суббота, 19 апреля 2014 г.

Борьба на Украине - это схватка спецслужб

НА УКРАИНЕ НУЖНО ВЕСТИ И ВЫИГРЫВАТЬ ВОЙНУ СПЕЦСЛУЖБ, А НЕ АРМИЙ.
С Крымом, который фактически был российским, эта тактика удачно сработала, но с юго-востоком решать эту задачу будет нелегко.
Сегодня на Украине, по сути, развернулась ожесточенная борьба между спецслужбами стран, вовлеченных в украинский кризис. Чьи спецслужбы выиграют эту борьбу, проявив высочайший профессионализм и проделав более эффективную работу, та страна в итоге победит на Украине. Поэтому президент России Владимир Путин, как офицер КГБ-ФСБ, обязательно должен победить в этой войне спецслужб, так как от этой победы зависит будущее России, как сверхдержавы, и дальнейшая президентская карьера самого Владимира Владимировича.
Но Россия выиграет эту войну, если ее спецслужбам удастся решить три достаточно сложные задачи: 1) не допустить распад Украины по кровавому югославскому сценарию, так как в кровавом распаде Украины заинтересованы США, а не Россия. Если распад Украины неизбежен, а это уже очевидно почти на 100%, то он должен быть только мирным. 2) нейтрализовать самых одиозных лидеров и активистов ультранационалистических и фашистских сил не только на юге-востоке, но и по всей территории Украины. Причем, необязательно нейтрализовать их путем физического уничтожения, что может вызвать широкий общественный резонанс. Их можно нейтрализовать и путем подкупа, или же через негласную поддержку их политических оппонентов, натравливая их на украинских ультранационалистов и фашистов. Но каким бы способом российские спецслужбы не решали эту задачу, они должны наводить ужас на украинских радикалов, чтобы последние везде почувствовали «длинные руки» спецслужб России. 3) возможное присоединение юго-восточных областей Украины должно произойти не после вторжения российских войск на Украину, а в результате народного восстания русских и русскоязычного населения юго-востока.
Для решения последней задачи необходимо ставку делать только на силы самообороны, сформированные из местных жителей юго-восточных областей. Эти силы надо обеспечить ВСЕМ необходимым, не жалея денег. Это лишит оппонентов России оснований обвинить ее в оккупации Украины. Российские войска, сосредоточенные близ границ Украины, должны оказать только психологическое воздействие на военно-политическую ситуацию на Украине без прямого вмешательства. Они, регулярно проводя маневры и убедительно показывая свою готовность вторгаться на Украину, должны отвлекать внимание украинской стороны от действия российских спецслужб на территории Украины. Российская армия должна последовать принципу «УГРОЗА ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ, ЧЕМ ПРИМЕНЕНИЕ САМОЙ СИЛЫ».
Для решения всех этих задач надо усилить эффективность работы российских спецслужб на Украине, не жалея на это денег. Если России не удастся решать эти задачи, и, не дай Бог, на Украине начнется гражданская война, то ее последствия для нашей страны могут быть катастрофическими:
Во-первых, любая гражданская война – это гуманитарная катастрофа. И от такой катастрофы пострадает не только сама страна, погруженная в гражданскую войну, но и ее соседи. А из соседей Украины больше всех пострадает Россия, так как в этих двух странах живут этнические близкие народы. Кроме того, на Украине живет около семи миллионов русских (уже без российского Крыма), а многие этнические украинцы, живущие в восточных и центральных областях страны, тяготеют к России. Поэтому в случае кровавого распада Украины на российской территории может оказаться около 10 млн. украинских беженцев. России придется их обеспечить хотя бы минимальным продовольственным набором и водой, жильем (в основном палатками), товарами первой необходимости, оказать медицинскую помощь и т.д. Все это стоит огромных денег и Россия одна такую ношу не потянет.
Во-вторых, даже после затихания гражданской войны будет очень трудно контролировать нелегальную миграцию из Украины в Россию.
В-третьих, из Украины в Россию попадет огромное количество нелегального оружия, большая часть которого может оказаться в руках криминальных группировок, а также сепаратистов и исламских боевиков из Северного Кавказа, что приведет к дестабилизации обстановки в этом регионе. Пресекать контрабанду оружия через прозрачную российско-украинскую границу будет очень трудно, так как там (за исключением контрольно-пропускных пунктов) никогда не было жесткого пограничного контроля, нет пограничных столбов и четко очерченной пограничной линии между двумя странами. Можно найти тысячи троп и лазеек, через которых можно провозить нелегальное оружие.
В-четвертых, нестабильная и охваченная войной Украина может оказаться главным поставщиком боевиков для северокавказского бандитского подполья. Такой опыт уже имеется: в 90-е годы немалое количество украинских ультранационалистов в Чечне воевали против российских войск.
Все вышеперечисленные аргументы говорят о том, что со временем многие проблемы Украины могут стать «нашими». Поэтому свои дальнейшие отношения с новой Украиной Россия должна строить исходя из принципа «ЮГО-ВОСТОК УЖЕ НАШ, НО ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ УКРАИНЫ НАМ ДОБРЫЙ СОСЕД И ДРУГ».
Мехман Гафарлы, политолог
11.04.14

Санкции могут принести пользу

Если внимательно анализировать последствия санкций для России, то мы увидим, что все получится как в известной русской поговорке «нет худа без добра».
В начальном этапе от экономических, политических и прочих санкций, введенных западными странами в отношении России, проиграют все: и Россия, и Запад. Но если российским властям удастся достойно ответить на вызовы, возникающие в связи с этими санкциями, то в перспективе от западных санкций пострадают только страны Запада, и в первую очередь, страны-члены Евросоюза, а Россия только выиграет. В итоге у россиян будут как минимум восемь причин, чтобы западным странам сказать «спасибо» за санкции, введенные против России.
1-я причина. Россия будет вынуждена создать САМОДОСТАТОЧНУЮ ЭКОНОМИКУ И ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, наладив собственное производство широкого профиля. Наконец-то на наших прилавках появятся товары российского производства вместо их европейских аналогов и китайского хлама. Когда Запад и их союзники откажутся поставлять в Россию «чего-то», то она будет вынуждена производить «свое». Это приведет к развитию всех отраслей российской экономики. В итоге на российском потребительском рынке будет больше товаров отечественного производства.
2-я причина. Россия будет вынуждена МОДЕРНИЗИРОВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ЭКОНОМИКУ. Потому, что придется не только производить собственные товары, но также и повышать их качество. Иначе получится как в Советском Союзе: вроде бы все свое, но не очень качественное, поэтому всем хочется «импортное», что порождало одновременные спрос на импортные товары и их дефицит. В последние годы очень часто говорили о необходимости модернизировать российскую экономику. Но пока существуют высокие цены на нефть, мы покупали нужные нам готовые импортные товары. Поэтому реальная «модернизация» российской экономики оставалась только на уровне разговоров. Теперь придется ускорить этот процесс.
3-я причина. Наконец-то ОЖИВИТСЯ РОССИЙСКОЕ СЕЛО, БЛАГОДАРЯ РАЗВИТИЮ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. В результате распада СССР и экономического геноцида населения России, проведенного под видом либеральных экономических реформ в начале и середине 90-х годов, вымерло и полностью безлюдными осталось более 5000 (!) населенных пунктов в России, в более, чем 90% из которых жили сельские жители. Еще около 20 000 населенных пунктов в нашей стране находится практически на грани вымирания из-за закрытия сельскохозяйственных предприятий (в частности, бывших колхозов и совхозов) и градообразующих предприятий в моногородах. После ускоренного развития сельского хозяйства и многих отраслей российской экономики, что будет уже неизбежным после введения экономических санкций со стороны Запада, в эти мертвые и умирающие населенные пункты наконец-то вернется жизнь. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая 5 апреля в Волгограде перед ведущими российскими сельхозпроизводителями, заявил, что ни одна аграрная программа в России не будет сокращена, наоборот, на развитие российского села будут направлены дополнительные средства.
4-я причина. Россия будет вынуждена заниматься ОБЕСПЕЧЕНИЕМ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, производя собственные компьютеры и программное обеспечение для них. Россия будет вынуждена создать собственную операционную систему (ОС), способную заменить в наших компьютерах ОС Windows американской компании «Майкрософт». Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, 24 марта написал в своем аккаунте в Twitter, что «американские «силовики» сами ставят крест на дальнейшем использовании «софта и железа» из США в госсекторе в России». Под словом «софт» имеется ввиду программное обеспечение американской компании «Майкрософт», а под словом «железо» - компьютеры.
5-я причина. Россия будет вынуждена создать собственную ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ, что избавит нас от американских банковских карт «Виза» и «Мастер карт», и обеспечит финансовую безопасность нашей страны. Президент РФ Владимир Путин уже поручил в течение ближайших месяцев решить этот вопрос и главные банкиры и финансовые руководители России экстренно занимаются созданием российской платежной системы.
6-я причина. Будет обращено особое внимание к развитию КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ И РОССИЯ ВНОВЬ СТАНЕТ КОСМИЧЕСКОЙ ДЕРЖАВОЙ. Потому, что сегодня освоение космоса – это не только вопрос престижа и науки, но и безопасность страны. Поэтому не зря российские ракетные войска стратегического назначения недавно были переименованы на Ракетно-КОСМИЧЕСКИЕ Войска. Потому, что у кого позиции в космосе будут прочными, тот победит в нынешних войнах и будет господствовать в мире. Американская NASA уже ввела санкции в отношении России, сохранив сотрудничество только в рамках МКС (Международная космическая станция). Этот шаг американцев вынудит Россию развить свою космическую программу и наводить порядок в этой отрасли. В последние годы в космической отрасли России было допущено множество грубейших ошибок, в результате которых количество неудачных запусков ракет российского производства резко возросло. В ходе расследования падения этих ракет выяснилось, что некоторые запчасти к этим ракетам были произведены частными предпринимателями в их гаражах в условиях, близких к кустарным способам.
7-я причина. Будет нанесен мощнейший УДАР ПО РОССИЙСКИМ КОРРУПЦИОНЕРАМ. Коррумпированные чиновники, обворовавшие страну и выводившие обворованные деньги в зарубежные банки, будут вынуждены вернуть эти деньги в Россию, чтобы не попасть под санкции Запада. При передвижении этих средств российские спецслужбы и финансовый мониторинг обязательно заметят их. Тогда коррупционерам придется ответить на вопрос: «откуда эти деньги?». Эти деньги не удастся просто прятать, переводив их на имя своих родственников и друзей. Потому, что российские спецслужбы и финансовые контролеры будут заниматься как с происхождением, так и с назначением этих денег. Это вынудит российских коррупционеров умерить свой аппетит и меньше воровать у государства и перестать брать взятки у населения.
8-я причина. Российские компании, чтобы не попасть под санкции, будут вынуждены ИЗ ОФФШОРОВ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ В РОССИЮ. Возврат российских денег из оффшоров поможет решать сразу три проблемы: во-первых, у коррупционеров и казнокрадов уже будет негде прятать свои многомиллионные средства, во-вторых, повысится собираемость налогов, поступающих в государственную казну России, в-третьих, ныне находящиеся в оффшорных зонах огромные средства российского бизнеса будут вложены в развитию российской экономики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий