вторник, 17 февраля 2015 г.

ВАШИНГТОН НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ С РОССИЙСКИМ КОРАБЛЕМ-РАЗВЕДЧИКОМ У ФЛОРИДЫ

Согласно сообщению министерства обороны США, в американских территориальных водах штата Флорида, действует русский разведывательный корабль. Как предполагают, он занят сбором разведывательной информации, контролирует пуски баллистических ракет и активность подводного флота Соединенных Штатов.

Вашингтон не знает, что делать с русским кораблем-разведчиком у Флориды. Корабль ВМФ России
Корабль ВМФ России - «Виктор Леонов» был неоднократно замечен американскими ВВС в районе порта Джексонвилл, штат Флорида, а так же у базы американских подводных лодок Кингс-Бей, штат Джорджия. Наибольшую активность русское судно проявляло в апреле.
Особенно вызывает озабоченность тот факт, что шпионская деятельность корабля происходит на фоне роста российско-американской напряженности, которую вызвал кризис на Украине. Кризис начался после присоединения Россией Крыма и Севастополя продолжается в районе Донбасса, где действуют пророссийски настроенные сепаратисты.
На базе Кингс-Бей расположена десятая флотилия подлодок США. Она состоит из шести ракетных лодок несущих баллистические ядерные ракеты и двух дизельных подводных лодок.
Источник в американском министерстве обороны заявил, что со стороны международных законов к России не может быть претензий - «Виктор Леонов» не покидает пределов  международных вод и не нарушает границу США. Но то что судно демонстративно собирает разведывательную информацию не вызывает никаких сомнений.
На этой неделе, «Виктор Леонов» был замечен стоящим на якоре в 22 милях от побережья Флориды, к юго-востоку от Кингс-Бей.
Согласно полученным данным русский корабль начал свою разведывательную миссию покинув кубинский порт 22 января.
Российское разведывательное судно «Виктор Леонов», классифицируемое как  AGI в военной терминологии, оснащен высокотехнологичной аппаратурой слежения и подавления электронных средств связи, в том числе и подводных. Он  вооружен 30-миллиметровой пушкой и зенитными орудиями.
«Леонов» прибыл на Кубу сразу после того как администрация Барака Обамы сделала заявления о смягчении режима санкций против острова.
На фоне сообщения о наличии корабля разведчика, тревожно выглядит информация об усилении полетов русских стратегических бомбардировщиков Ту-95, способных нести ядерное оружие в районе Северной Атлантики и стран Балтии.
После официальной ноты протеста, полеты Ту-95 пошли на убыль, сказали в министерства обороны США.
Директор Разведывательного управления министерства обороны, генерал-лейтенант Винсент Р. Стюарт, во время докладу Конгрессу, что Россия наращивает ядерные силы в районе стран Карибского бассейна.
"Российские войска проводят рекордное количество учений на слаживание действий военно-воздушных сил и повышение эффективности их совместных действий ", пример высказывания Стюарта в докладе «Комитету по вооруженным силам» Палаты представителей, - "Мы ожидаем, продолжения активности русских и в этом году, особенно в зоне Карибского и Средиземного морей", сообщает сайт freebeacon.com.

Николай Богомолов
Николай БогомоловИ почему же вас фашистов забота взяла?А самих не берет забота когда окружили Россию своими базами?
Андрей Гордеев
Андрей ГордеевПреступный режим США должен знать, что каждый его шаг фиксируется для Истории.
Олег Володин
Олег ВолодинА что Мы должны сидеть и смотреть как америкосы наращивают свои вооруженные силы? Хороша логика! Дудки - сидите и тряситесь америкосы!
Владимир Аверьясов
Владимир АверьясовАмериканцы заходят в черное море как себе домой, а мы что хуже.
Микола
Микола...У нас нет выхода и мы там где нужно..

Комментариев нет:

Отправить комментарий