пятница, 21 августа 2015 г.

ЕЩЕ ОДИН ПЛАН США ПО РАЗВЯЗЫВАНИЮ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ ЮЖНУЮ КОРЕЮ. 

Еще один план США по развязыванию Третьей мировой войны. Теперь через Южную Корею. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко


от 21 августа 2015 г.


20 августа 2015 г. Северная и Южная Корея обменялись артиллерийскими ударами, ультиматумами и с 21-го августа перевели свои армии в состояние полной боевой готовности. 48 часов разделяет их от начала войны.
Конфликт между КНДР и Южной Кореей спровоцирован США, начавшими 17.08.2015 совместные с Южной Кореей военные учения у границ КНДР с общим числом военнослужащих более 80 тысяч человек. Ранее со стороны Южной Кореи в сторону Северной запускались воздушные шары с агитационными листовками, брошюрами, ДВД, транзисторными приемниками и флешками-накопителями с материалами, направленными на подрыв существующего общественного (социалистического) строя КНДР и призывами свержения власти. А в последние дни эта информационная и подстрекательская война реализовывалась еще и через систему мощнейших громкоговорителей, установленных на демаркационной линии.
В соответствии с международным правом любая страна, в том числе КНДР, имеет право защищать свой общественный строй, действующую власть и свой народ. Поэтому понятна и реакция Пхеньяна на такие действия Южной Кореи.

Я считаю, что такие действия Вашингтона и Сеула являются провокационными, поджигающими военный конфликт с целью развязывания Третьей мировой войны.

Я была в Корейской Народно-Демократической Республике и своими глазами видела как трудолюбивый народ, реализуя идеи чучхе (создание своего народного государства с опорой на собственные силы), добивается неоспоримых успехов в экономике, решении экологических и социальных проблем. В отличии от навязанных мировыми СМИ пропагандистских штампов, я была свидетелем восхищенных оценок представительных делегаций разных стран (в т.ч. из США), признавших успехи и достижения Северной Кореи.
Я также знаю, что КНДР многократно предлагала своей соседке - Южной Корее мирный план объединения ранее единого народа. Суть его: две системы - одна страна. Поэтому я убеждена, что Северная Корея не может быть источником конфликта. Ей война не нужна.

Война нужна США.
После развала Советского Союза и установления мирового господства США в однополярном мире, никаких позитивных, демократических процессов в мировом сообществе не произошло. Алчные империалистические интересы США реализовывались ими через военную агрессию, государственные перевороты, установление марионеточных режимов и политики откровенного диктата в ведущих международных организациях: ООН, МВФ, ВТО, Мировом банке и др.
Экономическая и финансовая политика США по эксплуатации мирового потенциала не решила ни одной политической и социально-экономической проблемы. Не только общемировой, но и внутригосударственной для самих США. Защищая свои национальные интересы, спасаясь от несправедливости и диктата США, опираясь на международное право, страны мира (и прежде всего Россия и Китай) стали на путь проведения самостоятельной политики с выстраиванием другой системы мироустройства. Как результат, возникли ЕАЭС, БРИКС, ШОС и другие объединения.
Осознавая свою несостоятельность выигрывать в честной конкуренции, накопив астрономический внешний долг в 18 трлн долларов и оказавшись неспособными обуздать безумство своего военно-промышленного лобби, США намерены решить свои проблемы с помощью Третьей мировой войны.
Очевидным планом по ее развязыванию стало провоцирование конфликта с Россией и Китаем через третьи страны. Против России используют Украину. Против Китая - конфликт между Южной и Северной Кореей.
Проект «Украина в ЕС» оглушительно проваливается, развал украинской экономики, чудовищная нищета населения и неспособность обеспечить свой народ энергоресурсами в зимний период, - толкают власть Украины на отказ от выполнения Минских соглашений и возобновление военных действий на Юго-Востоке страны. Цель - втянуть в военный конфликт Россию.
Параллельно, поджигая войну между Южной и Северной Кореей, США намерены втянуть в конфликт Китай. Китай потому, что с 1961-го года между КНДР и КНР действует Договор о сотрудничестве и дружбе (продленный дважды и в 1981-м, и в 2001-м годах, со сроком действия до 2021 года), согласно которому Китай обязан немедленно оказать военную и иную помощь для своего союзника, если возникнет такая необходимость.
Очевидно, что в военный конфликт сразу же на стороне США будут втянуты страны НАТО и Япония. А это значит, что человечеству угрожает война между странами, обладающими ядерным оружием. Третья мировая.

Я призываю всех: политиков, ученых, журналистов, общественных деятелей, правозащитников во всем мире, и лично Лауреата Нобелевской премии мира - президента США Барака Обаму, Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, - немедленно выступить в защиту мира, прекращения провокаций и недопущения Третьей мировой войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий