суббота, 29 августа 2015 г.

КАМПСИС УКОРЕНЯЮЩИЙСЯ. МОРОЗОСТОЕК!

 
Кампсис укореняющийся. Морозостоек!

Кампсис укореняющийся - красивое вьющееся растение для сада с декоративной листвой и яркими соцветиями.
Морозостоек!
Цветет это растение на протяжении всего лета. Кампсису действительно идеально подходит его прозвище – спящая красавица.

Кампсис – растение не слишком капризное. Особенного ухода он не требует. Существует только одна малюсенькая проблема: велика вероятность гибели растения сразу же после посадки. Даже саженец, кажущийся мертвым, не следует поспешно выкапывать. Кампсис может долго выглядеть безнадежно сухим, а потом вдруг «просыпается». Если растению подойдут все условия, то уже в первые два года возможен прирост до 10 метров. Примерно через 5 лет поросль сможет распространиться по всему участку. 

Чтобы предотвратить излишнее разрастание, вокруг кампсиса следует вкопать пластиковый горшок солидных размеров или иную подобную преграду, а лучше попросту высадить его на отгороженном участке клумбы. Не стоит забывать о надежной опоре: стебли данного растения не так уж и легки. Кампсис цепляется за опору с помощью маленьких воздушных корешков.

Стричь кампсис не нужно. Достаточно просто следить, чтобы он не разросся сверх меры: все-таки джунгли вместо сада Вам, скорее всего, не нужны.

Морозы кампсису не страшны. Он даже в укрытии не нуждается. А вот просыпается после зимы долго. В июне, когда для многих растений пора пышного цветения заканчивается, кампсис еще только являет миру первые листочки.
Очень красивое растение,эффектно смотрится.
lyudmila ivanova
lyudmila ivanovaобалденные цветы! но у меня в тени не цветут.
Людмила Сартисон
Людмила СартисонКрасотень какая! И где их можно приобрести?
Елена Петрова
Елена Петрова → Людмила СартисонА я не знаю, как от него избавиться! Красота-то красота, но заполонил всё! Пускает корни в бетон, в железный забор, ужассссссс!
Людмила Сартисон
Людмила Сартисон → Елена ПетроваНу если заковать в бетон например? Поможет!
Вера
Верарастение агрессивное - поэтому вблизи домов не сажать - может подрыть фундамент или отгородить его под землей...обычно сажают у забора...у нас во дворе эта красотень цвете уже много лет...
Раиса Колб
Раиса КолбКампсис успешно черенкуется. Есть на Ютубе видео о размножении черенками и его вегетации.
Дана Чалая
Дана Чалаяу меня на даче за три года разросся, но не цветет. Очень много поросли от корня.
Ирина Бокова
Ирина БоковаУ меня уже лет 5 и ни разу не зацвел, вымерзает полностью, начинает каждый год расти от корня и зацвести не успевает.
L_Rak Людмила
L_Rak ЛюдмилаУ меня на даче растёт кустовой - компактный, никаких боковых корней не пускает. Подруга привезла из Феодосии. А вот соседи все свои кусты еле выкорчевали, корни проростали повсюду. Наверно они есть разные.
Эльвира Мешкова
Эльвира Мешкованасколько сильные морозы переносит? и ядовит ли? видела в Крыму, а в средней полосе?
Эльвира Горшкова
Эльвира Горшкова → Эльвира Мешковав Черноземье растет, крыши поднимает))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий