понедельник, 7 апреля 2014 г.

А русские идут и идут

27.03.2014 - 14:50
Как уже отмечалось ранее, на украинском направлении наблюдаетсянекоторое затишье. Мы все понимаем, это не означает прекращения «Русской Весны» – даже в боксе, что хорошо известно не только Кличко, бывают перерывы между раундами.
Однако митинговая тишина – не повод для того, чтобы диванные интернет-войска истерического реагирования тоже замолчали. Там боевые действия идут с переменным успехом. Время от времени вступает в бой и тяжелая артиллерия в виде вбросов от официально нелегитимных украинских министерств и западных политиков.
Так, например, накануне с криком «Русские идут!» выступил МИД Украины. Директор департамента информационной политики министерства Евгений Перебийнис на брифинге сообщил о том, что война у порога, то есть у самых границ.
«По информации силовых структур, продолжается перегруппировка Вооруженных сил Российской Федерации в пограничных с Украиной районах», - сказал он. Также по его словам, на территории Брянской области наблюдается скопление военной техники, в районе населенного пункта Чуровичи Климовского района Брянской области – около 18 километров от границы. «25 марта на станцию Климово Брянской области прибыло два военных эшелона общим количеством до 60 вагонов с личным составом и военной техникой. Зафиксировано разворачивание средств связи и управления, выявлены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медпунктов, военных лагерей», - сказал Перебийнис.
Дальше украинские силовики увидели под Брянском батальоны Таманской и Кантемировских дивизий, а также и без них никуда – части рязанского и тульского десанта. Чеченские батальоны что-то запаздывают…
То, что на календаре XXI век, и такое количество войск с их боевым развертыванием от спутников не скроешь, авторов страшилок совершенно не трогает. Тем более, старшие товарищи из НАТО тоже добавляют свою часть истерики.
По словам главы британского оборонного ведомства Филиппа Гаммонда, президент России лично разрабатывает план вторжения на материковую часть украинской территории. А его коллега, министр обороны США Чак Хейгл во время встречи пояснил, что подобное происходит уже несколько дней. «Они дальше продолжают наращивать свои силы», - цитирует Хейгла рупор госдепа «Радио Свобода».
По данным телеканала CNN, разведка США предупредила правительство о возросшей вероятности вторжения войск РФ на территорию Украины. В связи с этим республиканцы из комитета по ВС США, которые внимательно смотрят CNN, направили главе Белого дома секретное письмо, где выразили обеспокоенность таким поворотом событий.
Ну, у Перебейниса, Гаммонда, Хейгла и «Радио Свобода» работа такая, им без вбросов нельзя. CNN и конгрессменам тоже надо чем-то заниматься…
Что же касается украинских патриотов, хочется им пожелать одного – успокоиться и наслаждаться весной.
Многолетний опыт показывает, что российское министерство обороны крайне редко выступает с обозначением своих планов в Интернете. Если, как утверждают натовские «ястребы», Владимир Путин лично принимает участие в создании коварных планов, тем более можно не хмурить в раздумьях лица. Российский президент известен нестандартным подходом к решению возникающих вопросов: как правило, все прогнозы идут «мимо кассы»…
Также хотелось бы обратить внимание на один, весьма существенный момент. Специальная комиссия палаты представителей США по разведке инициировала служебное расследование. Дескать, рыцари плаща и кинжала вовремя не раскрыли планы русских, в результате чего Крым стал российским федеральным округом, а официальные лица из Белого дома уже устали выражать свою «глубокую обеспокоенность». Поэтому совсем не исключено, что нынче секретные службы США действуют по принципу «лучше перебдеть»…
Так все же, что происходит на самом деле?
Это совсем не секрет: в Москве на самых разных уровнях, включая высший, неоднократно было заявлено о том, что Россия не бросит своих в беде и готова к самым решительным действиям. «Самые решительные действия», если переводить это с дипломатического языка на обычный русский, означают применение силы, вежливой и не очень. И сомнений в том, что в случае развития событий по негативному сценарию, эта сила будет применена, у «наших партнеров из Украины» не должно быть никаких сомнений. Чаще всего, отсутствие подобных сомнений позволяет избежать плохих сценариев.
Читайте нас в ФейсбукеВКонтакте и в Твиттере

Комментариев нет:

Отправить комментарий