понедельник, 29 июля 2013 г.

4 лучшие работы Сергея Горобченко

«Для меня нет проходящих ролей!» — 

Сергей Горобченко
Сергей Горобченко родился 29 июля 1972 года в обыкновенной советской семье. О карьере актера не было и речи. По окончании школы поступил в Горный институт, но вскоре понял, что этот путь не его. В итоге Сергей окончил театральный вуз и начал работать актером в театре.
Впервые попав в кино, Сергей решил оставить театральную деятельность из-за большой загрузки. Известность ему принесла работа в картине Петра Буслова «Бумер». После выхода фильма он, буквально, проснулся популярным. Его стали узнавать на улицах, просить автографы, но актер оказался к этому не готов морально. На волне успеха в России Горобченко поехал покорять Голливуд. Как он позже признавался в одном интервью, он переоценил свои силы и возможности – прийти к успеху в США можно только пройдя всю карьерную лестницу с самого начала. А когда путь пройден здесь – то к чему эти перемены? В итоге Горобченко сделал свой окончательный выбор в пользу России и больше не собирается никуда уезжать. Теперь его основным приоритетом является семья – у Сергея четверо сыновей и любимая жена.
Сергей Горобченко
Он счастлив в работе, с удовольствием снимается в кино и сериалах. Для Сергея Горобченко нет проходящих ролей – все они важны, поэтому даже самого невзрачного персонажа в телесериале он будет играть с полной самоотдачей! Предлагаем в день рождения артиста вспомнить его лучшие роли в кино и сериалах.
«Башмачник» (2002) – первая главная роль в кино для Сергея Горобченко. Его персонаж – простой парень, искренний и справедливый. Он будто из другого времени, в современной Москве выглядит полным «лопухом». Но как ни странно, именно это простоватость спасает его из многих передряг, и даже помогает обрести счастье в личной жизни. За эту работу Горобченко был отмечен премией «Бронзовая подкова» на 2-м фестивале российских фильмов «Любить по-русски».
«Бумер» (2003) – картина была первой удачной после кризиса в стране. Фильм не только окупился, но и имел оглушительный успех у зрителей. Четыре главных героя попадают в странную историю, которая напрямую связана с автомобилем марки «БМВ». Исполнители главных ролей на съемках не только быстро нашли общий язык, но и стали добрыми друзьями. Кинолента была отмечена на фестивалях «Окно в Европу», «Ника», «Дух огня», «Золотой овен», ММКФ.
«Миннесота» (2009) – картина рассказывает о талантливых спортсменах. Они – звезды отечественного хоккея и их приезжает «соблазнять» выгодным контрактом иностранный агент из Миннесоты. Сергей Горобченко сыграл главную роль в фильме, для съемок его специально тренировал Эдуард Иванов – знаменитый хоккейный защитник и олимпийский чемпион. Актер признается, что это была работа на износ, но он не замечал усталости. Тогда он находился в состоянии влюбленности (в разгаре были его отношения с будущей женой) и «летал на крыльях». Результат налицо – на фестивале кино «Амурская осень» он был отмечен призом за лучшую мужскую роль. А картина получила еще несколько наград фестиваля.
«Братья Карамазовы» (2009) – телесериал – экранизация знаменитого романа Ф.М. Достоевского. Режиссером выступил Юрий Мороз, а Сергей Горобченко сыграл одну из главных ролей – Дмитрия Карамазова. За эту работу актер номинировался на премию «Золотой орел».

Комментариев нет:

Отправить комментарий