четверг, 26 июня 2014 г.

12 испанских курортов, на которых стоит побывать этим летом

Фото: Thinkstock
25 июня 2014
Летняя Испания до отказа заполняется отпускниками, которые съезжаются на пляжи знаменитых курортных зон – Коста-Бравы, Коста-Бланки, Коста-дель-Соль, Балеарских и Канарских островов. С первого взгляда может показаться, что курортные городки почти ничем не различаются между собой, но это далеко не так. Где-то стоит оказаться ради пляжей и музеев, где-то – ради видов и старинной архитектуры. Redigo называет дюжину лучших мест для летнего отпуска в Испании.
Аликанте Испания
16   8
Фото: Thinkstock
Аликанте – столица Коста-Бланки, а также главный российский курорт этой части Средиземноморского побережья. Россияне приезжают сюда не просто позагорать – по оценкам риэлторских компаний, треть местной недвижимости скуплена нашими соотечественниками, и это только начало. Понять «понаехавших» несложно: оживленный Аликанте с пляжами, круглогодичным солнцем, скалистым ландшафтом, интересной культурной жизнью и низкими ценами на жилье (сказывается кризис) – весьма привлекательное место. Сумев сохранить обаятельный налет истории, Аликанте с начала нулевых обживается в статусе одного из самых крупных испанских курортов и старательно завлекает в свои сети и семейных туристов с детьми, и молодежь, и виндсерферов, и всех, кто любит вкусно и красиво поесть. Солидный выбор ресторанов средиземноморской, аргентинской, скандинавской и китайской кухни к этому располагает.
Читайте в путеводителе по Аликанте о пляжах, барах, музеях и прочих достопримечательностях этого курорта, а в путеводителе по Испании – о других городах и регионах страны.
Аликанте

Комментариев нет:

Отправить комментарий