понедельник, 23 марта 2015 г.

Имеют ли русские право на национализм?

Имеют ли русские право на национализм?


"Накануне в «Северной столице» проходили акции с участием антифашистских организаций. Причина такой активности – Международный русский консервативный форум, собравший многие ультраправые организации со всего мира.
В числе участников, например, были представлены греческая «Золотая Заря», «Сильная Италия», Британская национальная партия, Национал-демократическая партия Германии.

Кто же смог организовать этот форум? В России есть силы, симпатизирующие ультраправым движениям. В частности, партия «Родина», которую ныне возглавляет Алексей Журавлев, а создателями партии являются такие не безызвестные в нашей стране люди, как Дмитрий Рогозин и Сергей Бабурин. Сергей Бабурин давно известен по своим националистическим взглядам. Следует вспомнить его участие в работе других националистических организациях, например «Российский общенациональный союз».

Дмитрий Рогозин ранее также участвовал в работе националистических движений – основание Конгресса русских общин – движения, ставшего основой для партии «Родина». Сегодня Рогозин работает в аппарате Правительства и не исключено, что мог протолкнуть своего соратника Журавлева в Государственную Думу. Партия «Родина», к слову существует и по ныне, несмотря на то, что уже переживала несколько политических кризисов. У партии есть свой устав, свои региональные отделения.

Так что, становится ясно кто симпатизирует ультраправым в России, а значит, известно кто несет за его участников ответственность. Некоторые движения представляют себя достаточно радикальными, а на их членов и лидеров даже заводились уголовные дела за разжигание межнациональной розни. Не понятно, зачем они нужны в России – стране, победившей нацизм. Тем более, накануне 70-летия победы в Великой Отечественной войне."
Россия - страна многонациональная.Поэтому российский национализм понять можно.А вот чисто русский?Существует ли вообще на данный момент понятие русского национализма и есть ли в нем необходимость?

Вы думаете зомбированным тупиздиям можно объяснить основу русского национализма - РОССИЙСКУЮ государственность? Да ни за что! Им сказано "в морг" и они бодро идут похоронной процессией.
 2 
Уничтожать врага следует , если он пришел к тебе. А если бессильно тявкает, типа прибалтийских шавок, то стоит ли оно того? Достаточно экономического отказа, чтобы они сами жрали собственное дерьмо.
Превентивно такой лозунг крайне опасен, слишком много желающих попользоваться таким принципом, США юзеры №1.
С Соловьевым вообще смех. Спросите, много ли тут воняющих интернационалистов знают, что Соловьев вице-президент российского еврейского конггресса? И когда он начинает выё на экране, я не устаю дивиться жидовской наглости.
Хуже другое. Именно отхявным нацистам-евреям, удалось навязать всем либеральные понятия псевдонаинтернационализма. А вот русские националисты никак не могут определиться, что же такое национализм для русских, пытаясь дать общее определение , что это любовь к своей нации.
Нам же необходим широкий лозунг, который я написал 
"Русский национализм - это РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ДЛЯ НАРОДОВ РОССИИ", а не отдельных бизнесменов.
Александр
Александр → Сергей СкоробогатовСОГЛАСЕН. ТОЧНЕЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ: "Руский национализм - это РУСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ДЛЯ НАРОДОВ СВЯТОЙ РУСИ. ........ПОМНИТЕ? " ....И ВСЕЯ РУСИ" РАЗВЕ ЭТО НЕ ШИРОКО?
Александр
Александр → Сергей СкоробогатовА ВРАГ УЖЕ В НАШЕМ ДОМЕ, С 90-Х. ОНИ ДОБРОВОЛЬНО НЕ ОТДАДУТ НЕФТЬ И ГАЗ. НИКЕЛИ И АЛЮМИНИИ И Т.Д.
 1 
Сейчас на Украине национализм выражается в русофобстве. Это - у последователей-то бандеры, кто, в угоду гитлеру, расстреливал евреев, поляков, большевиков?! Сейчас эти украинские националисты кормятся с руки у евреев! Берусь утверждать, что украинский национализм с русофобством создан (!) международным еврейским капиталом, уже подмявшим под себя власти сша и запада. Именно создавая таких необандеровцев (которые, конечно же, не являются украинскими националистами!!!), еврейский международный капитал решает исключительно свои, проеврейские, задачи! И, на что необходимо обратить внимание, под лозунгами демократии (хотя какая демократия сложилась, например, в Ираке или на Украине, уже понятно!). Во внутрироссийской оппозиции очень много выходцев из еврейских семей ((Немцов, Каспаров, Венедиктов,Троицкий, Шендерович, Быков, Явлинский, Макаревич, Войнович и др.). Лозунги у них, естественно, демократические, а, главное, прозападные. "Отдать Крым!" И это после того, что народ уже высказал свою волю. Вот так демократы! Для них воля западных хозяев важнее воли народа! Следовательно, оппозиционеры эти - лжедемократы! Автор статьи предлагает в таких условиях бороться с русским национализмом? Это для того, чтобы международный еврейский капитал одержал и в России такие же успехи, как и на Украине? Чтобы продолжился грабёж национальных богатств России, какой был в 90-е годы? С геноцидом русского и других народов России (судя по количеству олигархов еврейской национальности, евреев геноцид не коснулся)? Вопрос к автору: назовите свою национальность! Второе: национализм - не есть фашизм!
Наталья Грошева
Наталья Грошева → викторА почему вы думаете, что в России тот же еврейский капитал точно так же не решает свои задачи с помощью националистов, если вы знаете что он делает это во всех других странах? 
Я, например, смотрю на действия в украинском конфликте тех, кто позиционирует себя русскими националистами — их действия слажены с действиями хунты, как действия двух хлопающих ладоней. С чего бы вдруг?
 3 
Здоровый национализм, равно как и патриотизм стране просто необходим. Само понятие либералы извратили, вспомните как еще недавно слово патриот чуть ли не в ругательное превратили. Таким образом и промывают мозги, пример соседей налицо.
Любовь Копотева (копотева)
Любовь Копотева (копотева)Интересно , как это русский национализм? Кто может сказать про себя , что он русский хотя бы до седьмого колена? В нас столько намешано . И это хорошо ! У меня есть хорошая знакомая , так она смесь всего - мать удмуртка , отец на половину кабардин , а на половину молдованин. И очень много у меня таких знакомых и все очень интересные , симпатичные и не глупые люди . И все они считают себя русским , потому что русский это не национальность , а определение ( мое мнение ) Можно прожить в России несколько лет и стать русским , а можно родиться и прожить всю жизно , но так и не стать им!
Денис Лаптев
Денис ЛаптевРусские, как ни странно, не имеют, а чурки - пожалуйста.(((
Сергей Шилов
Сергей ШиловВ России только налицо еврейский национализм, русского нет....!
Пока не скинем жидов кровососов!
Виген Егиазарян
Виген ЕгиазарянВыписал из комментариев сторонников национализма некоторые моменты:
1. "Убивай евреев"
2. "национализм - не есть фашизм!"
(особенно интересно это звучит в сочетании с предыдущим пунктом - типично фашистским утверждением)
(Кстати, у меня есть один друг - еврей. Его тоже собираются убивать?)
(Кстати, а еврейских детей - тоже?)
(Кстати, а что по поводу армян?)
(А по поводу чеченцев?)
3. "Русский национализм - это РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ"
4. "Руский национализм - это РУСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ"
(Интересно, в чем тут разница?)
Vik
VikДостояние России - Ипполит Терлецкий, Адам Ржевусский, Феликс Круковский , Пржевальский, Владислав Клембовский, Анатолий Келчевский, Николай Кашталинский, Михаил Квецинский, Казимир Кетлинский, Пётр Кондзеровский, Николай Пржевальский и Леон Барщевский, родоначальник российской космонавтики Константин Циолковский, народный кумир 1930-х лётчик Сигизмунд Леваневский, академик Глеб Кржижановский. Кумиры советских детишек и подростков Янина Жеймо, исполнившая роль Золушки и Владислав Дворжецкий, Цветаева, Рокоссовский и многие -многие...и как ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий