суббота, 29 августа 2015 г.

Маленькая подлая Европа


Один из самых известных латвийских блогеров Сергей ВАСИЛЬЕВ, пишущий в «ЖЖ» под именем seva_riga, прославился своим точным и остроумным описанием жизни в Евросоюзе. Его свежий пост - это экскурс в историю, объясняющий истинные причины европейской экспансии.
После того как все мы вместе распустили Советский Союз, я наездился по Европе и понял, какая она маленькая. Покорить эту «почтовую марку», наклеенную на глобус, проще простого, если ты Россия и тебя достали. Образно говоря, растоптать копытами коней или намотать на гусеницы танков. Но не растаптывали и не наматывали, потому что жалели ее, подлую.
Зато сама Европа редко кого жалела. Именно потому, что она маленькая. И, значит, злая!
Маленькая Европа впервые исчерпала свои природные ресурсы еще полторы тысячи лет назад, когда распалась Римская империя. Нас восхищают римские дороги и акведуки, сохранившиеся по всей Европе. Но ради них пришлось вырубить леса нынешней Италии и Франции. Строительство требовало огромного количества крепежного леса. Топили тоже дровами.
Ораву римских граждан нужно было кормить и развлекать. В один прекрасный момент все это кончилось. И леса, и гладиаторы на аренах, и римляне, способные их наловить. Ведь граждане, способные на поступки, погибли в многочисленных войнах, а в самом Риме остались только трусы и извращенцы, очень напоминающие наших городских алкоголиков и наркоманов.
Варвары с Севера и Востока - германцы и гунны - получили в наследство изрядно попользованный континент. Вот вам и ответ, почему рядовой немец уже в Х веке строил свой дом из фахверка. Не из камня, не из кирпича, не из дерева, как наши предки-славяне, у которых лесов было в избытке, а по первой эрзац-технологии. «Фахверк» в буквальном переводе - «домик-клетка».
Каркас-клетку строили из дерева, которое было уже в дефиците. А промежутки заполняли чем угодно - глиной, соломой, булыжниками, кирпичами и даже, пардон, сушеным коровьим дерьмом. Все это красиво красили, цветочки под окно - и приходи, кума, любоваться.
Мало кто догадывается, но главным строительным материалом для этих сказочных домиков служили коровьи лепёшки
Мало кто догадывается, но главным строительным материалом для этих сказочных домиков служили коровьи лепёшки

Теснота и обида

Земли в Европе патологически не хватало. Везде - барон на бароне. Все поделено, измерено, учтено, заложено и перезаложено. Отсюда - тяга к дальним странствованиям со шкурным интересом. Японцам на Европу было плевать. Китайцам - тоже. Негры в Африке жили, как дети в раю, - друг дружку ели и с того сыты были. А европейцу интересно, где что плохо лежит. Где негр бегает без присмотра или китаец излишки риса завел, которые у него можно изъять в обмен на опиум.
Колумба понесло в Индию с голоду, который стоял в Испании, как в Бухенвальде, а не от жажды дальних странствий. Все три корабля в его экспедиции взяты в аренду. Один профинансировали испанские евреи. Два других - король и жадные гранды, по-нынешнему - олигархи.
Самый высокий прирост населения в XIX столетии демонстрировала Британия. Поэтому на ее совести и первый искусственно организованный голодомор - в Ирландии. Это случилось в 1845 - 1849 годах. В России еще существовало крепостное право, и каждый помещик был обязан раздавать хлеб крестьянам в неурожайные годы. А в Ирландии крестьяне являлись «лично свободными». Только без земли. Они ее арендовали у британских дворян, захвативших эту страну еще в XVII веке.
Основу рациона простого ирландца составлял картофель. Но из-за неурожая есть стало нечего. А добропорядочные англичане все равно требовали арендную плату - ведь у нас правовое государство, где каждая сторона должна выполнять свои обязательства! Четверть населения Ирландии как языком слизало. По разным подсчетам - от половины до полутора миллионов человек сразу.
Последствия были еще страшнее. Ирландцы от такой аграрной политики стали массово бежать в Америку. Есть точные цифры. Если в 1841 году Ирландию населяло чуть больше 8 млн. человек, то в 1901-м - всего 4,5 млн.! Как вам такое удовольствие от жизни под управлением государства с первым в мире парламентом, да еще и в Европе?
Главным героем фламандской литературы был пьяница, мошенник и сексуальный извращенец Тиль УЛЕНШПИГЕЛЬ. Иллюстрация Юрия ИВАНОВА
Главным героем фламандской литературы был пьяница, мошенник и сексуальный извращенец Тиль УЛЕНШПИГЕЛЬ. Иллюстрация Юрия ИВАНОВА

Кровь и любовь

Европа - рай для женщин. Там изобрели чулки и рыцарей, распевавших стихи о Прекрасной даме. Как бы не так! Сказку о Синей Бороде помните? О том самом благородном джентльмене, который строго-настрого запретил своей жене заходить в заветную комнатку. А она зашла и обнаружила тела семи своих предшественниц, плавающих в крови. Так вот, это вовсе не сказка!
У Синей Бороды был реальный исторический прототип. Нет, не сподвижникЖанны д’Арк маршал Жиль де Рэ. Тот был просто маньяк, заманивавший и расчленявший детей в своем замке, после того как их изнасиловал. 
Прототип Синей Бороды - один из королей Бретани Кономон Проклятый, живший в начале V века н. э. Прозвище его больше подходит серийному убийце. Его жена Трифина обнаружила в подвале трупы трех своих предшественниц. Конечно, это не семь, как в сказке Шарля Перро. Но, согласитесь, тоже страшно.
У Кономона было странное психическое отклонение. Как только очередная его супруга беременела, он не только терял к ней сексуальный интерес, но и проникался таким отвращением, что тут же приканчивал несчастную. Любопытной Трифине маньяк Кономон тоже отрубил голову, хотя та и пыталась сбежать от него. 
Если это и легенда, то совершенная правда, что король Англии Генрих VIII(1491 - 1547 гг.) казнил двух из шести своих жен! И даже новую религию - англиканство - ввел только потому, что Римский Папа отказывал дать ему очередной развод, чтобы он вступил в «законный брак» с очередной жертвой. Англичане до сих пор исповедуют эту разновидность христианства, порожденную больным воображением короля-женоненавистника.

Петр I конечно не стал казнить за измену свою женушку Марту Скавронскую (Катю Первую), а по доброте душевной велел отрубить голову ее любовнику, поместить эту голову в банку со спиртом и поставить в комнате жены, дабы могла любоваться сим каждое утро. Жены Ивана Грозного все умерли преждевременно, не своей смертью. Да и сына своего он прибил в порыве ярости, когда сынок посмел возразить папаше, что негоже на невестку заглядываться. Давайте уже объективно рассматривать историю не только чужую, но и свою. Весь 18 век - век кровавых царских переворотов. Лень примеры приводить.
Рейтинг: -7    
 3
Смотреть все ответы
AG* 24.08.2015  01:22 
Бедная Европа, однако в одной Германии до 16 века уже было 10 (десять) университетов.
Рейтинг: +11    
Rita 23.08.2015  10:34 
Спасибо за такую статью. Я сама из Чехии, в 90-х я проехала всю Европу, автор во всем прав. Я бы еще добавила, что в настоящее время Германия - окупированная страна, которая живет за счет своих колоний. И так граждане ФРГ получают зарплаты 3× выше, продукты дешевлее. Колонии - это Чехия, Словакия, Прибалтика, и и и ......
Рейтинг: +18    
Смешно и убого 23.08.2015  09:14 
Хорошо жить в гейропе и хаять ее. В чем проблема? Милости просим, переезжайте в Россию))
Рейтинг: +13    
Сергей К. 21.08.2015  04:50 
Она такой была, есть и будет. Достаточно глянуть на то, как гей-ропа реагирует на фашистский произвол бандеровщины в Новороссии: "Ничего не вижу, ничего не слышу..." Но судьба счета ей уже выставляет. Российское эмбарго, даже не самое жёсткое (газ и многое другое им пока поставляем) уже сейчас привело к нехилым потрясениям. А тут ещё потоки мигрантов, спровоцированные самими же еффропэйцами. Кто заставлял Саркози и всех прочих евро-дерьмократизаторов бомбить Ливию? Кто заставлял ЕС вместе с америкосами раздувать "арабскую весну" и бойню в Ираке, Сирии? Теперь пусть расхлёбываются. Как говорили на Руси, поделом вору мука!
Рейтинг: +42    
Татьяна 21.08.2015  02:30 
Статья интересная,спасибо! Нравственное падение Европы началось с отказа от Православия.Бога заменили на бесноватых пап,которые внушали людям,что Господь за них отстрадал и всю вину искупил,теперь делайте всё,что хотите,грехов на вас нет!Недаром при опросах большинство отмечают себя святыми,при чём верят в это искренне на полном серьёзе.Нам никогда не понять их,а им-нас.
Рейтинг: +53    
Помнить добро 21.08.2015  01:52 
Да, конечно, многое, происходящее сейчас в Европе, просто не укладывается в голове. Слишком много лицемерия, а "толерантность" эта что-то сильно на диктатуру смахивает. Но... Науки до восемнадцатого века а России просто не было. Вы же должны понимать, что она у нас не с Ломоносова (горжусь, стихи люблю, кой-какие наизусть знаю) началась, а с "немчуры". Они нам её семена посеяли. Голландцы тоже. Новые ремесла, искусства, архитектура, литература. Другое дело, что и русские оказались необыкновенно восприимчивым и талантливым народом. Так что не в "порабощенные бразды" было брошено "живительное семя" науки и просвещения.
Рейтинг: +3    
 3
Смотреть все ответы
Горгона 21.08.2015  11:46 
"Иван Грозный по сравнению с этим Генрихом - милое травоядное создание. По крайней мере, ни одну из своих семи «супруг» этот царь не порешил, как его современник..."
Как же-с, одну из семи жен велел утопить в проруби, т.к. молодуха, желая ублажить царя , слишком искусна в любви оказалась и царь-государь заподозрил, что она распутна).
В остальном согласна с автором статьи.
Маленькая подлая Гейропа долго сосала соки из своих колоний(((.

Комментариев нет:

Отправить комментарий