четверг, 20 февраля 2014 г.

Лучшие пляжи четырех областей Крита

Самый большой и красивый остров Греции – настоящий рай для путешественников. Фактически вдоль всей береговой линии (а это, на минуточку, более 1 000 км) острова растянулись сотни великолепных пляжей. Какие-то из них популярные, хорошо организованные, другие – более уединенные и дикие, но все без исключения – чистые и комфортные.
Мы составили список самых популярных пляжей Крита с учетом области их расположения, текстуры песка, качества волн и удаленности от городов. Так вы запросто сможете выбрать свой идеальный пляж в зависимости от того, собираетесь ли вы заниматься серфингом или предпочтете комфортный отдых с детьми этим летом.

Область Ханья

Пляж Фаласарна

Фаласарна – один из лучших пляжей Крита. Он покрыт теплым белоснежно-золотистым песком и омывается кристально чистыми бирюзовыми водами. Он настолько большой, что даже в разгар сезона остается тихим и спокойным. По всей территории пляжа вы без труда найдете зонтики и шезлонги или же место, чтобы расстелить свое полотенце и никто при этом не нарушит вашего уединения. В ветреные дни здесь довольно большие волны: купаться становится опасно, но зато для серфинга лучшего места в это время просто не найти. Ну а если серфингом вы не увлекаетесь, просто приходите сюда вечером: закаты на пляже Фаласарна по-настоящему волшебные.
Пляж Фаласарна
Фото: ArcHelen 
Пляж Фаласарна
Фото: Bigeminus

Область Ираклион

Пляж Матала

Матала – один из самых известных пляжей Греции. Он простирается на 300 метров  светло-золотистого песка и бамбуковых зонтиков и шезлонгов. Из года в год пляжу присуждается "Голубой флаг Европы" за абсолютную чистоту. С правой стороны пляжа находятся знаменитые и по-настоящему впечатляющие скалы с пещерами внутри, которые в 1960-х прошлого века хиппи использовали в качестве своего укрытия: молодые американцы приезжали сюда, чтобы избежать службы в армии. Не менее важным является и тот факт, что в I-II в н.э. пещеры Маталы использовались в качестве гробниц и сегодня представляют собой исключительную ценность.
Пляж Матала
Пляж Матала
Фото: Eleni Psyllaki

Пляж Херсониссос

Херсониссос — один из самых крупных и популярных курортных мест на северном побережье Крита. Это оживленный курорт, предлагающий множество всевозможных удовольствий для тысяч туристов, пребывающих сюда из года в год. Длинная золотая полоска пляжа простирается на множество километров. А красивые пальмы и кристально чистые лазурные морские воды делают это место по-настоящему удивительным. Рядом есть множество хороших ресторанов, кафе, бутиков, сувенирных лавок, клубов и даже очень интересный Аквариум.
Пляж Херсониссос
Пляж Херсониссос
Фото: infliximab

Пляж Амудара

Амудара – прекрасный пляж в 5 км к западу от столицы. Нежный золотистый песок, кристально чистая вода, мелкая глубина и защита от ветра сделали этот пляж идеальным местом для отдыха с детьми. На этом большом золотом пляже созданы соответствующие условия для высококлассного отдыха, приятного купания и отличнейшего загара: удобные шезлонги, зонты разных размеров, работает быстрая служба спасения. А множество уютных, милых ресторанчиков и открытых пляжных баров всегда будут рады угостить вас экзотическими коктейлями и морскими деликатесами.
Пляж Амудара
Фото: Alper T.
Пляж Амудара
Фото: Marina Shakleina

Область Лассити

Пальмовый пляж Ваи

Пляж Ваи, часто известный туристам под псевдонимами “пальмовый пляж”, или “пляж Баунти”, – самый большой пальмовый пляж Крита, и один из крупнейших в Европе. Ходят слухи, что именно он фигурировал в рекламе шоколадок “Баунти” начала 90-х годов. Сегодня этот пляж (кстати, некогда открытый хиппи) – мекка для путешественников со всей Европы, которых привлекает не столько белоснежный пляжный песок и спокойное теплое море, сколько удивительная тропическая красота этого места.
Пляж Ваи
Фото: Jakub.H
Пляж Ваи
Фото: Mizz ToTo

Пляж Элунда

Элунда – элитный и, пожалуй, самый дорогой курорт Крита. Вот почему местные пляжи такие ухоженные и так хорошо оборудованы. На берегу расместились хорошие кафе, рестораны, спортивные площадки и бутики – словом, все то 6что и создает атмосферу прекрасной и безмятежной курортной жизни. Сам пляж хорошо защищен от ветра и станет прекрасным местом для отдыха с детьми, особенно если учесть, что вопросам безопасности отдыхающих здесь уделяется особое значение. Можно спокойно заняться любимыми водными видами спорта, поиграть в мяч на берегу или отправиться на велосипедную прогулку.
Пляж Элунда
Пляж Элунда
Фото: Travelive Photos

Пляж Гавания

Гавания – хороший, чистый, приятный и малолюдный пляж, и к тому же ближайший пляж к городу Агиос-Николаос. Он не полностью песчаный: попадается и мелкая галька, из-за чего самым изнеженным вход в воду может показаться не слишком приятным. Зато вода там по-настоящему чистейшая. Это отличное место для отдыха всей семьей: кроме того, что на пляже есть все необходимое (душ, туалет, кафе и ресторанчики), здесь есть и все условия для занятий любимыми водными видами спорта.
Пляж Гавания
Пляж Гавания
Фото: mycreteguide

Область Ретимнон

Пляж Агиа Галини

Пляж Агиа Галини – главный пляж одноименной курортной деревеньки в 50 км от города Ретимнон. Приятный и хорошо организованный лежаками и зонтиками, он притягивает путешественников своими живописными видами и является одним из первых туристических мест этой части Крита: кто-то нежится на солнышке или отдыхает в тени скал, другие с удовольствием катаются на водных мотоциклах или плавают с маской. На восточном конце пляжа, кроме того, можно найти совсем тихие и уединенные места для купания, в том числе в небольшой реке, впадающей в море.
Пляж Агиа Галини
Пляж Агия Галини
Фото: Eleni Psyllaki

Пляж Бали

Удивительный пляж Бали получил свое название из-за красоты в духе Индонезийского острова Бали. Это идеальное место не просто для купания, но для того, чтобы, не выезжая из Европы, перенестись в экзотические джунгли азиатских островов. Рядом есть школа подводного плавания, несколько хороших кафе, магазинов и баров: это место идеально подойдет как для отдыхе всей семьей, так и для приятной романтической поездки.
Пляж Бали Крит
Пляж Бали Крит
Фото: Paolo Tagliaferri
РЕЙТИНГ12
+

Комментариев нет:

Отправить комментарий