суббота, 28 марта 2015 г.

Неделя в фотографиях

Назад к новости
Бангладешские дети на митинге во время празднование Дня Победы в городе Газипур.
Взрыв и последовавший за ним пожар уничтожил три из четырех зданий жилого комплекса в центре Нью-Йорка.
Обломки лайнера А320. Самолет компании Germanwings, следовавший из Дюссельдорфа в Барселону, разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса. На борту судна находились 150 человек (среди них шесть членов экипажа). Никто из них не выжил.
Президент США Барак Обама испытал технологичную инвалидную коляску.
Легендарная кросс-кантри гонка Absa Cape Epic 2015 в Южной Африке.
На фото: активистки за права женщин на митинге в память об афганской женщине, убитой толой в центре Кабула. Разъяренная толпа в столице Афганистана Кабуле 19 марта насмерть забила женщину, обвиненную в том, что она якобы сожгла Коран. Это преступление произошло рядом с мечетью Шах-Ду-Шамшира: 27-летнюю Фархуду молодые мужчины избили и закидали камнями, ее продолжали бить ногами, когда она уже лежала без сознания на земле. Затем тело убитой женщины сожгли.
В Сингапуре объявлен недельный траур. Умер основатель сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю. Он правил страной 31 год.
На аукционе Sotheby's выставлен «безупречный» бриллиант весом в 100,2 карата.
Выставка скульптур динозавров открылась в немецком городе Вустермарк.
Иракские курды отметили праздник весны Навруз — «персидский Новый год».
МЧС ЛНР сообщило, что украинские силовики нанесли артиллерийский удар, в результате которого был серьезно поврежден последний автомобильный мост, соединявший ЛНР с подконтрольной Киеву территорией.
Сильные дожди в чилийской пустыне Атакама вызвали наводнение.
Саудовская Аравия и ее союзники среди стран Персидского залива начали военную операцию в Йемене. Ими были нанесены авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и нескольким военным объектам.
Салют из 21 пушки был дан в Англии во время церемонии перезахоронения останков короля Ричарда III, правившего страной около двух лет в XV веке.
Столкновение поездов произошло в Таиланде.
Фигуристка Александра Степанова, выступающая в паре с Иваном Букиным, упала во время исполнения одного из элементов на чемпионате мира по фигурному катанию 2015 года.
Во Франции произошел «Прилив века», который случается каждые 18 лет.
Мусульмане-шииты по всему миру отметили Ашуру — день поминовения имама Хусейна (внука пророка Мухаммеда.
Неделя моды в Индии.
Пилот французского истребителя Dassault Rafale выполняет демонстрационный полет в Джакарте, Индонезия.
Транспортировка ракеты космического назначения (РКН) «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-16М» к стартовому комплексу космодрома «Байконур».
Все фоторепортажи

Комментариев нет:

Отправить комментарий