понедельник, 28 апреля 2014 г.

Одну войну Америка России уже проиграла.

 Одну войну Америка России уже проиграла.

15 августа 1918 года США заявили о прекращении существования России и высадили свои войска во Владивостоке

Одну войну Америка России уже проиграла.
Одну войну Америка России уже проиграла.
Посол США в России Дэвид Роуленд Фрэнсис

Традиционно считается, что США и Россия ни разу не воевали друг с другом. Однако был в нашей истории эпизод, когда американцы с оружием в руках вторгались на русскую землю.

Идея военного вторжения в Россию возникла в правящих кругах США еще до победы Октябрьской революции. Буквально накануне Октябрьского вооруженного восстания, 24 октября (6 ноября) 1917 года, посол США в России Дэвид Роуленд Фрэнсис в телеграмме в Вашингтон предлагал отправить в Россию через Владивосток или Швецию несколько дивизий американских войск.
21 февраля 1918 года тот же Фрэнсис, сообщая о положении в Советской России, предлагал немедленно начать военную интервенцию. «Я настаиваю, – писал он, – на необходимости взять под свой контроль Владивосток, а Мурманск и Архангельск передать под контроль Великобритании и Франции...».
Сенатор-республиканец от штата Вашингтон Майлз Пойндекстер, призывая к интервенции, заявлял, что «Россия является просто географическим понятием, и ни чем больше она никогда не будет. Ее сила сплочения, организации и восстановления ушла навсегда. Нация не существует...».
Первыми, опередив американцев, в России высадились англичане: 9 марта, они начали  в Мурманске высадку десанта с крейсера «Глори». 14 марта в Мурманск с новым отрядом интервентов прибыл английский крейсер «Кохрэйн», а 18 марта –  французский крейсер «Адмирал Об». Американцы присоединились позднее: 27 мая в Мурманский порт вошел американский крейсер «Олимпия», с которого вскоре высадился отряд американской пехоты. 
Первыми на российскую землю 4 сентября 1918 года вступили солдаты 339-го пехотного полка. Несмотря на то, что в задачу американских частей входила только охрана военного имущества, ситуация на фронте вынудила командование интервентов бросить военные части США в наступление в районе Вологодской железной дороги и Двины.

Американский пехотинец
Американский пехотинец

Общие потери американского контингента на Севере России составили 110 погибших в бою и 70 человек умерших от холода и болезней. Понесённые потери вынудили американцев эвакуировать свои войска с русского севера, и к 5 августа в Мурманске не осталось ни одного американца.
Однако 10 дней спустя Госдепартамент США официально объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией. При этом имелась в виду не Советская Россия и ее большевистское правительство, а Россия вообще. В декларации Госдепа говорилось о прекращении существования России как государства. В тот же день началась высадка американских войск во Владивостоке. Американский экспедиционный корпус в Сибири находился под командованием генерал-майора Грейвса и насчитывал 7950 солдат и офицеров. В Россию были передислоцированы подразделения 27-го и 31-го пехотных полков, а также добровольцы из 13-го, 62-го и 12-го пехотных полков.
Американские войска оказались неподготовленными к суровым условиям Сибири. Широко распространены были проблемы с поставками топлива, боеприпасов и продовольствия. Лошади контингента США привыкли к жизни в умеренном климате и не были в состоянии действовать при минусовых температурах, вода в пулеметах без добавок просто замерзала.
Наиболее примечательным боевым столкновением между русскими и американцами на Дальнем Востоке стал бой у села Романовка, 25 июня 1919 года, вблизи Владивостока, где большевистские части под командованием Якова Тряпицына атаковали американцев и нанесли им потери в 24 человека убитыми.
Последний американский солдат покинул Сибирь 1 апреля 1920 года. За время 19-месячного пребывания в России американцы потеряли на Дальнем Востоке 189 солдат.

Ключевые слова: США Россия

Василий Кудрявых
Евгений ТитаевЕвгений Титаев 1133На Дальнем Востоке эти ребята банально грабили. Отправляли домой всё, что можно было отправить. Американские магазины заполонили русские меха. Не чурались янки и расстрелами. В своё время (относительно недавно) один честный американский историк написал об этом книгу. Книга вызвала большой общественный интерес и негодование властей.
Бархатный КотБархатный Кот 12138Ну они во все страны и идут чтобы грабить.
АлексейАлексей 2982А чего еще ожидать от пиндосов кроме подлости и грабежа?
Это их стиль - ввязать в драку других и обчистить всех!!!
Светлана КошеваяСветлана Кошевая 1301Ну, вообще-то чего ждать от нации созданной бандитами, которых направляли на завоевание новых земель, если от них хотели избавиться даже в чопорной Англии. Лишние люди! По моему они и сейчас лишние!
avariycaavariyca 1772Янки, гоу хом!
Добрый LevДобрый Lev 13166ЗАТО ВО ВЬЕТНАМИ НАШИ ЛЕТЧИКИ ДАЛИ ИМ МОЛОДЦА, ДА И РАКЕТЧИКИ ТОЖЕ.
Светлана КошеваяСветлана Кошевая 1301Вьетнамский синдром, целый раздел медицины! Они им все страшные преступления, которые совершаются в США объясняют!
lexlex 1085Из всей пендосовсоской армии в сухопутных операциях умеют воевать только их актеры в кино........ Но их численность все-таки мала. Не потянуть им. Кишочки тонковаты
Игорь МалышевИгорь Малышев 3025Согласен только в кино и могут воевать, да ещё чужими руками.
Светлана КошеваяСветлана Кошевая 1301Да, особенно если учитывать, что каждый классный эпизод, снимается в течение нескольких минут, а на экране промелькивает за секунды и соломка, там где надо, подсыпана!
игорь евсеевигорь евсеев 1502Маловато будет.
Бархатный КотБархатный Кот 12138А еще был Вьетнам, был Египет и многое другое.
блек менблек мен 310ОПЯТЬ НАРВУТСЯ НА ТО ЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО В БОЛЬШЕМ МАСШТАБЕ.
Александр СиньковАлександр Синьков 1131Американцы- нация ублюдков. С начала освоения (завоевания) Американского континента сюда стекалось всё отребье из Западной Европы. Они грабили, убивали, насиловали местное население. Мы все знакомы с историей не надо говорить об этом. Хочу сказать, что ублюдки остались ублюдками. Теперь они тоже самое творят во всём мире.
Николай СиницынНиколай Синицын 535А почему бы не дать полюбоваться нашими пехотинцами пиндовским домохозяйкам? Высадим пару дивизий на американский берег и поступим с пиндосами так, как они поступили с индейцами.
Сергей нектоСергей некто 1750раз накостыляли пендосам и еще наваляем
тамаратамара 8605Всех врагов мы бивали и бить будем, и пиндоссы не исключение!
Людмила АнисинаЛюдмила Анисина 761Интересный комент недавно прочла,жаль нет автора подписи)"Северо-американское государство было образовано потомками пиратов и европейских бандитов и воров, высланных на заокеанские земли в порядке наказания. Гены не изменить. Для работ на землях, прихваченных у уничтоженных ими коренных народов - индейцев, завезли рабов из Африки. И вся история США - цепь преступлений и агрессий: от насильственного захвата земель соседнего государства - Мексики, до сегодняшних событий на Украине: 
- десятилетняя война во Вьетнаме, находящемся от США на другом конце планеты, где янки сбросили сотни тысяч бомб и полили территорию чужой страны тысячами тонн отравляющих веществ, 
- неудавшаяся из-за вмешательства СССР агрессия и блокада Кубы из-за её политики социалистических преобразований, 
- захват крошечных государств в Карибском море, попытавшихся вести самостоятельную политику, но беззащитных перед армией США,
- бомбежка мирной Югославии, проводившей независимую политику в центре Европы, 
- захват нефтеносных богатств Ирака под предлогом борьбы с наличием оружия массового поражения, которого не оказалось в наличии, 
- силовая ликвидация режима Каддафи в Ливии, где за счет нефтяных богатств практически все население пользовалось огромными льготами и бесплатными услугами,
- американская армия влезла в Афганистан, уничтожая вместе с взращенными ею бандитами тысячи мирных жителей,
- США готовы бомбить Сирию и Иран....можно перечислять и перечислять...
Везде, где прошлась военщина янки, процветает терроризм и текут реки крови!
Теперь эта гидра приблизилась к границам нашей страны. Прикупив так называемую элиту, предавшую народы СССР, американцам удалось разрушить СССР, но пока не по зубам оказалась Россия и Беларусь! Воспитав за 25 лет новое поколение бандеровцев эта гадина из-за океана пытается сунуть свою поганую морду в украинские события."
Бархатный КотБархатный Кот 12138Они просто бандиты эти американцы.
захир запиздулинзахир запиздулин 797пиздили, пиздим и будем пиздить. И америку и англию и всех кто сунется а кого не допиздим Дед Мороз доберет

Комментариев нет:

Отправить комментарий