пятница, 20 февраля 2015 г.

Давай, до свидания!

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Европейский центробанк (ЕЦБ) готовится к тому, что Греция может покинуть еврозону, для чего его сотрудники в настоящее время проводят внутренние моделирование того, как оставшиеся члены валютного союза должны будут удерживаться вместе, сообщает в пятницу германское издание Spiegel со ссылкой на собственную информацию.
По информации ЕЦБ, греки ежедневно выводят более чем по одному миллиарду евро за рубеж, сообщает издание. При этом, по данным Spiegel, Международный валютный фонд (МВФ) считает такой выход Греции управляемым для оставшейся части еврозоны.
Для Греции выход из еврозоны, по оценкам МВФ, может быть связан с заметно большими затратами, чем если бы страна просто продолжила бы дальнейшее реформирование, отмечается в публикации. Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) рассмотрит вопрос продления финансовой помощи Греции на внеочередном заседании в пятницу, 20 февраля.
После того, как в Греции в 2010 году разразился долговой кризис, Афины были вынуждены обратиться за внешней финансовой помощью. Через два года страна достигла соглашения с тройкой кредиторов в составе ЕС, ЕЦБ и МВФ. По нему Афинам выделялись многомиллиардные кредиты, списывалось около половины долгов частным кредиторам, а взамен был выдвинут ряд требований, таких, в частности, как меры жесткой экономии.
Лидер победившей на парламентских выборах партии СИРИЗА и новый премьер Греции Алексис Ципрас заявил, что будет добиваться списания сотен миллиардов евро в виде кредитов "тройки", которые были потрачены на стабилизацию греческого суверенного долга и частично на финансирование государственных расходов.
Нагнетают.... все же не все ладно в нашей дорогой Европе. Греки под шумок решили выжать из Германии и Ко все, что можно, молодцы.... А СМИ нагнетают... все по старой схеме, ничего в этом мире не меняется. Евро жду по паритету. 
- See more at: http://farragin.whotrades.com/blog/43836257164?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=widget#sthash.UFWfZZnK.dpuf

Комментариев нет:

Отправить комментарий