понедельник, 28 апреля 2014 г.

Серьезно мериться силой с РФ дураков нет...


1318264878_13_defence2_r_k

Британские войска не станут вмешиваться, если Россия задействует вооружённые силы на территории Украины, заявил министр обороны Великобритании Филип Хэммонд.

По сообщению RT:


Как пишет британская The Mirror со ссылкой на источник в министерстве обороны Великобритании, накануне глава ведомства Филип Хэммонд провёл встречу с высшим военным руководством страны. Министр сказал военным, что британские войска не должны вмешиваться, если Россия применит силу. По мнению Хэммонда, это «не повлияет на положение Великобритании в мире».
Эта позиция фактически означает отказ Великобритании от выполнения условий Будапештского меморандума, подписанного в 1994 году.



Как видим, на данный момент, в НАТО нет желающих вступить в прямую конфронтацию с Россией, ни при каких вариантах развития событий на Украине. И это вполне понятно, потому, что армия РФ это не Афганистан, и даже не Ирак. Все прекрасно понимают, что любое прямое противостояние на территории Украины между силами НАТО и Россией может в любую минуту перерасти полномасштабную третью мировую с применением ОМП, а учитывая конфигурацию ядерных сил противников, результат пока явно не в пользу НАТО. Да и само по себе такое противостояние принесет для НАТО огромные потери в людях и технике.
По мере приближения фарса, названного хунтой "выборами президента Украины", напряженность на Юго-Востоке будет только нарастать, а в свете последних событий на тему захвата в плен офицеров разведок стран НАТО под личиной миссии ОБСЕ, заявления Великобритании видятся несколько в ином свете, как сигнал хунте, что в случае неудачи с Юго-Востоком она будет расхлебывать проблемы в одиночку. Но с другой стороны, заявление министра обороны Великобритании не гарантирует, конечно, что на Украине не будет английских наемников, агентов МИ5 и спецов из SAS. Как и аналогичных подразделений из США.

Василий Кудрявых
Показать предыдущие комментарии (показано 20 из 147)
Симонов ВиталийСимонов Виталий 467Джеральд Селенте - Американский Нострадамус XXI века. топ-прогнозист тенденций в мире говорил с King World News о Путине, Украине: "«Если кто-то настолько глуп, чтобы рассматривать возможность борьбы с Россией, они должны просто вспомнить то, что случилось с обоими - Наполеоном и Гитлером. Россияне не собираются оставаться побежденными. Это не Ирак. Это не полковник Каддафи в Ливии. Это русские". http://isi-2012w.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html
Яна АсадоваЯна Асадова 2392Да есть и умные, но осоная масса надеется на сою мощь. Их погубит их хваленая техника.
Михаил ПетровМихаил Петров 1028Начал внедрять идею национализма Кравчук. Ему нужна была общая идея для объединения народа внутри бывшей УССР, а также отречение от коммунистической идеи. В качестве жупела он и использовал Россию. Все его последыши только усиливали ненависть Украинцев к Русским, брата к брату. Вот такая арифметика, вот такие сволочи эти политики. Тоже самое мы видим и сейчас в Донбасе и Луганске, так что, уважаемые вояки и милиция, подумайте, прежде чем нажимать на курок, надо ли вам поднимать оружие на своих братьев или лучше смести с лица нашей общей земли фашиствующую мразь в лице псевдоправительства и бендеровской сволочи. Спросите совета у своих дедов и отцов.
Адлександр ДедулАдлександр Дедул 45Миша! Ты на все100 процентов прав. Надо лишь добавить, что наибольшую лепту в разъединение наших славянских народов внес Ющенко. Ему наши народы больше всего обязаны, что сейчас на Россию и россиян с украинских ма
Адлександр ДедулАдлександр Дедул 45Миша! Ты на все100 процентов прав. Надо лишь добавить, что наибольшую лепту в разъединение наших славянских народов внес Ющенко. Ему наши народы больше всего обязаны, что сейчас на Россию и россиян с украинских майданов смотрят, как на врагов. А ведь столетиями жили в мире и дружбе.
lillidolllillidoll 4390уж наемники-то однозначно будут.
www.ruwww.ru 1554Путину и России сделали вызов.Или молчать и быть униженными или ответить ,а потом железный занавес.Другого пути просто нет.Лично мое мнение.
Яна АсадоваЯна Асадова 2392Моя подруга за три рабочих дня получила мультишенген в италию. Железный занавес. Европа без нас руских в окончательную нищету стится.
Vladimir maykhovVladimir maykhov 3304железный зановес надо ставить .Крым вернули. гейропа России уже не нужна. пиндосы дождутся что в космос летать не будут-т.к.взлетают на Российских ракетоносителях! Юго-Восток жалко как людей-но почему они меж собой объедениться не хотят??днр..лнр ...вообщем раздробленность-лидера единого у них нет-в этом вся их проблемма!
Artem FoxapovArtem Foxapov 607Конец Украине
mikle1 — 14.04.2014
Совет ЕС готов рассмотреть возможность проведения референдума о федерализации Украины. По словам Кэтрин Эштон, вопрос о референдуме будет рассмотрен "в более широком контексте стабилизации ситуации на Украине".

Если кто-то не в курсе, то эта дама страшной наружности - верховный представитель ЕС по иностранным делам. Не Украины - Евросоюза. Куда Украину даже не предлагают принимать даже в перспективе. То есть руководитель МИДа союза иностранных государств. И она совершенно спокойно и уверенно рассуждает о том, целесообразно или нет проводить в чужом государстве референдум. А вроде бы как правящие в этом самом государстве люди не только не возмущаются подобными заявлениями, а отдают честь и тут же начинают верещать, что и они тоже двумя руками "ЗА".
Именно так ведет себя Вождь Нации Турчинов. Сосредоточивший всю формальную власть в своих руках*, он уже говорит об одновременных выборах президента 25 мая и проведении референдума. И это при том, что вчера ночью он приказал бросить армию на подавление протестов на Юго-Востоке!

Фактически, захватившая власть Хунта в очередной раз продемонстрировала, что не только никакой реальной свободой принятия решений не обладает, но и открыто передала вопросы и право принятия стратегических решений о будущем территории Украина в руки иностранных политиков.

И не стоить строить иллюзий - это преемственность. Точно так же Янукович лебезил перед Западом и всячески унижался. Дали бы ему кредитик и 10-15 миллиардов пообещали, и лёг бы под них как миленький. Точно так же вел себя и Ющенко. Люди жили всё хуже, кризис терзал страну, а он всё выполнял требования МВФ и ЕС. А глава СБУ, тот же, что и сейчас, кстати, вместе с послом США вручал погоны выпускникам Академии СБУ. Какая тут самостоятельность?! И предыдущие были такими же. Кучма в угоду США отказался строить АЭС в Бушере, лишив Украину около 10 млрд. долларов за строительство и обслуживание. Да вы сами можете вспомнить тысячи примеров, как в угоду требованиям Запада терзали и растаскивали Украину.

23 года тащат это никчемное государство по пути евроинтеграции и с каждым годом всё хуже и хуже. Один Крым откололся и люди там просто счастливы, что вместо обещаний светлого будущего они уже сегодня живут лучше и спокойнее, чем где-либо на остатках Украины.

Именно поэтому и Юго-Восток восстал - надоело слушать враньё. Майдан не за тем стоял, чтобы миллиардеры открыто пришли к власти и начали делёжку остатков.

Хватит - плывите в Европу без нас. караул устал.

* - Турчинов не только пастор-баптист. Сегодня он глава парламента, и.о. президента, глава Совета нацбезопасности и обороны, верховный главнокомандующий. Учитывая, что Хунта разогнала Конституционный суд, он диктатор с полномочиями, которых и у Сталина не было. 
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/konec-ukraine/4329753
сергейсергей 308Военных рычагов нет
Но, может, у Запада есть военные рычаги воздействия на Россию? Многие СМИ пестрят малопонятными для обывателя донесениями о том, что некие подразделения НАТО отправляются в граничащие с Россией страны, перебрасывается авиация. В Чёрное море заходят натовские корабли. Действительно, всё это выглядит устрашающе. Но только на бумаге или в телеэфире.
Всё дело в том, что у американской армии почти нет сколько-нибудь серьёзных сухопутных войск в Европе. Давно нет и складов для их быстрого развёртывания. А переброска значительных контингентов займёт более полугода. Но денег на это тоже нет. В свою очередь армии НАТО европейских стран находятся в полуразобранном состоянии. Они малочисленны, обладают небольшими запасами техники. Например, сейчас у Германии строевой танковый парк насчитывает 250 машин, у Франции – 208, у Британии и того меньше. Голландия и Бельгия танковые парки ликвидировали вообще, а у Чехии целых 32 танка в строю. Не лучше и с запасами на хранении – они минимальны.
Кто в такой ситуации будет воевать с Россией? Армия Польши? Неудивительно, что те же поляки сразу стали звать к себе в гости Дядю Сэма, хотя им никто не угрожает. Но американцы не рвутся к реальному конфликту с Россией. В Вашингтоне понимают, что тактический ядерный арсенал РФ даёт нам серьёзнейшее преимущество. Да и облик нынешней российской армии заставляет относиться к нам крайне серьёзно даже самых отмороженных заокеанских ястребов.http://argumenti.ru/army/n435/334051
Владимир ЕлкинВладимир Елкин 267Опять спровоцировать и наблюдать. Англо-саксы ВСЕГДА СТАЛКИВАЛИ ЛБАМИ ВСЕХ ИМ НЕУГОДНЫХ, а после того, как те ослабнут в борьбе - диктуют свою волю! "Разделяй и властвуй! в действии!
сергейсергей 308Широкие жесты
Но как-то поддержать своих сателлитов американцы просто обязаны. Вот и приходится делать «широкий жест», который не несёт реального смысла. В ближайшее время 600 военнослужащих США направятся в Польшу и страны Балтии на несколько месяцев для проведения учений. Разумеется, таким количеством военных, лишь половина которых будет представлена реальными полевыми войсками, сложно напугать нашу армию, поднимающую по проверке боеготовности по 160–200 тысяч. Это – демонстрация поддержки и не более того.
Переброска целых шести истребителей в Прибалтику (в дополнение к находящимся там четырём машинам) и переброска такого же количества самолётов в Польшу – акты также сугубо демонстративные. Их реальная боевая ценность близка к нулю. В случае какого-то конфликта этим самолётам в Прибалтике даже не дадут взлететь. Всё находится под прицелом наших средств ПВО и тактических ракет. Да и десятка самолётов, и даже в несколько раз большего их количества не хватит для противостояния ВВС России в регионе.
Переброшенный в Румынию для «контроля воздушной активности» России самолёт Е-3 «Сентри» системы дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) летает на патрулирование в пределах территории этой страны. Что происходит над Крымом и над Восточной Украиной он не видит вообще – дальности не хватает. Но зато Бухаресту так спокойнее. Правда и нападать на Румынию никто и не собирается. Всё совсем наоборот.
Румыния, Венгрия и Польша, видя, что Украина рассыпается, уже точат зубы на ряд западных регионов страны. Поэтому присутствие американцев, даже в столь гомеопатических дозах может стать фактором, подталкивающим их к осуществлению своих планов по присоединению территорий. Правда, на пути у румын стоит Приднестровье, а там находятся российские войска. Так что Бухаресту стоит 10 раз подумать, прежде чем что-то делать. http://argumenti.ru/army/n435/334051
Елена МарияЕлена Мария 3909Опять англосаксы хотели каштаны из огня вытаскивать чужими руками, а сами только тявкать из подворотни. Но что то не получилось, вот и заявляют, что войска не введут
Дмитрий ПокровскийДмитрий Покровский 603Я б на месте России и Донецка договорился о том что Россия Всемирно требует освободить военнопленных, а Донецкая Республика должна ответить, Нам плевать на мнение России, пусть Россия решает свои проблемы. А не советует нам кого брать а кого отпускать. И интересно какова будет реакция мирового сообщества? Хуже того сказать что Донецк хочет в ЕС, тогда пойдет финансирование Донецка с Запада. Таким образом уничтожить Киевскую хунту становится гораздо проще. А по завершению, сказать что пошутили и с Россией мы очень взаимосвязаны.))
анатолий михайлованатолий михайлов 100Я считаю если Британцы и другие тоже скажут что не станут вмешиваться то значит они нелегально поддерживают нас для ввода нашиш войск на украину.Это если они официально заявили.
АндрейАндрей 926правильно -свои памперсы к телу ближе....
Василий РомановВасилий Романов 205Заявление политиков , вообще ничего не гарантирует. Все мы помним печально известный пакт о ненападении Молотова — Риббентропа. Подписали, а потом началась Вторая Мировая.
захир запиздулинзахир запиздулин 797имхуеца мне, что после 25 мая кое кто побежит искать полетического убежища в лондоне, после того как американский корабль тупо обосрался от одного нашего бомбардировщика даже незаряженного , запад можно списать в отстой

Комментариев нет:

Отправить комментарий