воскресенье, 28 июля 2013 г.

5 самых живописных достопримечательностей Перу

13:28 27 июля 2013
28 июля отмечается день независимости Перу. «Вечерка» решила рассказать, где самые красивые места и почему туда стоит поехать при первой возможности.
Перу – республика с очень древней историей: таинственные сооружения инков, руины других древних сооружений, таинственные рисунки на полях и многое другое привлекает туристов с каждым годом все больше и больше. Кстати, для российских граждан с Перу введен безвизовый режим.
1. Мачу-Пикчу
 Наведите курсор на изображение
Автор: Wikipedia
Мачу-Пикчу или по-другому «Потерянный город инков» по праву считается главной достопримечательностью Перу и находится на территории «Священнйо долины ИнковНе так давно в 2007 году этот город древней Америки признан Новым чудом света. Ученые до сих пор точно не выяснили, с какой целью была построена эта конструкция, почему жители спешно покинули свое место обитания и многое другое. Однако благодаря местоположению в горах, испанские конкистадоры в 16 веке не обнаружили этот древний город ,и поэтому он дошел до нас почти в полной сохранности, что не может не радовать: место поражает своей красотой!
2. Озеро Титикака
 Наведите курсор на изображение
Автор: Wikipedia
Озеро, находящееся на границе Перу и с Боливией, является самым высокогорным судоходным озером в мире. На его территории около 40 островов, на которых проживают народы порой с разной культурой и даже языками. Наилучший вариант насладиться красотой озера – это отправиться в небольшое путешествие на лодке: бескрайние водные просторы и чистейшее небо, ночью все заполненное звездами, надолго останутся у вас в памяти.
3. Линии Наска
 Наведите курсор на изображение
Автор: Wikipedia
Таинственные линии, созданные примерно в начале нашей эры, можно увидеть только с большой высоты. Так они оставались незамеченным до 1920-ых годов. Ученые называют около 13 тысяч различных линий, которые образуют как простые геометрические фигуры так и множество животных: собак, рыб, лам, пауков, обезьян и прочих. Однако до сих пор неизвестно кто и зачем их сделал. Что занимательно – линии не стерлись из-за полного отсутствия дожде, и кроме того, им не страшны песчаные бури. Эта достопримечательность является не только одной из самых масштабных, но и самых загадочных в Перу.
4. Оазис Укачина
 Наведите курсор на изображение
Автор: Wikipedia
Или по-другому Ххуакачина – это маленький город посреди бескрайней пустыни – поистине оазис. Население городка едва ли превышает что человек, однако место является очень популярным как среди жителей Перу, так и туристов. С недавних пор здесь стали устраивать спортивные состязания по сендбордингу, поездках по дюнам пустыни и другими. Также этот оазис имеет красивую легенду зарождения, которую вам с удовольствием расскажут местные жители.
5. Национальный парк Ману
 Наведите курсор на изображение
Автор: Wikipedia
Площадь парка необычайна велика: более полутора миллиона гектаров, что по праву включает эту заповедную зону в одну из самих масштабных на Земле. Кроме невероятного множества различных видов птиц, рыб, пресмыкающихся и многих других животных, которых вы сможете увидеть, этот национальный парк очень интересен тем, что в нем до сих пор проживают коренные жители Америки – индейцы, которые поддерживают традиции своих предков, разговаривают на своих исконных языках.
Подробнее:http://vmdaily.ru/news/2013/07/27/5-samih-zhivopisnih-dostoprimechatelnostej-peru-206920.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий