вторник, 31 марта 2015 г.

История Украины за 2 минуты

История Украины за 2 минуты

Надо учить историю!!!

Юрий Ким
Юрий КимНовороссию - новороссам, Слобожанщину - слобожанам, Малороссию - малороссам, Галичину - галичанам, Хохлам - Волынь и путевку в Крым
МАКСИМ F
МАКСИМ FСнесли памятник основателю современной Украины - распалось государство. Забавно и символично.
Бугенгаген Иди-на
Бугенгаген Иди-на → МАКСИМ FНу да...сук рубанули,на котором сидели - с дерева слетели. Кто бы мог подумать,что всё так в природе сложно устроено. ))
Харьковчанин
ХарьковчанинА как насчет Киевской Руси:))
Гордей
Гордей → ХарьковчанинА насчёт сего в 19 век, к историографам России, это понятие придумавшим...
 1 
Есть такая истина - язык края...И плохо, если язык исчезает, замещается другим языком...Даже в ходе естественной конкуренции...Так укро и не является языком таких краёв, как бывшие Слободская и Новороссийская губернии. Малороссы туда прибывали на жительство уже как подданные Имперской России...Это более истинные территории Русского языка, а не укро...

Прежде всего..."Оукраина" ... Редукция либо первых двух гласных, либо вообще дифтонга, даёт два чётких слова..."окраина" и "украина"...И оба были в словаре России 300 и чуть более лет назад в одном и том же примерно значении. Заметим, что и "Русь" самими носителями этого звания проговаривалось как "Роусь"...(Отсюда у греков и возникло "Росия" - Страна Роуси.) Что может быть из прежнего происхождения славянских и германских племён. Дифтонг этот и доселе в английском, слова note hope и тому подобные...Мать, немецкое mutter английское, испорченное от германского mother Латинское mamme - женская грудь...Так что со словом мама мы немножко латиносы...Так же слова мать, матушка, матерь не исчезли...Они с нами...

Краина - сиречь страна, это укроноводел. Слово край наверное более позднее...Но вот вам пожалуйста, те, кто такое слово употребляют...Сербы. Сербская краина в Боснии и Герцоговине, а ещё и в Хорватии, откуда сербов изгнали военным нападением, как укры аналогично пытаются ныне зачистить Донбасс от Русских... В данном случае значение никакой не страны, а именно и только сербского края...

Укропитеки, впрочем, в киевском списке, копии с ипатьевской летописи, разыскали выражение "еду я в краину"...И только то! Кабы оно и было тем, чем представляют укры, то и употребление слова было бы весьма частым в текстах. А так подразумевалось типа "еду я в удел, в околоток, в край"...

Тождество "окраина" и "украина" распалось в великорусском языке именно со времён постепенного отъёма у Польши пространства Древней Руси и появления людей польской украины (поляки тоже пользовались этим словом) в числе подданных Русских царей. К этим подданным, ввиду субэтнического отличия, и стало причитаться слово "украинцы" , в сугубо географическом смысле прежде значившее как слово "пограничные".

Заметим, что до Польши за этнополитическое и территориальное наследие Древней Руси соперничали Великое Княжество Литовское и Московское государство.Причём Литва больше за территории, так как православие и русская речь там изживались в элитных кругах. Так вот, понятие Белая Русь встречается в западных источниках ещё тогда, когда ВКЛ занимали пространство у самой окраины Москвы. А Чернигов Московское государство отвоевали ещё у литовцев в 1503 году.

Донбасс и Причерноморье никогда Древней Руси не принадлежали. Великая Русь подвергалась агрессии Крымской орды, с 1572 года совместно с Турцией, когда объединённые войска татар, турок и ногайцев были разгромлены лишь неподалёку от Москвы в битве при Молодях. Отсюда можно вести отсчёт многовекового соперничества России и Турции. Отсюда отчётливо и видно, кто первые начали...Турки напали первыми...Ну разумеется, заодно с сателлитами... Однако,первыми...Завершилось всё приобретением спорного и не полностью освоенного пространства Причерноморья Великой Русью в результате множества войн с Турцией. Так возникла Новороссия! Малороссы селились там уже как подданные Имперской России... Можно, конечно, посмотреть роспись русского воинства Румянцева и Суворова, которое сделало Новороссию на наличие малороссийских отрядов. Но это будет ханжеством. Суверенного государства укров, воевавших с Турцией за Причерноморье НИКОГДА не существовало. Богдан Хмельницкий мог государство сотворить, не достало сил и удачи. Разбойничая банда на Хортице, так называемая Запорожская сечь, вот на этом острове и являлась государством.

Таким образом, придание бывших Слободской и Новороссийской губерний под Советскую Вукраину является преступлением советского режима против Великой Руси! В очертаниях Советской Вукраины и "создавали украинство" весь советский период. Зададимся вопросом...А много ли было бы прыти стать "второю Францией" в 1991 году, если бы украинская автономия в Русской Федерации(а не в антирусском СССР) была бы скроена - укроена, максимум, в пределах Малороссийской губернии Имперской России?


Новороссийская губерния — название двух административно-территориальных единиц Российской империи, располагавшихся во второй половине XVIII века на территории Северного Причерноморья.

Граничила с Малороссийской и Слободской губерниями. 

Кому не понятно Малороссийская губерния - это и есть настоящая "украина", хотя первые "украинцы" появились на Галичине под спонсорством Авcтро - Венгрии в начале ХХ века. До того назывались сами Руськими, Русинами, Малороссами. Слободская губерния - это Харьков, это никогда не "украина", это территория России ещё во времена Московского царства. 

Новороссия - добытая войнами России с Турцией настоящая Русская земля.

карта 1800 год.

Екатеринослав - Новороссийск - Днепропетровск - исключительно русские наименования одного и того же города.

Зелёным пунктиром современные советские укрограницы. Часть территории Всевеликого Войска Донского никогда не включались даже в Новороссийскую губернию, переданную антирусским режимом большевиков в Советскую Украину. На советских плакатах 1921 года Донбасс изображён "сердцем России". Как можно было подписывать "Сердце России" под вукраину? Простой народ отвоевал, как думали, народную власть, а ленинско - троцкое антирусское гноище в Кремле провело карательные мероприятия против Русских, учредив Вукраину.
вячеслав сигаев
вячеслав сигаевДеяния ЕЛЬЦИНИЗМА - самое большое преступление перед русским народом. Эту тварь выкинуть из монастыря, а его живое ближайшее окружение уничтожить как врагов Великой России.
Valentin Pavlov
Valentin Pavlovhttps://www.youtube.com/watch?v=2H_gn8KHR08
-- вот ЭТО ещё интереснее )
ПОСМОТРИТЕ !

Комментариев нет:

Отправить комментарий