четверг, 20 августа 2015 г.

ЦОЙ ЖИВ!

Цой жив!
25 лет назад не стало Виктора Цоя - важной фигуры русского рока, лидера группы «Кино» и ключевой фигуры для многих поколений. Его песни часто использовали в кино - при жизни музыканта и в течение четверти века, которая прошла с момента его гибели. В память о Викторе Цое мы решили вспомнить те случаи, когда на экране встречались «Кино» и кино. Некоторые видео можно посмотреть, если кликнуть на картинку. «Конец каникул», 1986 «Дальше действовать будем мы»
«Йя-хха», 1986. «Солнечные дни» и «Дальше действовать будем мы»  «Асса», 1987 «Перемен»
«Игла», 1988 «Группа крови»
«Место для шага вперед»
«Город», 1990 «Легенда»
«Муж собаки Баскервилей», 1990 «Песня без слов»
«Сёстры», 2001. «Стук»
«Спокойная ночь»
«Марш-бросок», 2003 «Звезда по имени Солнце»
«Потерявшие Солнце», 2004 «Последний герой»
«Пыль», 2005 «Перемен»
«Живой», 2006 «Нам с тобой» «Груз 200», 2007 «Время есть, а денег нет»  «День выборов», 2007 «Мама-анархия», кавер в исполнении Владимира Шахрина
«Стиляги», 2008 «Восьмиклассница», переделанные слова
«Бездельники», 2011 «Весна»
«Дурак», 2013 «Спокойная ночь»
«Сталинград», 2013 «Легенда», кавер в исполнении Земфиры
«Битва за Севастополь», 2015 «Кукушка», кавер в исполнении Полины Гагариной
Если уж быть совсем точными, стоит упомянуть и фильм «Криминальный талант» (1988), в одной из сцен которого на заднем плане звучит  песня «Война». А в сериале «Восьмидесятые» (2011) показан несостоявшийся "квартирник Цоя", на котором он поет песню «Восьмиклассница». Также песня «Кончится лето» звучит в «Пионерах-героях», это одна из двух песен на весь фильм вообще.
Цой жив!
Цой жив!
Цой жив!
Цой жив!
Цой жив!
Цой жив!
Цой жив!

Как то прозвучало в сми, что Цой был агентом ЦРУ...

Сейчас по прошествии двух десятков лет, с позиции человека который видит "достижения" перестройки, демократизации, освобождения России от "кровавого режима" могу сказать что маловероятно чтобы Цой и прочие "певцы" революции были агентами чего либо.
Этих людей использовали в темную.
Вовремя поддержали, пропиарили, и, при несомненном умении, может быть таланте, эти "певцы" были превращены в кумиров доверчивых миллионов, верящих в светлое европейское будущее.
И эти "певцы" внесли свою лепту в развал огромной страны, под названием СССР (старое названия- Россия). И за тем, когда задача была выполнена, страну развалили, эти куклы были выброшены кукловодами (возможно агентами ЦРУ). Цоя просто устранили. Судьба и других, использованных в темную, стала малоинтересна кукловодам.

История других наивных придурков стремящихся в европы , к "истинным" ценностям, разворачивается сейчас уже второй год перед нашим взором. На Украине самый разгар "революции".
Революция роз засохла.
Прибалты уже в полной мере влились в свое светлое будущее. Впереди новое развитие, появление в Прибалтике афробалтов... Впрочем это другая тема.
Андрей Кузьмин
Андрей Кузьмин → ObiivatelКруто завернул, однако. Вот только... может я к тем "миллионам" не отношусь, но слушая с начала 80-х годов русский рок и шансон (ну, а как назвать певцов-эмигрантов и того-же Высоцкого?), а в последствии Летова, вот как-то совсем не желал никаких "развалов СССР". Хотелось взять и что-то улучшить и исправить, но без революций. Хотя, есть конечно правда в твоих словах. И не доля, а вся целиком наверное. И не зря-же тогдашние кумиры "миллионов" теперь так похожи на пользованные "изделия"(((
Design-point
Design-pointда. их использовали для развала. но они не собчухи и гребенщиковы с макаревичами. эти люди работали над проблемами. и нынешние-трусы для волочковой. или шпагаты. как бы растяжение не получили от идиотства... подарили дураку море- Родину- а зачем дураку- море. ..

Комментариев нет:

Отправить комментарий