воскресенье, 29 марта 2015 г.

 фонд обсудит с бизнесом из РФ и КНР 50 совместных проектов

РФПИ обсудит с бизнесом из РФ и КНР 50 совместных проектов
Фото: РИА Новости. Виталий Белоусов
БОАО (Китай, провинция Хайнань), 29 мар — РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций в понедельник в Пекине обсудит с бизнесом из РФ и Китая около 50 совместных проектов, сообщил РИА Новости глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
"В рамках инвестиционной комиссии РФ и КНР, которую со стороны России возглавляет (первый вице-премьер РФ Игорь) Шувалов, одна из задач — реализовывать практически понятные проекты. РКИФ уже проинвестировал в 10 проектов, мы нацелены на то, чтобы резко увеличить это количество", — сказал он.
Дмитриев добавил, что в Пекине пройдет встреча представителей более 20 ведущих российских и более 40 ведущих китайских компаний. «Между ними ведется диалог по 50 проектам. У нас будет в разрезе индустриальных групп обсуждение конкретных инвестиционных проектов. Большую часть из них мы проанализировали. Мы видим эту встречу как очень важную для движения вперед по проектам», — отметил собеседник агентства.
Глава РФПИ отметил, что предусматривается обсуждение проектов в таких сферах, как инфраструктура, энергетика, логистика, производство. Часть этих проектов может быть реализована в национальных валютах (юани-рубли). «Пока это меньшая часть (проектов), но мы надеемся, что этот процесс будет увеличиваться», — отметил Дмитриев.
"Эта встреча говорит о значимом интересе Китая к конкретным бизнес-возможностям партнерства с российским бизнесом, где надо и можно совершить большой прорыв", — добавил он.
Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) является фондом прямых инвестиций, который вкладывает средства в проекты, возникшие в результате быстрого развития экономического сотрудничества, развивающейся торговли и повышения покупательной способности среднего класса в России, Китае и странах СНГ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий