пятница, 27 июня 2014 г.

Что нужно сделать мужчине до 30 лет

Кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит» (2013)

Съехать от родителей. Отфильтровать стереотипы, навязываемые обществом, и выбрать те, что вам по душе. Пройти через серьёзные отношения. Найти настоящих друзей в детстве, когда дружат просто так. Всё это и многое другое — среди того, что мужчине нужно успеть сделать до тридцати лет.
Про тридцатилетие у женщин я уже писала. А что нужно успеть мужчине до 30?

1.  Забить на общественное мнение.
Разобраться с теми догмами, которые вкладывали в головы в детстве и юности родители, учителя, глянцевые журналы и прочие источники информации, которые мужчина считал достоверными («Мужчины не плачут», «Не мужское это дело», «Мужчина должен....(далее по списку)», «Все женщины ведутся на деньги», «Недающих женщин не бывает, бывают плохо просящие мужчины»). Когда-нибудь я напишу пост о мужских и женских стереотипах в наших головах.
Отфильтровать те, что вам по-прежнему нравятся, и отказаться следовать тем постулатам, которые мужчине не по душе.

2. Рискнуть.
Тут у каждого свой полет фантазии. Один мой близкий родственник, закончив медуниверситет по хлебной специальности «дерматовенеролог» и имея под пятой точкой купленное папой место, подался .....в гробовщики! Работает завпроизводством гробов, искусственных цветов и других ритуальных принадлежностей. И не жалеет. Вся семья была в шоке, и я тоже)
Другой знакомый поехал в Германию (из Краснодара) к бывшей, которая была не в курсе его приезда и вообще у нее были уже другие отношения. Наш герой отбил ее у парня, сказал, что до сих пор любит, позвал замуж и они поженились! Хотя многие бы на его месте не решились бы на такое.
Третий мой знакомый самый настоящий экстремал: он катается на сноуборде/горных лыжах зимой, летом в зорбе с горы, занимается джампингом (прыгает с мостов, крыш), даже где-то виндсерфингом занимался. Говорит, что жизнь одна и надо успеть все!

3. Съехать от родителей.
Перерезать невидимую пуповину (и финансовую тоже), съехать от родителей и начать строить свою собственную жизнь с собственным укладом, несмотря на «нет денег на свое жилье», «снимать квартиру — дорого» или «маме без меня очень плохо».
30-летний человек (особенно мужчина) живущий с родителями вызывает серьезные подозрения. 30 лет — серьезный рубеж и к этому возрасту человек, как правило, уже самостоятельная сложившаяся личность, а какая же самостоятельность в том, что мама готовит обед, стирает белье и оплачивает «коммуналку»?

4. Понять кто друг, а кто так...
Настоящая дружба — идеалистические отношения между людьми. А возникновение таких отношений между людьми возможно только в детстве. Поэтому я совершенно уверена, что истинным другом может быть только друг детства, то есть тот человек, с которым вместе выросли. В детстве нет зависти, деления на бедных и богатых, успешных и неуспешных. В детстве дружат просто так.
Я видела много примеров мужской дружбы. Некоторые примеры меня до сих пор поражают. Мой знакомый может отменить свидание с девушкой, чтобы отвезти друга по делам. Другой мой знакомый может сорваться с семейного ужина, чтобы отмазать друга от ментов за копеечный штраф. Есть у меня знакомый, отрывающий немалые деньги от семьи, чтобы помочь другу приобрести машину. Многие ли женщины могут похвастаться такой дружбой?

5. Научиться контролировать эмоции.
По-моему, это есть первый признак зрелости. Если в 20 вспышку гнева или резкие высказывания в адрес близких. можно как-то списать на несдержанность, то, согласитесь, в 30 пора бы уже контролировать себя и иногда быть дипломатом. Мужчина, «пылящий» направо и налево выглядит истеричкой.

6. Пережить серьезные отношения.
Мужчина, не побывавший в серьезных отношениях до 30, это очень странно и подозрительно. Неужели не было достойных? Любые любовные страдания в молодости — это большой опыт, а для многих даже источник сил и вдохновения (сколько замечательных произведений создано отвергнутыми поэтами/композиторами?!)
Только пройдя столь суровую школу отношений, можно понять «что такое хорошо», а «что такое плохо», кому можно доверять, а кого остерегаться. И зачастую именно благодаря отрицательному опыту в отношениях, можем потом распознать истинное, искреннее чувство.

7. Иметь хобби.
Самореализация в любом ее проявлении — это лучший способ от депрессий и болезней. Кто-то всерьез «заболевает» автомобилями, кто-то компьютерами, кто-то научными открытиями или ведением блога. Главное — найти то, что приносит удовольствие. Человек, имеющий хобби, не может быть неврастеником. Потому что хобби — есть отдушина. Кому-то везет: его хобби приносит деньги и постепенно заменяет работу.
Фрейдисты настаивают, что наличие хобби говорит о половой неудовлетворенности, но сами фрейдисты безумно увлечены Фрейдом)))

8.  Нагуляться.
Под этим размытым определением обычно подразумевается непрерывная череда пьянок с друзьями, беспорядочные половые связи, походы в клубы, сауны, боулинг и прочие увеселительные учреждения, а также другие приключения, которые, как правило, начинаются вечером и заканчиваются под утро. Мужчина должен пресытиться этим до тех пор, пока сам не решит, что хватит. Лучше делать все это, будучи холостым, чем женатым. Хотя воля ваша...
Конечно, все относительно. Я знаю и 35-летних гуляк, которые ничего не осознали и ничего не осмысливали в тридцать. Я знаю 27-летних, которые пережили столько, что уже седые.

А что думаете вы? Что нужно успеть сделать мужчине до 30?

Комментариев нет:

Отправить комментарий