среда, 24 июля 2013 г.

6 самых красивых актрис советского кинематографа


0
24 июля популярной блондинке театра и кино, Народной артистке РФ и певице Ирине Мирошниченко исполняется  71 год. Эта талантливая и невероятно обаятельная женщина покорила публику своей изысканной сдержанностью, интеллектуальностью и аристократизмом. За плечами Ирины Петровны более 60 ролей в кино, поистине яркими и звездными из которых стали: Елена Андреевна - «Дядя Ваня», мама Кати – «Вам и не снилось», Клава Полуорлова – «Старый Новый Год», мадам Вонг – «Тайны мадам Вонг» и др. Особое место в карьере известной артистки занимают и театральные работы, ведь большую часть своей жизни она отдала Художественному театру. Ирина Мирошниченко не только по праву считается одной из самых ярких и талантливейших актрис российского кинематографа,  но и одной из самых красивых. Элегантная, стильная и загадочная девушка стала кумиром миллионов поклонниц, желающих выглядеть как она. Ирина не раз демонстрировала в фильмах изысканные вещи из своего личного гардероба, став для молоденьких красавиц настоящим эталоном моды. В честь дня рождения Ирины Мирошниченко, предлагаем вам вспомнить еще 5 самых красивых актрис советского кинематографа.
1. Открывает наш обзор советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России Ирина Алферова. За плечами этой талантливой женщины более 40 ролей в кино, самыми яркими и любимыми публикой из которых считаются  «Д`Артаньян и три мушкетера», где она сыграла Констанцию Бонасье, а также мелодрамы «С любимыми не расставайтесь» и «Предчувствие любви». Еще с самого детства Ирина считалась одной из самых красивых учениц в школе. Однако внешняя привлекательность принесла юной девушке множество проблем, чрезмерное внимание мужчин и зависть подруг сильно расстраивали Алферову, сделав ее скромной тихоней в компании друзей. Что же касается карьеры, то здесь красота часто помогала Ирине, предоставляя главные роли в театральных постановках и кино. Даже личная жизнь Ирины не обходилась без упоминаний о ее внешних данных. После свадьбы с известным актером Александром Абдуловым, пресса и фанаты в один голос заявили, что это самая красивая актерская пара советского кинематографа. Сама же Ирина часто признается прессе, что терпеть не может, когда ее называют красивой актрисой, ведь, по ее мнению, публика должна оценивать профессиональные данные, а не природные.
1
2. «Главная новогодняя улыбка нашей страны» Барбара Брыльска после ошеломительного успеха фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» стала настоящим эталоном красоты и женственности среди советских женщин. Обаятельная, мягкая и лиричная польская красавица не раз пыталась покорить российский кинематограф, однако, зрители полюбили Барбару лишь после роли романтичной учительницы Нади, которую уже 31 год подряд в канун Нового Года с особым трепетом ждут на экранах своих телевизоров. Именно благодаря своей очаровательной внешности, мягким чертам лица и сияющим глазам Брыльска удалось обойти всех своих соперниц и получить главную роль в этом судьбоносном фильме, а позже и огромную популярность у российского народа, который по сей день обожает любимую актрису.
7
3. Эльдар Рязанов сыграл одну из важнейших ролей в жизни еще одной актрисы, получившей звание одной из самых красивых и очаровательных девушек российского кинематографа. Эта счастливица -  хрупкая брюнетка с огромными глазами – Лариса Гузеева, ставшая популярной благодаря главной роли в фильме «Жестокий Романс».  Именно роль Ларисы Огудаловой помогла Гузеевой выбраться из застоя и безработного голодного времени, сделав ее одной из самых популярных и востребованных актрис. И хотя красота Ларисы стала одним из важных моментов в успешной карьере, в детстве девушку считали непривлекательной из-за ее чрезмерной худобы, одноклассники над ней подшучивали, а первая любовь была безответной. Женственность, хрупкость, изящность и невероятная романтичность Ларисы покорили публику, сделав ее любимицей миллионов.
5
4. Знаменитая Мэри Поппинс – Наталья Андрейченко также вошла в число самых красивых и очаровательных актрис советского кинематографа. Впервые эта удивительная и яркая девушка покорила публику своей ролью в фильме «Сибириада». Там Наташа примерила на себя роль настоящей русской красавицы с полным лицом и длинной толстой косой.  Эту роль актриса считает одной из самых лучших в своей карьере. Однако настоящая популярность пришла к Андрейченко после роли Мэри Поппинс из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!», а также роли Любы Антиповой из фильма «Военно-полевой роман». Именно тогда на экранах появилась изящная, элегантная и нежная девушка, а образ пышногрудой русской девки растворился в прошлом. За спиной артистки более 40 ролей, и по сей день она остается одной из самых привлекательных женщин. В одном из последних интерьвю Наталья с гордостью заявила, что живет в Америке и купается в любви своего нового молодого поклонника.
4
5.«Спортсменка, комсомолка и просто красавица» Наталья Варлей завершает наш обзор. Наталья не планировала связывать свою жизнь с актерским искусством, окончив сначала детскую цирковую школу, а позже цирковое училище, девушка легко выбила себе место в труппе Московского цирка на Цветном бульваре. Однако красивую и стройную брюнетку очень быстро заметили и пригласили попробовать себя в новом фильме Леонида Гайдая «Кавказская пленница». Наталья с легкостью прочитала свой текст, а после даже не побоялась и продемонстрировала свою полуобнаженную фигуру в купальнике. Для советских актрис – это был очень решительный шаг, но для молоденькой 19-летней Наташи купальник был обычной одеждой, в которой она постоянно выступала в цирке. Именно так, опередив всех известных и популярных актрис  того времени, молоденькая циркачка получила главную роль в фильме Гайдая. После выхода картины веселую и яркую студентку Нину полюбила вся страна, а ее песня про медведей стала настоящим хитом. На Наташу обрушился огромный успех: влюбленные поклонники преследовали ее повсюду и предлагали руку и сердце, фанаты толпами собирались у цирка, чтобы взять автограф у «звезды», а сама девушка решила изменить свою жизнь, отправившись покорять сцену и другие известные картины.
3





Комментариев нет:

Отправить комментарий