понедельник, 14 сентября 2015 г.

МУЖСКАЯ ПОЛИГАМИЯ — УДОБНЫЙ МИФ?

Слушаю рассказы клиенток, подруг, наблюдаю сама и понимаю, что полигамия – это удобный миф. И даже мужская.
Мужская полигамия — удобный миф?
 Под мужской полигамией я не имею в виду ситуацию, когда мужчина жил, имел отношения с одной женщиной, разлюбил или потерял интерес, разошлись в ценностях или еще что, а потом встретил и полюбил другую. Это естественный и вполне нормальный ход жизни. Под полигамией я понимаю наличие одновременно нескольких женщин, ведение нескольких параллельных отношений, частая смена и легкая замена партнерш в случае чего. Этакая своеобразная мясорубка.
Мужскую полигамию принято связывать с инстинктами и объяснять инстинктами. Природа, мол, их, мужчин,  такова – есть неосознанная потребность оплодотворить максимальное количество самок. Если в двадцать-двадцать пять лет это еще объяснимо мужской физиологией и повышенным давлением спермы на головной мозг, то такое поведение мужчины в сорок лет и старше – совсем другая история. Мне представляется утомительным придумывание бесконечного числа отмазок то для одной, то для другой женщины, ведение нескольких агентурных легенд о себе одномоментно, контроль своей невербалики, потому что бабы-дуры, но сейчас многие стали очень прошаренными. Интуицию развивают, опять же.
Со стороны глянешь на это все: суета сует. Какая-то крысиная возня. Зрелому человеку было бы напряжно. Помните, как в фильме  “О чем говорят мужчины-2″,“Какие-то неизвестные девчонки, на другом конце Москвы… Два часа туда, потом столько же назад…Там напьюсь… Будет болеть голова, а завтра на работу. Оно мне надо?”?
 Я думаю, что весь этот геморрой в жизни мужчины случается по известной психологам причине – глубокой душевной ране от недолюбленности. То ли мать недодала, что скорей всего, то ли женщина значимая травму нанесла. Вот и закидывает человек эту рану другими живыми людьми. Для себя и окружающих он тридцать пять оправданий найдет: конституция у него такая, мачо вообще, женщины любят и пр. А глубоко в душе живет правда, скрытая от самого себя – тоска, одиночество и отсутствие любви. Отсутствие любви внутри самого человека, своеобразная личностная неполноценность. Чтобы любить другого, в него надо погрузиться, отдать ему кусочек себя, довериться, а это страшно. Любить может быть даже больно, секс же для ума и сердца безопасен.
 Ладно бы еще сексом дыра в душе затыкалась, так ведь нет. Дыра, образованная от недостатка любви, любовью и закрывается. Поэтому “ходокам” так важно, чтобы женщина не просто захотела интима, но и влюбилась. Если так случится, бальзам прольется на их сердце и на какое-то время полегчает. Бесконечная охота, в которой есть трофеи, но нет победителей.
 Неразборчивый секс, бесчисленное количество свободных отношений – такая же зависимость, как и все остальные. Не хватает в личности пазла, и все. А без целостности нет покоя и нет гармонии.

С любовью, 

О как автора занесло...
Вы действительно уверены, что мужчины любящие женщин, это ненормальные мужчины, перенесшие душевную травму в детстве??? Оригинальный взгляд....Как то модно стало последнее время переворачивать всё с ног на голову...
От душевных детских травм и недолюбленности, к сожалению вырастают не уверенные в себе онанисты ,импотенты, лица нетрадиционной ориентации, чекотилы.....да боги-кузи... Вот они яркие представители душевной травматичности...
А представителям мужского пола всего живого на земле, в т.ч. гомосапиенс , природой заложено как можно больше самок осеменить...Это Природа! и мы часть этой Природы!!!
Наталья :) :)
Наталья :) :) → Георгий ТроевБудучи частью этой природы, хорошо бы помнить, что вы- Человек, который имеет мозги и право выбора. И не надо равняться с животными..
Георгий Троев
Георгий Троев → Наталья :) :)К чему громкие слова...Хотя...если вам ближе к сердцу, что все нормальные мужчины это закомплексованные душевные травматики... Пусть для Вас будет так...Для вас и гомосексуализм это нормально...Живите в своем мире...
Наталья :) :)
Наталья :) :) → Георгий ТроевПредлагаю решать каждому за себя. Для меня понятие верности -это норма для цивилизованного человека.
Наталья :) :)
Наталья :) :) → Георгий ТроевБывает еще и так, что мужчина настолько слаб, что больше , чем одной встречи с женщиной он не осилит... Отсюда и получается. что приходится часто менять...
Павел Анищенко
Павел Анищенко → Георгий ТроевСогласен, что мужчина - существо полигамное. Но разбрасываться спермой - это не геройство. Всё же мы не животные. А гомосексуализм здесь вообще ни при чём.
Георгий Троев
Георгий Троев → Павел АнищенкоА разве кто то сказал, что это геройство???... Это Природой заложено...Не путайте понятия...
А про гомиков....Просто последнее, всеми силами пытаются поставить всё с ног на голову...то у них мужиков нормальных не осталось...то легализация однополых браков...здесь нормальных мужиков за закомплексованных нытиков пытаются выставить... Подмена понятий во всем...
Павел Анищенко
Павел Анищенко → Георгий ТроевНе знаю, кто тут ноет. В статье психолог рассматривает одну из причин мужского "лёгкого поведения". Это её чисто женский взгляд. Есть ещё понятие семьи, его никто не отменял. Это тоже природа. Слышал от мужиков, которые полжизни ходили налево, жалобы на то, что не додали своей семье внимания и любви. Это горькое разочарование. А в том, что мир сошёл с ума в вопросах брака и семьи, целиком согласен.
Георгий Троев
Георгий Троев → Павел Анищенкопардон, не учел, что вам так близок "женский взгляд"...и особенно ее выводы... Тема закрыта...
Влад Ершов
Влад ЕршовГосподи, от одной не знаешь, как избавиться, а тут еще гарем. Какие нервы надо иметь с бабами.Есть одна и хватит. Все они одинаковы и не надо менять шило на мыло.
Рустем 1
Рустем 1не так все это. что сложного признать что мужчина это реально хищник. отними у него это право и потихоньку получается гомосек. и с другой стороны на самом деле большую часть известной истории жили все же при матриархате, и это тоже надо понимать. права мужчин и женщин надо соблюдать. просто надо понимать что эти права заключаются не в той форме что представлены на данный момент этапе развития. женщина хозяйка в доме. мужчина хозяин в поле. просто надо соотносить и тогда придёт равновесие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий