четверг, 19 февраля 2015 г.

МИНОБОРОНЫ: В РОССИИ РАЗРАБОТАНО ТОПЛИВО ДЛЯ ГИПЕРРАКЕТ, КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ СТАНУТ НЕДОСТУПНЫ ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ СИСТЕМ ПРО

 
Минобороны: в России разработано топливо для гиперракет,  которые теперь станут недоступны для современных систем ПРО

Новое топливо позволит ракетам становиться практически невидимыми для сверхновых радиолокационных систем.
В российском научно-техническом мире совершен прорыв, можно даже сказать гиперпрорыв – изготовлен рецепт топлива, позволяющий летательным аппаратам превысить скорость в 5 махов (мах – скорость звука), сообщил заместитель обороны Дмитрий Булгаков, отметив, что в России также разрабатывают и горючее для гиперзвуковых аппаратов.
«Рецептура создана. И та энергетика, которая аккумулирована в этом топливе, позволит нашим изделиям превысить скорость 5 махов», — уточнил Булгаков. 
В физике для измерения сверхзвуковых скоростей используют так называемое число Маха. По принятой в современной аэродинамике классификации гиперзвуковыми называютлетательные аппараты, способные развивать скорость более 5 махов, то есть превышать скорость звука более чем в пять раз. Сверхзвуковые ракеты и самолеты развивают скорость 1-5 махов.
Стоит отметить, что гиперзвуковые ракеты, которые превысят скорость в 5 махов, будут практические недоступны для современных систем радиолокационного наблюдения и противоракетной обороны.
Москва, 17.02.15

Просто вспомнили рецепт хорошей самогонки. Помню тёща,царство ей небесное, как сделает самогоночку, да как настоит её на травах, так мы с дедом её принимали в достаточном количестве не то, что 5 махов делали, а и все 10
Сергей Виноградов
Сергей ВиноградовЧерт побери,так амеры завтра что-то похожее сотворят, и нам опять прибавлять газу! Когда в мир, наконец, придет мысль о глупости всякой войны?
Владимир Российский
Владимир Российский → Сергей ВиноградовО глупости все знают, но производители военной техники на этом зарабатывают миллиарды и что, они от них откажутся? Да, если будет мировая война, то следующая будет с луками, стрелами и каменными топорами!
 0 

Ну надо же какой понос начался. То булаву пятнадцать лет пинали и на тебе... И база на Луне, и цирк в Северном ледовитом океане... Пять МАХов это вообще то меньше первой космической скорости.
Мартыненко Геннадий
Мартыненко ГеннадийКлассная вещь, ебну...ть пиндостан, а он мигнуть не успеет, так и не поймет бедняга откуда пиз...ц прилетел!!!
Валерий Пивоваров
Валерий ПивоваровВсе эти виды топлива создают только поверхностную тягу, то есть толкают аппарат в направлении движения. Это, так называемое, воздействие ПОВЕРХНОСТНОЙ силы. 
Однако, это уже давно вчерашний день, ибо сто лет назад великий Тесла предложил нам движение за счёт ОБЪЁМНЫХ сил, которые действуют одновременно на все элементарные части летательного аппарата по всему его объёму и, поэтому, не вызывают деформаций. Правда, механизм действия этих сил Тесла пояснил нам в общих чертах.
Теперь же, когда стало ясно, что сама Природа использует эти силы в броуновском движении (Тесла об этом знал ещё тогда), особых проблем в использовании объёмных сил в макромире для нас нет.
Беда в другом: многие физики и практически все физико-математики продолжают считать, что броуновская частица мечется с огромными ускорениями за счёт ударов молекул. О том, что от ударов, вызывающих такие ускорения, происходят деформации (а они реально не наблюдаются) эти горе-учёные стыдливо помалкивают.
Замалчивание великих открытий Теслы - неизменный принцип современной науки. Ибо сразу возникнет вопрос: "а где это вы раньше были?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий