пятница, 4 апреля 2014 г.

Чем опасен Макдональдс. Макдональдс и ГМО.

Чем опасен Макдональдс. Макдональдс и ГМО.Вот уже и ООН признало Макдональдс более опасным чем СПИД. Мощно, не правда ли? Но даже понимание данной проблемы на уровне ООН ничего не дает. Дело о МД затягивается, люди жиреют и умирают, а власти Америки по-прежнему дают добро на распространение данной продукции. Почему? Думаю, ответ очевиден: МакДональдс приносит огромнейшие налоговые отчисления в казну США, ведь на эту пищу (если ее можно таковой назвать) подсело, наверное, полмира.

Что же из себя представляет МакДональдс на самом деле? Давайте попытаемся разобраться в этом вместе.


Для поддержания образа “экологически чистой” и “заботящейся о природе” компании, где также можно и приятно перекусить, МакДональдс ежегодно тратит на рекламу более 1,8 млрд долларов. Игрушки и другие приемы привлекают детей, которые в свою очередь уговаривают родителей. Но за улыбающимся Рональдом МакДональдом скрывается реальность - МакДональдс заинтересован лишь в деньгах, получая прибыль на всех и на всем, так же как и все транснациональные компании. В ежегодных отчетах МакДональдса идет речь о “мировом господстве”, - их основная цель открывать все больше и больше представительств по всему миру, - но эта продолжающаяся экспансия означает ограничение свободы выбора и уничтожение местной культуры питания, не говоря уже о местных производителях.
Осторожно: фарш!

С фаршем дела еще хуже. Исследования показали, что в 78,6% говяжьего фарша есть микробы, распространяющиеся через фекалии. Медицинская литература о пищевых отравлениях изобилует эвфемизмами: “уровень форм колибактерий”, “аэробное число”… Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть:в мясе есть навоз.

Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают.
Чем опасен Макдональдс. Макдональдс и ГМО.
Правда о Макдональдсе

1. Специально для "Макдональдса" выведена порода кур с огромной грудью, "Мистер МД". Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, "Чикен Макнаггетс". Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.

2. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию

3. Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах "Технология пищевой промышленности" и "Инжиниринг еды". То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров и К делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.

4. . Кроме вкуса продуктов для "Макдоналдса", компания "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез" производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая "Бьютифул" "Эсти Лаудер" и "Трезор" "Ланкома". А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр. Все это результат одного процесса. Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин.

5. Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

6. Ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза возрос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых раньше почти не было - сегодня они стали как все.

От Кока-Колы можно стать горбатым
7. Если многие века дети и подростки пили в основном молоко, молочные продукты, то сейчас - пепси-колу, кока-колу, в которых нет кальция и много фосфора. В результате подростки не добирают пик костной массы. Подростковый период - очень важный этап жизни, когда закладывается кость. Многие ученые на Западе с тревогой отмечают употребление большого количества искусственных напитков и резкое снижение употребления молока, что вносит существенный вклад в развитие остеопороза. Можно сказать, что краеугольные камни заболевания пожилых людей закладываются в подростковом возрасте.

Кормит детей и кормится детьми

8. Братья Макдональдсы делали ставку на семью. В результате современный ребенок объедается гамбургерами и пьет в три раза больше колы, чем 30 лет назад. В Америке колу пьют даже 2-летние малыши. (Сегодня тактику Крока переняли множество компаний, осознав, что дети — беспроигрышная категория покупателей, на которую терзаемые чувством вины занятые родители тратят все больше денег.) По большому счету, вся индустрия фастфуда рассчитана на детей. Это то, что кормит детей и кормится ими одновременно: главной рабочей силой этих кафе являются старшеклассники.

Осторожно: фарш!
9. С фаршем дела еще хуже. Исследования показали, что в 78,6% говяжьего фарша есть микробы, распространяющиеся через фекалии. Медицинская литература о пищевых отравлениях изобилует эвфемизмами: “уровень форм колибактерий”, “аэробное число”… Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть:в мясе есть навоз.
Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают.

Бутерброды меняют людей
10. На самом деле и японцы, и все прочие клиенты “Макдональдса” всего за несколько лет превращаются в толстяков. 54 миллиона американцев страдают ожирением, 6 миллионов супержирны — они весят больше нормы на 100 фунтов (45 кг). Ни одна нация в истории не толстела так быстро.
Фастфуды обвиняют в том, что на их товарах нет информативных этикеток об угрозе ожирения. Группа толстяков Нью-Йорка недавно подала в суд на сети быстрого питания за то, что они “сознательно навязывают людям вредную еду”.

<< < назад вперед > >>
Комментарии с 1 по 20 | всего: 96 RSS друзей
Василий Кудрявых
Holli _твою_матьHolli _твою_мать 4485Сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" временно приостанавливает работу в Крыму. Как говорится в сообщении компании, "в связи с производственными причинами, не зависящими от "Макдоналдс", деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена".(вести ру))
 +68  
4 апр, 13:06
ОлегОлег 647Как я рад за крымчан-они теперь будут здоровыми и не будут страдать от ожирения!Следующим шагом должно быть запрещение МД на всей территории России.
 +41  
4 апр, 15:14
игорь торчинскийигорь торчинский 1066Яркий пример любителя американской пищи - Парашенко
 +6  
4 апр, 15:50
Надежда ПетроваНадежда Петрова 540Да нет, он как раз больше на любителя украинского сала похож... :-)
 +5  
4 апр, 16:03
Сергей Ю.Сергей Ю. 3652мы не против!
 0  
4 апр, 18:24
Попов ВалераПопов Валера 249и перейти на кафе с национальной кухней благо у нас национальностей много на любой вкус
 +5  
4 апр, 17:05
Olga BelovaOlga Belova 552какой ужас!
 0  
4 апр, 18:24
Irina MeteykoIrina Meteyko 108Слава Богу! Сколько можно убивать людей!
 +7  
4 апр, 16:03
Олег БорисовичОлег Борисович 435Надо ввести ответные санкции для "Макдоналдса" по всей России, как минимум, сократить количество этих заведений ровно на столько, сколько они закрыли их в Крыму. А как максимум все позакрывать в России. Здоровье нации сберегём и экономический удар, более значительный, нанесём.
 +7  
4 апр, 16:21
Holli _твою_матьHolli _твою_мать 4485помимо маков еще куча прочего фаст фуда,ничем не лучше)
 0  
4 апр, 18:00
Олег БорисовичОлег Борисович 435И их под запрет, чё мелочиться то)))
 0  
4 апр, 18:23
Holli _твою_матьHolli _твою_мать 4485и все заполонить шавермой)
 0  
4 апр, 18:25
Людмила ШельвинскаяЛюдмила Шельвинская 31Да вы что? Неужели? Как только с какой-либо страной возникает конфликт, то сразу же вскрываются ужаснейшие факты! А почему раньше, до того как дали разрешение на строительство "Макдональдса" не проанализировали ситуацию, которую сейчас так красочно описываете, ведь не просто же так американцы пришли и самовольно "внедрили" свою компанию в Россию, кто-то же на высшем уровне давал разрешение и если все именно так, как это описывается, тогда это преступление против народа и человек, разрешивший развитие в России компании "Макдональдс" - преступник! А что делают с преступниками такого масштаба?...
 0  
4 апр, 18:37
Галина ЗайцеваГалина Зайцева 5656Один раз попробовала. Так и не поняла что в нём вкусного. Такое же можно и дома сделать и намного вкуснее и полезнее.
 +33  
4 апр, 13:12
Роман БирюковРоман Бирюков 3935Русские блинчики с мясом или творогом - вот вкуснатища
 +23  
4 апр, 15:25
Галина ЗайцеваГалина Зайцева 5656Роман, а у нас в Хабаровске ооочень много кафе "О Блин" и народу там всегда полно, блины с чем хочешь, а вот МакДональдс так и не прижился - загнулся постепенно :-)
 +19  
4 апр, 15:31
Роман БирюковРоман Бирюков 3935У нас тоже есть хорошая блинная причем рядом с макдональсов
Так в блинную очередь а в макдональс нет)))
 +12  
4 апр, 15:36
Надежда ПетроваНадежда Петрова 540Какие вы молодцы! А у нас этого дерьма полно и людей, ну очень толстых, стало много
 +5  
4 апр, 16:04
Галина ЗайцеваГалина Зайцева 5656Надежда, просто Вы наверное на западе страны живете, у Вас всё больше европейское. А у нас на Дальнем Востоке очень много русских небольших кафе типа "Как дома", китайская кухня на каждом шагу - много, не дорого и вкусно! Раньше Даже на субботу воскресенье в Китай ездили чтобы отдохнуть и поесть их кухню. Так китайцы быстро сообразили и теперь у нас полно их ресторанов 

Комментариев нет:

Отправить комментарий