вторник, 24 июня 2014 г.

Избавиться от храпа за неделю? Реально ли это?

Среди самых досадных причин развода банальный храп занимает одно из первых мест. Неудивительно, ведь громкие звуки по ночам приводят к хроническому недосыпу супругов, стрессам и конфликтам с домочадцами.

Что такое храп?

Храп – это шумное дыхание во время сна. В норме человек не храпит: для него это не физиологично. В основе раздражающих звуков, которые называют храпом, лежит вибрация ослабленных структур носоглотки и ротоглотки: мягкого неба и небного язычка.
По разным данным, среди людей в возрасте от 30 до 60 лет храпят 44 процента мужчин и 28 процентов женщин. Это большие показатели.

Чем опасен храп?

  • Наличие храпа означает, что нос или дыхательное горло частично перекрыты. Чем больше перекрываются дыхательные пути, тем хуже снабжается кислородом весь организм.
  • Кроме того, храп увеличивает риск развития атеросклероза сонных артерий – сужения кровеносных сосудов, питающих мозг.
  • Люди, которые храпят, нередко страдают еще и от апноэ – периодических остановок дыхания, которые могут длиться до десяти секунд и более. Физиологически апноэ похоже на храп. Однако при нем мышцы расслабляются так, что вызывают не частичное, а полное смыкание дыхательных путей, что может привести к смертельному исходу.

Причины храпа

  • Анатомические особенности строения носоглотки, заболевания, влияющие на верхние дыхательные пути
  • Возрастное снижение тонуса мышц. В последнем случае ослабшие мышцы оставляют дыхательные пути открытыми во время сна.
  • Сужение дыхательных путей. Такой храп, как правило, связан с повышенным кровяным давлением и болезнями сердца.

Можно ли вылечить храп? Мнение врачей – сомнологов:

Емельянов М.Ю. Доктор - сомнолог (Опыт работы: 22 года)
Методов лечения храпа на сегодняшний день не так много. Хирургическое вмешательство в полость носоглотки может впоследствии привести к хроническим расстройствам, к примеру, ринитам, которые также с трудом поддаются лечению. Также имеются специальные капли, но, к сожалению, это очень дорогостоящее средство, помогает лишь временно, и его трудно достать в России.
Осипова Е.М. Доктор - сомнолог (Опыт работы: 11 лет)
Храп можно временно лечить гомеопатическими средствами. Представляют собой таблетки, помещающиеся под язык и рассасывающиеся, однако об этом методе лечения до сих пор ведутся споры среди ведущих врачей, ввиду неприятных побочных эффектов таких препаратов.
Гавриленко Е.А. Доктор - сомнолог (Опыт работы: более 30 лет)
На сегодняшний день лучший и проверенный метод лечения - этоспециальные клипсы Антихрап, которые надолго избавят вас от храпа. Это запатентованное средство, абсолютно безопасное, не вызывает побочных эффектов и легкое в применении. Главным преимуществом такой клипсы перед другими методами лечения - стабильный и положительный эффект после первого применения. Данный препарат представляет собой новейшую разработку американских коллег.
Свойства препарата Антихрап:
  • 100% избавление от храпа
  • Безопасное средство
  • Помощь в лечении насморка
  • Устраняет скрежет зубов во сне
  • Сделан из натурального нетоксичного силикона
  • Повышает содержание кислорода в крови
На вопрос "Реально ли избавиться от храпа за неделю» все врачи ответили однозначно: "ДА, реально".

Инструкция по применению:

1. Разогните гибкую верхнюю часть изделия.
2. Аккуратно поместите в носовые проходы так, чтобы Вам было удобно.
3. Слегка надавите, чтобы убедиться, что изделие вставлено надежно.
Использовать Антихрап всю ночь не обязательно — вы можете извлечь ее в середине ночи и, как правило, ни храпа, ни скрежетания зубами в эту ночь уже не возникает. Антихрап клипса удобна в уходе: достаточно промыть изделие в теплой воде с мылом или протереть влажной, а затем сухой тканью.

Комментарии (47/47)


Людмила (Москва)
Хочу выразить благодарность за скорость отправки заказа. Клипсу получила вовремя и благодаря этому не чувствовала дискомфорта в дороге. Дочь говорит, что я теперь почти совсем не храплю. Большое спасибо изобретателям и консультантам - особенно Олегу.
Артем (Санкт-Петербург)
Спасибо Вам за клипсу АнтиХрап, жена говорит, что храпеть стал меньше! У меня просьба, вышлите пожалуйста еще одну клипсу АнтиХрап на мой адрес.
Василиса (Тюмень)
Я приобрела уже у Вас одну, подруга попросила, это уже для нее. Не могу сказать помогла или нет, т.к. не у кого спросить. Но думаю, да. Так просто даже легче было дышать. При первой возможности, когда друзья у меня будут ночевать, спрошу.
Олег (Москва)
«Антихрап» буквально спас молодую семью от развода! Ситуация была накалена до предела: муж храпел так, что страдали все – и жена, и ребенок, и, конечно, он сам. Порекомендовал вашу клипсу от храпа. Семья воссоединилась! Благодарю Вас! Буду и дальше рекомендовать вас друзьям, в случае необходимости.
Валентина (Каснодар)
Заказ вчера получила и оплатила на почте. Благодарю Вас! После первого использования у мужа храп сохранился, но стал менее интенсивный. Буду надеяться что по прошествии некоторого времени использования клипсы он может быть прекратится вовсе.
Светлана (Ейск)
У моего мужа (ему 30 лет) после месячного пользования клипсой Антихрап: при искривленной носовой перегородке практически полностью прекратился храп и появилось чувство легкости и бодрости по утрам по причине крепкого, глубокого сна. Берите, не пожалеете!
Полина (Волгоград)
Очень рада, что приобрела ее!!!! Отец много лет мучался от остановки дыхания во сне из-за сильного храпа. Пользуется клипсой уже 2 недели и проблема исчезла!!! Мама говорит, что он немного похрапывает, но гораздо-гораздо меньше и спит спокойно. Да и она теперь не прислушивается постоянно ночью дышит он или нет. Спасибо Вам огромное

Комментариев нет:

Отправить комментарий