воскресенье, 29 марта 2015 г.

Корабль "Североморск" отправился демонстрировать флаг в западной части Средиземного моря

 27 марта, 11:50 UTC+3
БПК Севверного флота обозначит российское военно-морское присутствие в регионе
Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск"

Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск"

© wikimedia.org/High Contrast
МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" взял курс в западную часть Средиземного моря для обозначения российского присутствия в регионе. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы флота капитан 1-го ранга Вадим Серга.
"Целью плавания в этом районе является демонстрация Андреевского флага и обозначение российского военно-морского присутствия", - сказал Серга.
Ранее, по его словам, моряки на учениях отработали взаимодействие с палубными вертолетами Ка-27 по оказанию помощи терпящему бедствие судну и эвакуации людей, потерпевших кораблекрушение, из воды.
"Североморск" вышел из главной базы Северного флота в конце ноября 2014 года, а в декабре приступил к выполнению задач дальнего похода в районе Средиземного моря. Экипаж корабля принял участие в нескольких маневрах с кораблями Черноморского и Балтийского флотов, а также занимался обеспечением безопасности судоходства в Аденском заливе и Красном море. В общей сложности моряки преодолели свыше 13,5 тыс миль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий