понедельник, 17 августа 2015 г.

Путин предложил ввести безвизовый режим для туристических групп из БРИКС


По словам российского президента. безвизовый режим, прежде всего, увеличит турпоток. В качестве примеров Путин отметил, что после отмены виз с Израилем турпоток вырос в 2 с лишним раза, с Турцией — на 41%, с Кореей — на 40%.
Ранее «Газета.Ru» писала о том, что Путину могут предложить предоставить транзитным туристам из 20 стран, включая США, Австралию, европейские страны, право находиться на территории России в течение 72 часов без оформления
Читать далее на сайте Газета.ru
Куда россияне могут поехать без виз?
Нынешние отношения между Россией и Евросоюзом с санкциями, контрсанкциями, «черными списками» и т.д., похоже, отложили в долгий ящик надежду на то, что россияне и европейцы смогут ездить друг к другу в гости без виз. Но при этом список стран, для въезда в которые россиянам не требуется виза, весьма обширен. Россиянам в общей сложности открыты почти полторы сотни территорий.
Фото: 
Самой близкой и доступной русскому человеку «заграницей» по-прежнему остается Белоруссия, куда можно ехать на любой срок, без обратных билетов, без взимания сборов на погранконтроле, без подтверждения кредитоспособности и по внутреннему российскому паспорту.
Остальные же «безвизовые» страны, хоть и не требуют виз в привычном виде, все же не столь открыты. Речь идет и об ограничениях по срокам пребывания, и о сборах, взимаемых за получение визы прямо по прилете в некоторые государства, и о документах, подтверждающих цель поездки.
Читать далее на сайте mk.ru
Медведев предложил сделать визовые послабления для других стран по принципу взаимности
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил вводить визовые послабления для других стран по принципу взаимности.
Фото: 
"Мне кажется, сейчас мы могли бы не останавливаться в работе, а посмотреть на применение этого законопроекта модели так называемой взаимности. Мы сейчас многие вещи делаем на основе взаимности. Чего скрывать: есть некоторые государства, которые к нам не очень хорошо относятся. Ну, и чего нам распахивать-то (им двери)", - заявил Медведев, возглавляющий "Единую Россию", на встрече с активом регионального отделения партии.
"Те, кто готов подобные условия создать для наших туристов, наверное, могли бы рассчитывать на то, чтобы подобные же условия распространялись на их туристов", - добавил он.
Читать далее на сайте ТАСС

Комментариев нет:

Отправить комментарий