суббота, 28 марта 2015 г.

Путин провел ряд кадровых перестановок
Президент РФ Владимир Путин освободил от должности начальника управления президента по внутренней политике Олега Морозова, назначив на это место его заместителя Татьяну Воронову, сообщила пресс-служба Кремля. «Освободить Морозова Олега Викторовича от должности начальника управления президента РФ по внутренней политике», — говорится в сообщении.

Другим документом на этот пост назначена Воронова, передает РИА Новости. Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что Морозов перейдет на работу в центр, занимающийся подготовкой управленческих кадров, а наиболее вероятным кандидатом на его место называлась Воронова.
Читать далее
Российские гособлигации исключат из индексов JP Morgan Chase
Американская JP Morgan Chase исключит российские государственные облигации из двух индексов из-за снижения рейтинга долговых обязательств со стороны агентств Moody's и Standard & Poor's до спекулятивного, или «мусорного», уровня. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. Речь идет о двух индексах семейства EMBI и GBI-EM. Исключение российских бондов из EMBI произойдет 31 марта, из GBI-EM — 30 апреля.
Российские гособлигации останутся в тех индексах банка, где не требуется наличие рейтинга инвестиционного уровня.
Читать далее
GM отказался от выпуска новой Chevrolet Niva
Совместное предприятие GM-AVTOVAZ официально подтвердило остановку проекта по запуску в производство нового поколения Chevrolet Niva. Об этом сообщает «Автосреда».

При этом выпуск машины текущей генерации будет продолжен. Но на вопрос о том, что же будет со строящимся новым заводом на территории ОЭЗ «Тольятти», а также землей, принадлежащей СП, в GM-AVTOVAZ не ответили.
Читать далее
Минобороны испытает бронемашины «Тайфун»
Войсковая эксплуатация бронемашин «Тайфун» продлится до конца этого года, а после их вернут заводу на доработку, сообщил источник в Минобороны России. «По этим машинам есть программа войсковой эксплуатации, их в течение года обкатывают в усиленном режиме, выявляют недостатки. После чего замечания поступают на завод, который исправляет все замечания», — сказал источник ТАСС.

КамАЗ-63968 «Тайфун» — универсальный бронированный автомобиль повышенной защищенности на оригинальном шасси. Соответствует машинам типа MRAP. Является частью семейства бронеавтомобилей «Тайфун». Бронемашина создана после утверждения Концепции развития военной автомобильной техники Вооруженных сил России на период до 2020 года, в которой намечено производство автотехники на основе унифицированных семейств.
Читать далее
ВТОРНИК
Airbus A320 разбился на юге Франции
Самолет компании Germanwings, следовавший из Дюссельдорфа в Барселону, разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса. На борту самолета было 142 пассажира и 6 членов экипажа. Передает сайт газеты La Provence.

Читать далее
ЦБ отозвал лицензии у двух банков
Центробанк отозвал лицензии у двух кредитных организаций — «Конгресс-банка» (Москва) и «Дагэнергобанка» (Махачкала). Соответствующая информация содержится на сайте регулятора.
Фото: 
Решение о закрытии «Конгресс-банка» было принято в связи с недостаточностью капитала, а также из-за нарушений банковского законодательства и нормативов ЦБ в части недооценки кредитного риска.
Читать далее

GM начал массовые увольнения
Порядка 150 человек на заводе General Motors (GM) в Санкт-Петербурге сокращены по соглашению сторон, сообщил журналистам председатель городского комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

Концерн GM 18 марта заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод в Санкт-Петербурге. Представитель ООО «Джи Эм Авто» сообщала РИА Новости, что сотрудникам завода будут предложены компенсационные пакеты в размере семи окладов.
Читать далее
В сети появилась первая видеосъемка танка «Армата»
На сайте Yotube появилось первое видео танка Т-14 «Армата» Вооруженных сил России. Он был заснят во время перегона в Свердловской области, судя по индексу региона «96» на номерном знаке машины сопровождения. Башня машины была укрыта брезентом, а бортовые экраны сняты для транспортировки по железной дороге.

Размещенное в сети видео, несмотря на замаскированную башню танка, позволяет сделать ряд выводов о компоновке машины. Прежде всего, подтверждается информация о боевом отделении, в котором не будут находится военные — люки расположены перед башней. Это соответствует ранее поступавшим сведениям о бронекапсуле, вмещающей всех троих членов экипажа в передней части машины.
Читать далее
ОАЭ решили купить российский плавучий космодром
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) заинтересовались приобретением международного проекта «Морской старт», в рамках которого с плавучего космодрома проводятся пуски ракет «Зенит», сообщил ТАСС во вторник источник в ракетно-космической отрасли.

«ОАЭ обозначили свой интерес к этому проекту. Российской стороной с ними было проведено несколько встреч, но в настоящее время интенсивность контактов снизилась», — сказал собеседник агентства. По его словам, не исключено, что падение интереса со стороны представителей ОАЭ связано со снижением цен на нефть.
СNN получил лицензию на вещание в РФ
Телеканал CNN получил универсальную лицензию на вещание в России, сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, пишут Известия.
Фото: 
«Приказ о выдаче универсальной вещательной лицензии CNN подписан», — сказал представитель ведомства.
Читать далее
СРЕДА
Райффайзенбанк закроет отделения в 15 городах РФ
Фото: 
Райффайзенбанк с 25 марта прекращает выдачу новых автокредитов, а также планирует до 30 октября закрыть отделения в 15 городах РФ и одновременно открыть 6 новых отделений в Москве, говорится в сообщении банка.
Читать далее
Шведы заметили российские военные самолеты над Балтикой
Шведские военные сообщили о том, что российские военные самолеты были замечены в районе шведского острова Готланд и датского острова Борнхольм.
Фото: 
По их данным, самолеты — два бомбардировщика Ту-22 и два истребителя Су-27 пролетели во вторник утром в международном воздушном пространстве над Балтикой с выключенными транспондерами.
Читать далее
Следственная комиссия обвинила ветер в одесской трагедии
На Украине продолжается расследование по делу о пожаре в Одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Тогда погибли 48 человек, а пострадали около 170 — люди выпрыгивали из окон, чтобы не сгореть заживо, многие отравились угарным газом.

В среду специальная следственная комиссия в Киеве обнародовала предварительные результаты ряда экспертиз, которые проводились на месте страшных событий в течение 10 месяцев. Она пришла к выводу, что в значительном количестве жертв, возникших при пожаре, виноват ветер.
Читать далее
ЧЕТВЕРГ
Путин заявил о подготовке акций против России
Против России планируются акции во время предстоящих выборов 2016 и 2018 годов, заявил глава российского государства Владимир Путин на коллегии ФСБ.

Как передает ТАСС, он потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации.
Читать далее
Пилот разбившегося Airbus A320 уничтожил самолет намеренно
Действия второго пилота потерпевшего во Франции катастрофу самолета Airbus А-320 можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. Об этом в ходе специальной пресс-конференции сообщил прокурор Марселя Брис Робен, передает корреспондент ТАСС.

По его словам, второй пилот намеренно не стал открывать дверь кабины командиру самолета Airbus А-320 и сознательно инициировал снижение лайнера. «Это версия, которая кажется нам наиболее вероятной на этой стадии расследования», — заявил в четверг прокурор Марселя.
Читать далее
Число жертв авианалетов в Йемене выросло до 65 человек
Количество жертв авиаударов в жилых кварталах к северу от Саны (столица Йемена) и в Сааде, которые нанесли ВВС Саудовской Аравии, возросло до 65 человек, среди них — женщины и дети, сообщает агентство Sputnik.
Ранее сообщалось о 18 погибших и 24 раненых. Напомним, Саудовская Аравия и ее союзники начали масштабную военную операцию в Йемене.
Читать далее
Минэкономразвития предсказало падение доллара до 40 рублей
Рубль получит поддержку от роста нефтяных цен до максимума за две недели (в район 59 долларов за баррель марки Brent) после сообщений о начале военной операции в Йемене, считают аналитики.
Фото: 
Рынок акций будет меняться разнонаправленно: на фоне ослабления доллара валютный индекс РТС вырастет, рублевый ММВБ может понизиться.
Читать далее
Сбербанк подписал договор о продаже «Красной поляны»
Сбербанк подписал договор о продаже акций горнолыжного курорта «Красная поляна» в феврале, сделка будет закрыта в течение 2015 года. Такая информация содержится в международной отчетности Группы Сбербанка за 2014 года.
Фото: 
«Группа ожидает, что данный договор будет исполнен в течение периода, составляющего менее 12 месяцев после отчетной даты», — поясняется в отчетности.
Читать далее

ПЯТНИЦА
В доме второго пилота A320 нашли «решающие» доказательства
Следователи обнаружили в дюссельдорфской квартире Андреаса Лубица — предполагаемого виновника крушения самолета A320 во Франции — улики, подтверждающие версию о том, что он мог иметь проблемы с психикой. Об этом сообщила в пятницу онлайн-версия германского журнала Der Spiegel, не приводя подробности.

Следователи и полицейские поздним вечером покинули жилые помещения с коробками в руках. О том, что именно находилось в них не сообщается.
Читать далее
CМИ назвали новое условие снятия санкций с РФ
Участие России в кампании Запада против «Исламского государства» может закрепить за страной статус глобального лидера, сделавшего решающий ход в переломный момент истории, пишет газета South China Morning Post.
России следует возглавить международную коалицию в борьбе против «Исламского государства» под эгидой ООН, и тогда западные санкции в отношении Москвы будут сняты, пишет китайская газета South China Morning Post.
Читать далее
Электоральный рейтинг Путина вырос до 75%
Доля россиян, готовых проголосовать за Владимира Путина на выборах главы государства, выросла до 75% против 70% в январе, сообщает Фонд «Общественное мнение».
Фото: 
Данный показатель — максимальный с 2008 года (60%). В январе 2014 года отдать голос за Путина собирались 46% респондентов, в марте — 58%, в декабре — 73%.
Читать далее
Россия обозначила позицию по ситуации в Йемене
Москва призвала к незамедлительному прекращению кровопролития в Йемене и упрекнула в применении двойных стандартов США, «не увидевших» сходство между йеменским и украинским кризисом. При этом Вашингтон, претендующий на роль кукловода, оказался жертвой обмана — Саудовская Аравия, увлеченная противостоянием с Ираном, «забыла» проинформировать ближайшего союзника о начале своей спецоперации в Йемене.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин, беседуя накануне по телефону с иранским коллегой Хасаном Рухани, подчеркнул: Россия призывает к незамедлительному прекращению боевых действий в Йемене и к активизации усилий, в том числе в ООН, по выработке вариантов мирного урегулирования конфликта.
Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий