вторник, 17 февраля 2015 г.

БАТАЛЬОН «КИЕВСКАЯ РУСЬ» ЗАПРОСИЛ «ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР» ИЗ ДЕБАЛЬЦЕВО

Бои под Дебальцево продолжаются

Донецк, 17 февраля. Командование украинского батальона «Киевская Русь» под Дебальцево обратилось к ополченцам с просьбой о предоставлении им «зелёного коридора» для выхода из «котла».

Представители батальона сообщают о ежечасном ухудшении ситуации в Дебальцево. По их словам, бои идут на улицах города, больших потерь пока удается избежать, но есть раненые. Для их вывода и недопущения новых потерь нужен «зеленый коридор», сообщают в соцсетях командиры батальона.

Ранее во вторник в украинских СМИ не раз появлялись сообщения о том, что подразделения силовиков несут потери, а помощь из Киева так и не пришла.
Тем временем по информации родственников военнослужащих, участвующих в АТО, оттуда приходят сообщения о том, что командование предлагает своим подчиненным «бросать свои «опорники» и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окружения». По их словам, командование совершенно утратило управление войсками.

Тем не менее отдельные подразделения силовиков по прежнему держат позиции и прикрывает отход других. Несмотря на это, объекты по словам самих военных, постепенно сдаются ополченцам, силовики отступают из Дебальцево.

«Где-то 1/5 всей техники потеряем, бросая ее там, потому что люди дороже, воевать будет нечем, впрочем как всегда», — пишет один из украинских военных.

По его словам, все выходящие из котла группы «попадают в засады, теряют технику и людей».

«По ТВ вам такого не расскажут. Там все отлично, Петя всех переиграл», — завершает свое сообщение один из украинских силовиков.

Тем временем представитель Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что командирам подразделений ополчения удалось выйти на прямой разговор с украинскими военными. Им предложено прекратить кровопролитие, и выйти из «котла» без техники и вооружения. Ответ пока не получен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий