суббота, 28 марта 2015 г.

Как апрель сэкономит время и деньги россиян

rg.ru
Как апрель сэкономит время и деньги россиян
Фото: depositphotos.com
Футбол подешевеет
Абонемент на футбол, хоккей и на другие спортивные мероприятия с первого апреля станет дешевле. Организаторы всех этих спортивно-зрелищных мероприятий не будут теперь платить налог на добавленную стоимость (НДС) с продажи абонементов. А это 18 процентов от цены одного «длинного билета».
Об этом говорится в Федеральном законе Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 479-ФЗ «О внесении изменений в статьи 149 и 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Напомним, что сейчас от НДС освобождена только реализация билетов на спортивные мероприятия. Конечно, абонементы не подешевеют сразу на 18 процентов, но возможность для снижения цен теперь есть. По мнению экспертов, это позволит привлечь больше зрителей на соревнования и поднимет популярность спорта в стране.
Свадьба без отгулов
Вступить в брак или развестись с первого апреля станет значительно проще. Подать заявление в ЗАГС или оформить развод теперь можно, не выходя из дома, по Интернету.
Об этом говорится в Федеральном законе Российской Федерации от 31 декабря 2014 г. N 517-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об актах гражданского состояния“.
Значит, не придется отпрашиваться с работы и брать день за свой счет. То есть терять часть заработка (ведь расписание ЗАГСов, как правило, совпадает с нашим). Совместное заявление, а также другие документы, которые потребуются при заключении брака, будущие супруги могут отправить через Единый портал государственных и муниципальных услуг, заверив простой электронной подписью. Таким образом, в ЗАГС им нужно будет приходить только в день бракосочетания с оригиналами документов.
Процедура с расторжением брака похожа, но в ней есть свои нюансы. Заявление через ЗАГС подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью, а через суд — простой электронной подписью. По Интернету также можно подать заявление о регистрации рождения ребенка, о регистрации смерти или об установлении отцовства. Все подписывается простой электронной подписью.
Читать далее на сайте Российская Газета

Комментариев нет:

Отправить комментарий