среда, 5 августа 2015 г.

Time: Сталин вошел в десятку богачей всех времен и народов

Советский генсек занял пятое место в списке самых богатых людей в истории человечества, который составило издание Time. При этом Сталин обошел в этом рейтинге Чингисхана и Джона Рокфеллера, но уступил Октавиану Августу и правителю из Мали по имени Манса Муса.
Time: Сталин вошел в десятку богачей всех времен и народов

 
Иосиф Сталин, по версии журнала Time, был одним из богатейших людей в истории. Издание делает такое утверждение, основываясь на том, что генсек контролировал экономику Советского Союза, производившую 9,6% всего мирового ВВП.
При этом в рейтинге Сталин обошел таких признанных богачей, как Чингисхан, Билл Гейтс, Джон Рокфеллер, Эндрю Карнеги, а также бретонского лидера Алена Рыжего. В свою очередь, богаче Сталина оказались индийский император XVI века Акбар Первый, китайский император XI века Шэнь-цзун, основатель Римской империи Октавиан Август и по легендам сказочно богатый Манса Муса из Мали, которого изображают с золотым кубком на золотом троне и с золотой короной на голове.
 

По подсчетам экономистов, общее состояние, которое мог контролировать Сталин, достигает 7,5 триллионов долларов в пересчете на показатели 2014 года. И хотя напрямую эти деньги ему не принадлежали, он вполне мог ими распоряжаться. «У него была неограниченная власть, и с помощью этой власти он мог получить все, что хотел», - приводит Time слова одного из экспертов, участвовавших в подсчетах.
 

Чушь собачья. Сталин был руководителем крупнейшей державы мира. При этом в личной собственности имел стоптанные сапоги и поношенную шинель.
игорь сталыпинигорь сталыпин 203И какой мудак это пишет? Сталин при всей своей отрицательной мотивации допустивший немца под Москву,был очень скромный в быту! Ему не нужны были миллионы! Он был и так в достатке!
игорь сталыпинигорь сталыпин 203Может ешо какая-то сволочь тут напишет,что и Феликс Эдмундович Дзержинский был миллионером? Пускай заткут свою задницу и не воняют тут!
SirkoSirko 129Минус в том, что достойного продолжателя правого дела у Сталина не было, а плюc в том, что он создал дорогу последнему Герою, который возведет Великую Русь с сияющим нимбом над главой на вершину Олимпа, как хранительницу последней разумной цивилизации.
Mila FinneyMila Finney 344Вот дурачки! И нас за дурачков считают.))) И из себя прямо выскакивают в поисках криминала за Сталиным. 
Контролировать и класть в свой и западный карманы - вещи абсолютно разные. Следите лучше за вашими рокфеллерами и ротшильдами, "Временные" ребята.
sawa belisawa beli 34вот в чём и загвоздка 
во и надо как и раньше правительственные дачи и всё как положено
но а сейчас банки счета итд и тп
вот в чём дел 
а сейчас они грубо сказать --срут народу на голову — 
а спросу то нет и не будет
сами знаете почему
Анн -Анн - 0Какие эксперты, таковы и выводы. Убогие эксперты и убогие выводы. Этим сраным экспертам не понять, что не всё меряется деньгами. есть выше денег, это чувство долга и ответственность за людей.
Владимир КоваленкоВладимир Коваленко 50Изощряетесь "господа-клеветники"? Сталина как раз нет на вас, жулики, мошенники и люди без совести! У него не было счетов, тем более в западных банках. Была одна шинель на меху - вот самое большое его личное богатство! Всю свою жизнь он посвятил России ( только в ссылках был 5 раз!). Вы, издевающиеся современники, сделайте хоть что-нибудь, чтобы страна встала с колен, на которые вы ее сумели поставить!..

Самый богатый человек на земле - это глава американской ФРС, которая печатает бумагу под видом денег
Тот КтоТот Кто 318Глупости и провокация!
Сталин ходил в шинельке скромнягой и с доброй улыбкой покуривал трубочку.
Временами изрекая "есть мнение…" или "Политбюро считает, что…", которое немедленно принималось к исполнению колоссальной страной.
Время приватизации Всея Руси его правопреемниками еще не пришло.
Ему даже квартиру не было нужды приватизировать - он в царском дворце жил.
Но такие мелочи, ностальгирующим по сказочным лагерным временам - не интересны.
Ведь он же страну "от сохи" поднял, аж до атомной бомбы…
А что еще нужно трудящимся СССР для полного счастья?
Только атомная война, чтобы поделиться своим счастьем с другими трудящимися всего мира.

А в итоге?...В итоге,- этот царствующий монах ушёл в мир иной таким как и пришёл,- голым и свободным от тех ценностей которые нам навязала разбойничья Западная цивилизация ...
Alexey AlexeevAlexey Alexeev 0Сумасшедший придурок статью написал. По глубине мысли и стилю видно, что бандерлог.

Если так рассуждать, то если у человека есть охотничье ружьё с разрешением на него, то этот человек - самый извращённый самоубийца. Или, как в советском анекдоте Василий Иваныч после научной лекции Фурманова говорит: "Петька! У тебя спички есть? Нет? Значит, ты импотент!"

Умер Сталин в обычном костюме и не оставил своим детям ничего кроме имени....
Современным чиновникам на Востоке и особенно на Западе нужно поучиться у Сталина....
Валерий ИванoвичВалерий Иванoвич 36Что такое это издание "Тайм"?Написать можно,что угодно...И многие бестолочи,поверят...Сталин богач,как же!И детям своим за границей богатств накупил,и с собой в могилу богатств немерянно унёс...Он жил скромно,по сравнению с нынешними правителями.Жил на служебной даче,похоронили его в мундире...А оставил после себя - БОГАТУЮ СТРАНУ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий