суббота, 28 июня 2014 г.

Ворота в Шамбалу: места силы Горного Алтая

Алтай — один из живописнейших регионов на земле. Расположенный между Россией, Китаем, Монголией и Казахстаном, он славится своими величественными горными хребтами, бурными реками и чистейшими озерами. А еще множеством активных мест силы, о которых и пойдет наш разговор.
Ворота в Шамбалу: места силы Горного Алтая
Места силы — это особые энергетические точки планеты. Они бывают природного происхождения (горы, ущелья, озера и т.д.) или возникают в регионах наибольшей активности человека. Энергетика у мест силы может быть положительной (как в веками намоленных храмах) или отрицательной (например, там, где проходили войны и сражения, случались катастрофы и стихийные бедствия).
Древние зодчие строили храмы, лабиринты, пирамиды строго в определенных местах, пытаясь усилить или гармонизировать естественную силу этих природных зон. Они считали, что не только место влияет на человека, но и человек на место.

Места силы в России

Люди, жившие за несколько тысячелетий до нас, были ближе к природе и более чутко реагировали на выбросы энергии земли. Множество религиозных объектов закладывалось в местах силы. Они привлекали паломников, которые своими молитвами усиливали их энергетику. Новые церкви и монастыри часто возводились на месте старых. Так многие православные храмы были построены прямо на развалинах языческих капищ. Поэтому исцеление, утешение и просветление в таких местах находили вне зависимости от исповедуемой религии.

Гора Белуха

Одно из самых знаменитых мест силы в России — гора Белуха, самая высокая на Алтае. Интересно, что она равноудалена сразу от трех океанов — Тихого, Атлантического и Индийского. Знаменитый философ и художник Н.К. Рерих не раз говорил о большом значении Алтая, и в частности, горы Белухи для будущего человечества. Именно этот регион он считал местом, наполненным сакральным смыслом, местом пересечения трех основных религий — православия, буддизма и ислама.
Сами алтайцы с трепетом и уважением относятся к этой горе, считая ее священной. С ней связано множество традиций и поверий. Шаманы называют Белуху мостом между двумя мирами — земным и небесным.
Это место привлекает альпинистов, которые ищут возможность испытать себя, паломников, исповедующих самые разные религии, художников, поэтов и писателей, которые чувствуют необычайное вдохновение здесь. И еще множество самых разных людей, стремящихся найти ответы на свои вопросы, обрести гармонию и почувствовать присутствие особой силы.

Ворота в Шамбалу: Телецкое озеро

Еще одной мощной энергетической точкой Алтая считается Телецкое озеро — одно из самых больших в России. По своему строению оно похоже на Байкал — узкое и длинное. В него впадает множество рек, а вытекает только одна — Бия. Большая часть этого озера находится в заповедной зоне, поэтому здесь чистейшая вода, а на берегах растут густые леса с многовековыми деревьями.

Плато Укок

Еще одно место силы на Алтае — плато Укок, расположенное высоко в горах. Для путешественников оно наиболее труднодоступно — попасть туда можно только через ущелье, которое славится своей непредсказуемостью. Зато если добраться до этого плоскогорья, то можно своими глазами увидеть нетронутую красоту местной природы.
В районе плато Укок находится множество древних реликвий и зашифрованных посланий: курганные комплексы, стелы, петроглифы. Но большинство легенд и слухов связано с Алтайской принцессой или принцессой Укок — мумией знатной скифской женщины, найденной здесь в ходе археологических раскопокв 1993 году. По преданиям, она была хранительницей мира и защитницей земли от темных сил.

Места силы Горного Алтая

Путешествие по местам силы может стать для вас поворотным моментом в жизни, подарит силы, энергию и гармонию. Но к нему надо тщательно подготовиться, поскольку это не простая прогулка, а серьезная духовная работа.
Нужно понимать, куда и для чего вы направляетесь, чего ждете от путешествия. Очень важен правильный настрой: уважительное отношение к месту силы, готовность соблюдать правила и ритуалы, сосредоточенность и отсутствие отвлекающих мыслей.
Энергетическое воздействие места силы на каждого человека индивидуально — необходимо отслеживать свое состояние и эмоции, прислушиваться к себе. Только тогда можно отыскать свое место силы, где вам будет хорошо и комфортно, куда захочется возвращаться раз за разом.

Туры на Алтай из Москвы и не только!

В конце июня мы планируем тур-экспедицию на Алтай. Присоединяйтесь к нам! Вас ждут регулярные практики кундалини-йоги, конно-пеший поход и отдых на комфортабельной туристической базе. Не пропустите свой шанс прикоснуться к древним и могущественным силам земли!

Комментариев нет:

Отправить комментарий