понедельник, 23 марта 2015 г.

НЕ НАДО ШУТИТЬ НАД РУССКИМИ, А ТО ОНИ ТОЖЕ ПОШУТЯТ...

Не надо шутить над русскими, а то они ТОЖЕ пошутят...


Эту историю рассказал мне мой дед. В те времена он служил в полку дальней стратегической авиации. Эта история произошла во времена ярой дружбы СССР и Кубы. 
Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку всего что можно. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли, в том числе и несколько авианосцев. 
Так вот, летит над океаном один Ту-95 (К слову, кто не знает что такое Ту-95: это огромадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит никого не трогает, и подлетает к нему сбоку американский перехватчик (просто по курсу Ту-95-того находился авианосец штатов). 
Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк. Пилот подлетел снизу, увидев что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать). Но пилот не успокоился и решил пошутить – он показал команду «садись!». 
Наши переспросили: 
- «садиться?!». 
- «Yes!» 
- «на авианосец?!» 
- «Yes!» 
- «Ок» - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку…
Но как они пошли на посадку….. Снизили высоту и скорость… Выдвинули все свои закрылки и прикрылки…. Задрали нос…. Даже выпустили шасси!!! 
Так американские матросы, увидев, что сейчас на них сядет эта махина и от палубы, самолетов, людей и построек оставит одну палубу, начали прыгать в воду!! А высота малоприятная – примерно с 9-ти этажный дом. Наши конечно не сели, а в последний момент свернули в сторону и летели на минимальной высоте, чтобы скрыться от вражеских локаторов. 
Как говорят очевидцы на аэродроме, после приземления, наши летчики от смеха буквально вываливались из самолета.

Не обижайтесь, пожалуйста! Любая армейская профессия важна и почетна! Мужчина в форме красив и уважаем, и неважно какие нашиты шевроны на его форме.
Николай Маргишвили(
Николай Маргишвили( → Марина СамойловаЯ в Ахтубинске вырос. Для меня это не байки, а обыденные лётные приколы.
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР → Марина Самойлова)))) в 95 году по телику была программа часа в 2 ночи про мужчин, или полуночные встречи: На программе был бывший подводник с историей времён войны Египта с Израилем. От его лица: Значит вышли в Атлантику, идём своим курсом. Получаем по радио приказ прибыть в Чёрное Море. Капитан озадачен, карты получены только на Атлантику по заданному маршруту. Кого то из офицеров осенило: У политрука есть политическая карта, штурман молодой, только с мореходки, пускай нашу карту Атлантики дорисует по политической карте мира, на том и порешили. Штурмана озадачили прокладывать маршрут. )))) Штурман оказался на высоте, хоть и пришлось попотеть ... Самое сложное было пройти через Босфор не замеченным, прошли прикрывшись идущим судном. Потом оказалось что не могут найти Плав-Базу, куда приказано было прибыть в полном молчание в эфире, на вторые сутки узрели нечто и двинулись к нему, повезло Плав-База. От Плав-Базы к подводке пришел катерок с приказом капитану прибыть на Плав-Базу к Адмиралу. Капитана и офицеров прибывших на Плав-Базу встретили пара Адмиралов и объяснили политическое положение заставившее дать приказ подводной лодки прибыть в Чёрное Море. А потом последовал вопрос Адмирала к капитану: Как вы смогли прийти в Чёрное Море, ведь карты на подводной лодки не должно было быть ))))) Объяснение повеселило Адмиралов, оказывается они ещё и поспорили на ящик коньяка, смогут или не смогут подводники прийти!
 0 
Не, ребята, вы как думали: только у российских пилотов шутки бывают? Ан - нет, амеры тоже пошутить умеют, не только над русским самолетом, да еще и над родным своим флотским экипажем! Браво, ребята, амерские летчики! Я - заценил! Флот вы свой полностью в этой шутке сделали!
Марина Бережная (Неклюдова)
Марина Бережная (Неклюдова)Судя по тому как садятся и взлетают самолеты на одном из аэродромов в нашем городе, а конкретно на ВПП самолетостроительного завода, охотно верю что это не байка. У меня каждый раз коленки сами собой сгибаются когда самолет практически на голову садится. А рядом с ВПП жилые дома частные стоят и никуда перемещаться не хотят...
Бандерлого Каппучинно
Бандерлого Каппучинноэто не байка, чайникам это -сказка, у меня там тесть служил, и по круче рассказывал. умер от болезни Паркинсона, это у летчиков хроническая зараза. а тем кто не верит и не знает- простительно- чайники .... а что наши летчики вам Вьетнаме творили- история умалчивает.
 7 
В 80-х наш Миг захотели шведы посадить к себе( он их фоткал), ну наш вроде согласился, шасси выпустил и на посадку пошёл. Коснувшись взлётки дал форсаж и ушёл от шведов. Следующий после него разведчик фото аэродрома сделал- бетон розворотило на 3-4 метра. А у Мига фонарь заплавило, зубилом вскрывали. Отец друга рассказывал, он в Нижнем на авиазаводе работал, они ездили машину осматривать. Вот такие наши Лётчики!

Комментариев нет:

Отправить комментарий