понедельник, 7 апреля 2014 г.

США прячут свой авианосец в Черном море


Авианосец "Джордж Буш". Фото: GLOBAL LOOK press
Авианосец "Джордж Буш". Фото: GLOBAL LOOK press
Пентагон скрывает местонахождение американского авианосца "Джордж Буш". По некоторым данным, США 4 марта направили в Черное море авианосец, три субмарины и 17 кораблей.
Маршрут движения американского авианосца "Джордж Буш" держится в тайне в целях безопасности, сообщили в Министерстве обороны США. "По причинам безопасности мы не обсуждаем будущее движение корабля. Военно-морские силы США действует в нормальном и повседневном режиме, суда в Черном море используются в соответствии с конвенцией Монтре (предписывает, что общий тоннаж эскадры боевых кораблей нечерноморских стран, находящихся в Черном море, не должен превышать 45 тысяч тонн) и международным правом", – цитирует Корреспондент.net сообщение Пентагона.
Ранее появилась информация, что США отправили по направлению к Черному морю авианосец "Джордж Буш" из-за возможного вторжения российской армии в Крым. Это делается якобы для того, чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове. Американский авианосец сопровождают 17 других кораблей и три субмарины, которые 3 марта прошли через Эгейское море.
Авианосец "Джордж Буш" на своем борту перевозит 90 самолетов, включая вертолеты разных типов, и несколько истребителей F-22 Raptors. Каждая субмарина имеет 24 ракетные шахты для запуска ядерных боеголовок. Авианосец был введен в эксплуатацию в 2009 году и имеет водоизмещение 97 тысяч тонн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий