Николаев), консерватория (Саратов).  И параллельно работал в Николаевской филармонии.
Через несколько лет Игоря Крутого пригласили в Московский оркестр «Панорама», где он познакомился с Валентиной Васильевной Толкуновой и стал руководителем ее ансамбля.
В 1987 году  друг и земляк Крутого Александр Серов с песней «Мадонна» становится Лауреатом конкурса «Песня года». Это был первый грандиозный успех никому неизвестных на тот момент Крутого и Серова.
Скоро вся страна будет распевать вместе с красавчиком Александром хиты Крутого: «Ты меня любишь», «Я люблю тебя до слез», «Музыка венчальная», «Как быть». Но самого Крутого еще не узнали – только услышали и полюбили его произведения.
А вот когда Игорь Николаевич спел вместе с Ириной Аллегровой «Незаконченный роман», к нему на улице стали подходить многочисленные поклонницы.
крутой2
И сейчас Игорь Крутой – один из самых известных деятелей культуры России. Помимо того, что Крутой прекрасный композитор, написавший огромное количество песен (больше 300!), музыку к 3 кинофильмам, инструментальную музыку — он крупный продюсер (его фирма «АРС» организовала единственные гастроли в Россию Майкла Джексона, производит многие популярные телевизионные передачи: «Песня года», «Утренняя почта», «Доброе утро, страна!» и др.), владелец радиостанций и телеканалов, исполнитель собственных песен.
Сегодня, хороший повод еще раз послушать самые известные хиты Народного артиста России Игоря Николаевича Крутого.

«Мадонна» 
(И. Крутой — Р. Казакова)


«Я люблю тебя до слез»
(И. Крутой — И. Николаев)


«Ты меня любишь»
(И. Крутой — Р. Казакова)


«Как быть»
(И. Крутой — А. Косарев)


«Давай друг друга украдем»


«Ангел-хранитель»


«Я тучи разгоню руками»
(И. Крутой — И. Резник)


«Незаконченный роман»
(И. Крутой — К. Арсенев)


«Ты мне нужен»
(И. Крутой — Р. Казакова)


«Мой друг»


«Канатный плясун»


«Приглашение на закат»


«Любовь похожая на сон»


«Игра»
(И. Крутой — Т. Назарова)


«Mademoiselle Jivago»
(И. Кутой - Лара Фабиан)

Комментариев нет:

Отправить комментарий