понедельник, 28 апреля 2014 г.

10-дневный отдых в Крыму оценили в 13–25 тыс. рублей!

Стоимость 10 дней отдыха в санаторно-курортном комплексе Крыма в 2014 году в среднем составит 13–25 тыс. рублей, сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.
10-дневный отдых в Крыму оценили в 13–25 тыс. рублей!
Фото: novostey.com
«В низкий сезон сумма с одного человека составит 600 рублей в сутки, в высокий – 1800 рублей. Если добавить к этому цену на субсидированный авиаперелет в размере 7,5 тыс. рублей, то можно сказать, что десятидневное пребывание в санаторном комплексе Крыма с перелетом будет составлять 13,5 тысяч рублей в низкий сезон и около 25 тысяч – в высокий», – отметила Юрченко, предает "Взгляд.ру". 
По словам Юрченко, усредненная стоимость рассчитывалась для одного человека при размещении в двухместном стандартном номере с трех–четырехразовым питанием и базовым лечением. 
Средняя цена детского отдыха за неделю в сезоне 2014 года составит порядка 3 тыс. рублей без учета перелета, добавила Юрченко. 
Министр отметила, что на данный момент существует определенный пробел в информации о Крыме у турфирм из различных регионов России. 
«Поэтому, чтобы они смогли увидеть собственными глазами наш туристический потенциал, мы организовали инфотур, – сказала Юрченко. – В течение трех дней гости нашего полуострова посетят лучшие туристические базы, познакомятся с нашими программами по развитию туризма, а по итогам инфотура будет подписана серия прямых соглашений между туроператорами Крыма, представителями российского турбизнеса, промышленными предприятиями». 
В начале апреля глава минтуризма Крыма заявляла, что после внесения ряда поправок в российское законодательство иностранные туристы смогут приезжать на отдых и лечение в Крым без визы, также большинство пляжей станут общедоступными. 
Напомним, еще в начале марта министр культуры Владимир Мединский призвал российских туристов отдыхать в Крыму и на курортах Краснодарского края. По его словам, «Крым с точки зрения климата – самое лучшее место на территории бывшего СССР, аналогов ему нет». Министр особо отметил, что «Крым является самой безопасной территорией на Украине». 
Кроме того, минкультуры готово помочь туроператорам в организации туристических поездок в Крым, а также собирается выделить до 200 млн рублей на детский отдых на полуострове. К такому решению пришли после завершения симферопольского туристического форума «Крым. Первая весна». Главным его итогом стало подписание рамочного соглашения о двусторонней заинтересованности в развитии туризма между Россией и Крымом.
Ключевые слова: КрымотдыхРоссия
Опубликовано 23.04.2014 в 15:32
16

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано 20 из 88)
натали
натали → Виктория РожковаГрязи есть и в Сочи, и на Мертвом море. Речь идет именно о столовой воде для лечения желудочно-кишечного тракта. В Феодосии был и есть (но в очень печальном состоянии) детский санаторий для лечения таких заболеваний. Феодосийская вода из специальной скважины нигде не продается, и за последние несколько лет существенно снизился объем ее добычи в лечебных целях. Не потому, что ее стало меньше, а потому что местные бонзы (теперь уже бывшие местные бонзы, надеюсь) стали делать отводки для собственного персонального пользования. А вообще говорят, что по составу она похожа на Ессентуки №4.
А места в мире действительно только два. Недаром Айвазовский так полюбил Феодосию.
Александр Кузьмин
Александр Кузьмин → наталиФеодосия и Евпатория - самое захолустье в Крыму...
sl0503 Луговенко (Лесик)
sl0503 Луговенко (Лесик)Что вы собачитесь? Нельзя ли общаться нормально? Так некоторые и брызжут ядом.Везде только плохое видим. Я была в Лермонтово. День -500 рублей. Так в чём разница?Курортные санатории предлагают от 1200 в межсезонье.Хотите в Турцию-летите.Вас же никто не держит.Зачем ядом исходить?Лишний?
Ildar Z
Ildar Z → sl0503 Луговенко (Лесик)так не надо агитировать против других стран, как там все плохо. Каждый решает сам, по ящику бедную Турцию уж совсем загнобили. Чем больше будет антиагитации, тем ниже цены будут.
Виктория Рожкова
Виктория Рожкова → sl0503 Луговенко (Лесик)в Лермонтово
, Джубге здорово! И можно найти даже дешевле: по 200-300, а в Кабардинке вообще красота и недорого!
Виктория Рожкова
Виктория Рожкова → Ildar Zразве это плохо?) Пусть снижают цены!
Андрей Бурбулис
Андрей БурбулисОни вообще обнаглели. Я всегда неделю там на 4 000 отдыхал... а тут сразу цены взвинтили!
Виктория Рожкова
Виктория Рожкова → Андрей Бурбулистак Россия же - это бренд, сообщающий о том, что страна богатая, одни нефтяники живут, денег девать некуда) вот и повышают цены
Александр Городилов
Александр ГородиловУлучшайте курортную и развлекательную инфраструктуру и посетители у вас будут точно.Но для этого нужно и постараться и самим поработать...иначе люди побывавшие в Турции,на Кипре и в Египте к вам не поедут и "дешёвый" перелёт из Москвы (?) не поможет .Большинство людей будет не из Питера и Москвы ,а ориентироваться стоит на дальние регионы:Сибирь,Урал и т.д.
Представьте кто с Дальнего Востока поедет в Крым?- им дешевле и быстрее в Тайланд,Сингапур,Хайнань и т.д. -это уж безошибочно классный отдых.Тут до одной Москвы раззоришься и вспотеешь летать!
Диесперов Александр
Диесперов Александр → Александр ГородиловКак раз таки основные отдыхающие из МСК и СПб. Я каждый год езжу в Крым на машине и складывается впечатление, что не уехал дальше Московской области, судя по номерам а/м
Женя П
Женя ППочему 13.5? А от туда стоимость билета не учтена.
Диесперов Александр
Диесперов Александр → Женя ПСтоимость билета учтена 7500 из Москвы и обратно, плюс проживание от 600 до 1800 в сутки, в зависимости от сезона
Виктор Сятчихин
Виктор Сятчихинв Таиланд дешевле получится сгонять
Владимир Дёмин
Владимир Дёминда плюс дорога 15 тыс. да с собой 10 тыс вот и выходит 25 +15 +10 тыс =50 тыс В турции дешевле а в Египте тем более но там сервис а в Крыму разруха
Юлия .
Юлия .Дороговато для такого сервиса. 
За эти деньги можно в Турцию смотаться на недельку,
так там хоть сервис нормальный и чисто.
Виктория Рожкова
Виктория Рожкова → Юлия .странно: мои друзья из Канады предпочитают отдыхать в Сочи и в Лермонтово-Кабардинке, а не в Египте или Турции. Каждый год ездят и им очень нравится.
boris stal
boris stal → Виктория Рожковарусская девушка из США была и на Карибах и на Канарах (не говоря уже о Флориде и Майами), объявила, что в Адлере намного лучше, веселей и безопасней!
Злая хома
Злая хомаНе надо!Подожду пока устаканится!Не хочется пасть жертвой политических амбиций!!
Александр Чернышов
Александр ЧернышовКрым это не только отдых! Это прежде всего СЕВАСТОПОЛЬ город русской морской славы! Думаю что каждый, кто себя считает настоящим русским должен обязательно побывать в Севастополе! Особенно на день Военно-морского флота! Сам когда первый раз был в Севастополе именно на день флота в 1980 году и добирался из Анапы на перекладных через керченский пролив! В Севастополе просто по улицам и бухтам походить! Но одно условие прежде чем прибыть в Севастополь надо много об этом городе узнать,прочитать и тогда он откроется как хорошая увлекательная книга! Севастополю СЛАВА!!!!!!
Надежда
НадеждаЯ бы ещё раз съездила в Евпаторию))) но...Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий