пятница, 27 июня 2014 г.

15 мест для отпуска

Вместе с экспертами мы отобрали 15 самых актуальных направлений этого сезона на любой вкус: для любителей пляжного отдыха, дикой природы (стр. 2) или архитектурных шедевров (стр. 3).    

Условные обозначения:
Photo 01.jpg

РОМАНТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
 

СОЛНЦЕ, ЛЕГКИЙ БРИЗ  

МОЖНО ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ
Photo 02.jpg

СЕРФИНГ
 

НЕПРОСТО ДОБРАТЬСЯ 

МАЛО ТУРИСТОВ
Photo 03.jpg

ОТЛИЧНАЯ ЕДА
  

ВИЗА НЕ НУЖНА   

КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ
Photo 04.jpg

ХОЛОД, ВЕТЕР, СЛЯКОТЬ, СНЕГ
  

ВИДЫ, КАК  КИНО  

ЭКСТРИМ

Photo 05.jpg

Photo 01.jpg

Photo 02.jpg

БАЙЯ-ДУ-САНЧУ
Бразилия

Согласно опросу на ресурсе TripAdvisor, этот пляж на бразильском острове Фернанду-ди-Норонья — лучший в мире. Идеальный набор — тишина, покой, нависающие над белоснежным песком и мощными скалами пальмы­, коралловые рифы, отсекающие высокие волны, — достает­ся только избранным 700 туристам в год. Больше национальный парк, которому отдано 88 % острова, не принимает. Добраться можно на корабле или самолете из близлежащих городов Натал и Ресифи. 

ПООБЕДАТЬ

В Camarões в городе Натал — отличные рыба и креветки, попробуйте их пока ждете транспорта на остров.

ПОБЫТЬ НИКОЛАЕМ ДРОЗДОВЫМ

На пляже Суэсте живут морские черепахи. Туристам, если на них есть хоть капля солнцезащитного крема, купаться запрещено — чтобы не нарушить биологическое равновесие и не ­навредить местной фауне.





Photo Line.jpg
  

Photo 04.jpg

Photo 03.jpg

ЧЕДЖУДО
Южная Корея
Photo 05.jpg



Дарья Петрягина  
[ редактор журнала National Geographic Traveller ]


«В преддверии будущей зимней Олимпиады Южная Корея все силы обратила на развитие туризма, и, надо сказать, это приносит свои плоды. Белоснежные пляжи, теплый спокойный океан, высокий уровень сервиса, аутентичная кухня, на редкость гостеприимное население и огромное количество достопримечательностей, которые не дадут заскучать. Спуститесь в лавовые пещеры Манджангуль или загадайте желание у одного из тольхарубанов — древних каменных истуканов». 

ПРОЕХАТЬ НА МАШИНЕ

Дорога Jeju Island Coastal огибает весь остров и под­вергает водителя не­шуточной опасности: виды тут такие, что потерять управление несложно.

КАК ТАМ ЛЮДИ ЖИВУТ

Посмотреть на национальный уклад жизни можно в городе Чонып: местные показывают старинные утварь и систему водоснабжения.





Photo Line.jpg


Photo 06.jpg

Photo 08.jpg

УАЙТХЭВЕН 
Австралия 

Согласно названию, здесь действительно белый рай: песок, состоящий на 98 % из чистого диоксида кремния, истинно бел. Пляж неоднократно признавался одним из чистейших в Австралии и мире. 

 На пляже часто можно встретить кайтсерферов и виндсерферов; школ нет, но кто-нибудь отзывчивый всегда готов дать пару советов.
Photo 07.jpg

ВИК 
Исландия 

Вообще-то Исландия — не лучшее место для купаний и солнечных ванн. Но если вы хотите соригинальничать, отправляйтесь позагорать на здешнем черном вулканическом песке — в 2014 году телеканал Travel Channel признал Вик самым необычным местом для пляжного отдыха в мире. Неподалеку еще одна достопримечательность — вулканическое озеро Миватн. 
➡ Местная ферма Suður-Foss Dairy поставляет мороженое Fossís во все рестораны в округе. Обязательно попробуйте это лакомство. 

➡ Как пода­рок или спасение от исландского ветра сгодится традиционный свитер с узорами — его можно купить в магазине Icewear/Víkurprjón.



Photo Line.jpg

Photo 09.jpg

Photo 10.jpg

АЛГАРВЕ
Португалия
Photo 11.jpg



Нелли Константинова  
[ шеф-редактор журнала Condé Nast Traveller ]


«Алгарве — Европ­а, но в двух шагах от Африки. Мой любимый пляж — на острове Кулатра, в заповеднике «Риа-Формоза», туда ходит кораблик от причала города Ольян, который местные англичане зовут «европейской Гаваной» за огромное количество аутен­тичных домов столетней давности. В десяти километрах от него, на материковой части, — пляж Баррил, известный своей гигантской коллекцией гигантс­ких якорей». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий