воскресенье, 29 марта 2015 г.

10 УДИВИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПОСЕТИТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ

Тревел-гид ELLE
27 МАР, 11:00
Эти легендарные города отличаются особой энергией — их атмосфера, история, стиль жизни и уклад не имеют аналогов. Вдохновляемся красивейшими городами Европы, раз в жизни побывать в которых нужно каждому, чтобы ощутить их особую магию.

1. ФЛОРЕНЦИЯ

Сами итальянцы считают Флоренцию культурной столицей и самым красивым городом страны. Мрачная средневековая красота и энергетика соседствует с невероятной романтикой — исторический центр здесь сохранен в первозданном виде с 15 века. Тема Средневековья — главная здесь, поскольку Флоренция считается родиной Возрождения. Также она была главным финансовым и торговым центром средневековой Европы. Флоренция — административный центр региона Тоскана, который славится своей красотой и едва ли не самой вкусной едой в Италии.
1. Флоренция
Фото: GETTY IMAGES 

2. ВЕНЕЦИЯ

«Город Масок», «Город мостов», «Город любви», «Город Каналов» — как только не называют Венецию, которая уже несколько веков официально считается одним из красивейших городов мира. И сегодня этот город на воде поражает воображение — романтичные прогулки на гондолах привлекают сюда влюбленных всего мира, а любители готики и барокко едут сюда за вдохновением — благо, красота Венеции поистине уникальна. Город также считается центром музыки, современного искусства, а также местом проведения красивейших карнавалов.
2. Венеция
Фото: GETTY IMAGES 

3. РИМ

Вечный город Рим и третий итальянский город в нашем рейтинге — бриллиант коллекции любого туристического гида. Самый величественный город мира, который называют огромным музеем под открытым небом, он до сих пор хранит дух истории и символизирует все самое ценное, чем славится европейская цивилизация.
3. Рим
Фото: GETTY IMAGES 

4. ПАРИЖ

Считается, что Париж — самый романтичный город в мире. Он же по статистике считается самым посещаемым туристами городом на Земле — настолько сильна его легенда. Элегантный, величественный, роскошный, отличающийся лучшим европейским лайфстайлом (французская еда, французская мода и тд), Париж — город, который нужно увидеть даже не раз, чтобы понять и почувствовать его особую музыку и красоту. Не зря лучшие поэты, художники и музыканты именно его называли своим главным вдохновением.
4. Париж
Фото: GETTY IMAGES 

5. ПРАГА

Этому старинному европейскому городу уже 1100 лет, а потому здесь представлено культурное наследие, которое привлекает сюда миллионы туристов. Готическая архитектура, старинные площади, знаменитые пивоваренные дома с фирменным чешским пивом, уникальная традиция праздновать Рождество в лучших католических традициях — Прага поистине является тем местом, интерес к которому не иссякнет никогда.
5. Прага
Фото: GETTY IMAGES 


Read more: http://www.elle.ru/stil-zhizni/puteshestviya/10-udivitelnyih-istoricheskih-gorodov-evropyi-kotoryie-nujno-posetit-hotya-byi-raz-v-jizni/?utm_source=rambler.ru&utm_medium=anons&utm_content=10-udivitelnyih-istoricheskih-gorodov-evropyi-kotoryie-nujno-posetit-hotya-byi-raz-v-jizni&utm_campaign=stil-zhizni%2Fputeshestviya#ixzz3VoJjOkW6

Комментариев нет:

Отправить комментарий