суббота, 22 февраля 2014 г.

35 способов почувствовать себя мужественнее

Предлагаем тебе список маленьких плевых дел, каждое из которых увеличивает твое мужское достоинство в разы. А то и в мегаразы.
Выглядеть мужественно в глазах других — дело хлопотное: подвиги, кровопролития, купюры в оркестр, пленных не брать... А вот бывает, сделаешь какую-нибудь ерунду — и вдруг ловишь себя на ощущении: все-таки я настоящий мужчина! Ерунду вроде одной из этих.
01
Навешивать блины в спортзале
Непосредственно во время борьбы с гравитацией как-то не до самолюбования. Но пока ты еще не багров, не замучен и не рискуешь словить сто кило поперек ребер, можно успеть напоследок мысленно восхититься своим суровым атлетизмом.
35  способов почувствовать себя мужественнее

02
Объяснить дорогу
Особенно взвешенный разговор происходит, когда оба участника – мужчины. Никто не уточняет с помощью жестов значения терминов «направо» и «т-образный перекресток», никто не отпихивает карту с криком: «Покажите пальцем, куда ехать, а там я опять спрошу!» Маршрут строится в головах мужчин как в навигаторе: дома и улицы вращаются в изометрической проекции, между ними петляет красная стрелочка… Зато женщины лучше собирают землянику. Кто готов поменяться?

03
Травить армейские байки
Если ты был в армии, то знаешь, что меньше всего она похожа на мужественный мир взрослых разумных людей. Собственно говоря, в этом определении все слова можно заменить противоположными, тогда получится похоже на правду. Но зато, если ты был в армии, ты можешь носить волосы до пояса, метросексуальные наряды и весить на килограмм меньше, чем положено дистрофикам твоего роста. Все равно все, кто не служил, по сравнению с тобой хлюпики, не нюхавшие истинной портянки.

04
Пробовать вино в ресторане
Невзирая на любые победы феминизма, пробу вина сомелье предлагает джентльменам. Потому что есть вечные ценности – например, право мужчины первым рисковать своим здоровьем, входя в темную пещеру или пробуя каберне-совиньон 2002 года.

05
Благородно воздержаться от секса
Хотя очень хотелось. Всем хотелось. Но что-то было не так: то ли ты слишком верный, то ли она слишком пьяная. В общем, в этой ситуации героической опцией было именно воздержаться – поцеловать ее в макушку и уйти в моросящую полночь.

06
Заселяться в отель
В лобби гостиниц, даже самых унылых, всегда ощущается дух свободы, ты чувствуешь себя тут затерянным странником и таинственным незнакомцем. Через три часа, развесив носки по батареям и поскандалив с администратором на предмет розеток, ты опять станешь самим собой.
35  способов почувствовать себя мужественнее

07
В одиночку гулять в незнакомом городе
Мыча под нос тему далекой родины из «17 мгновений весны», ты все дальше и дальше уходишь от гостиницы, чувствуя себя кем-то средним между разведчиком и первопроходцем. Кто знает, что ждет тебя за тем углом? Безжалостные туземцы, предлагающие купить сувениры, или жаркие объятия жены местного трактирщика? Ты готов к любым приключениям в районе тридцати долларов.

35  способов почувствовать себя мужественнее
09
Утешить плачущего ребенка
Уже один простой контраст такого закоренелого тебя и такого детского ребенка делает твою мужественность еще более мужественной. Возможно, дитя и заплакало, испугавшись твоего страшного небритого вида. Но разве это мешает тебе с удовлетворением ощущать, как в твоей груди бьется грубоватое, но доброе сердце?
35  способов почувствовать себя мужественнее

10
Проводить ладонью по лицу, проверяя рост щетины
Достаточно того, что ни одна женщина никогда этого не делает.

11
Проснуться намного раньше, чем обычно
Какой странный голубоватый свет за окнами! Вокруг все еще спят, и только ты один на посту. Впрочем, само по себе раннее вставание вещь малоинтересная. Но зато сегодня можно сообщать всем: «Я вскочил в пять утра!» – и потом ждать уважительного выражения лиц собеседников, которые наверняка заподозрят, что у тебя были какие-то важные и интересные дела. Даже если сам ты знаешь, что эти дела ограничились тремя часами порнокомиксов, ты все равно ощущаешь свою значительность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий