суббота, 27 июля 2013 г.

Кейт Бекинсейл: 6 самых ярких ролей актрисы

Кейт Бекинсейл
26 июля свой день рождения отметит известная английская актриса Кейт Бекинсейл. В ее копилке уже 82 фильма, и это далеко не финал. Сегодня мы предлагаем вам вспомнить самые яркие роли актрисы.
Карьера Бекинсейл с самого начала складывалась довольно удачно – Кейт родилась в актерской семье и вопроса «кем стать», видимо, не стояло. После школы она пошла по стопам родителей и начала сниматься. Первые фильмы с ее участием не имели большого коммерческого успеха. Может быть дело было в том, что параллельно с карьерой актриса училась в Оксфордском университете. Учебу она, впрочем, вскоре бросила, чтобы полностью посвятить себя кинематографу.
Первую свою яркую роль актриса сыграла в 1996 году, снявшись в драме «Эмма».Она предстала в роли главной героини романа Джейн Остин – своенравной девушки, которая совсем не собирается выходить замуж, но зато очень любит обустраивать счастье других. Фильм коммерческого успеха не имел, но зато эта роль стала одной из лучших, сыгранных Бекинсейл.
Первый же кассовый фильм с Бекинсейл вышел в 2001 году. Она сыграла одну из главных ролей в «Перл Харбор».  Фильм был признан одним из лучших того года, был трижды номинирован на Оскар, а Кейт Бекинсейл принес, наконец, известность.

Совсем скоро – в 2003 и 2004 годах – последовали роли в фильмах «Другой мир» и«Ван Хелсинг». Обе ленты критики невысоко оценили, да и супер кассовыми их назвать нельзя, но для своего жанра картины вполне интересны. В  «Другом мире» актриса сыграла воина-вампира Селину, которая каждую ночь бесстрашно сражается с оборотнями. В ленте «Ван Хелсинг» Бекинсейл предстала в образе бесстрашной Анны Валери – принцессы, которая должна убить графа Дракулу. Вместе с главным героем, в исполнении Хью Джекмана, они сражаются со всяческой нечистью. Фильм представляет собой смесь романов «Дракула» и «Франкенштейн». Этот фильм имел в прокате чуть больший успех, чем «Другой мир».

В 2006 году вышло продолжение «Другого мира» под названием «Другой мир: Эволюция». В отличие от первого, этот фильм удивил и критиков, и зрителей. Он стал первым коммерческим прорывом года, собрав более 26 миллионов всего лишь за первую неделю проката. Кстати, режиссером ленты, как и в первый раз, выступил муж Бекинсейл – Лен Уайзмал. Видимо, вдохновившись успехом, авторы решились выпустить и третью, а затем и четвертую части. Ни тот, ни другой фильм особого ажиотажа не вызвали. Посмотреть рекомендуется разве что любителям «Другого мира» в качестве продолжения.

Одну из самых удачных ролей Кейт Бекинсейл сыграла в фильме «Всё путём».Комедия появилась на экранах в 2009 году и сразу же покорила публику. Это история пенсионера, который недавно потерял жену. Оставшись один, он загорается мыслью собрать всю оставшуюся семью воедино. Разумеется, дети давно живут отдельно, и главный герой отправляется навестить их. Во время путешествия он понимает, что знал о своих детях совсем не так много, как думал… В этой ленте Бекинсейл сыграла одну из дочерей главного героя. Фильм получился действительно качественным и проникновенным. И к тому же веселым — смотреть без улыбки его сложно.

В этом и грядущем годах нас ожидает еще целых два фильма с Кейт Бекинсейл в главной роли. И они станут далеко не последними. Наверняка совсем скоро коллекцию лучших ролей актрисы пополнит еще немало прекрасных фильмов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий