четверг, 29 августа 2013 г.

5 самых известных скандалов в жизни Майкла Джексона


29 августа 1958 года на свет появился Майкл Джексон – самый успешный исполнитель поп-музыки в истории. Бешеную популярность королю поп-музыки приносили в том числе и скандалы, связанные с его именем. О них и вспоминаем сегодня в нашей статье.
1. Обвинения в растлении малолетних
5-samyh-izvestnyh-skandalov-v-zhizni-majkla-dzheksona-1.jpg
Скрываясь от бешеной популярности, Джексон часто проводил время на своем ранчо Neverland. Там его посещали друзья, там часто жили дети, к которым он всегда был неравнодушен. За это он и поплатился, дважды представ перед судом за незаконные действия в отношении малолетних. В 1993 году его обвинили в растлении 13-летнего Джордана Чандлера, который был фанатом Джексона и часто бывал у него в гостях. Певцу даже пришлось пройти через унизительную процедуру демонстрации своих гениталий для сравнения с деталями, которые представил суду отец мальчика. Все закончилось мировым соглашением, в результате которого Джексон выплатил семье Чандлера 22 миллиона долларов. После смерти Легенды музыки Джордан признается, что оклеветал Джексона по настоянию своего отца. Через 10 лет история повторится, и Майкл вновь предстанет перед судом по обвинению в растлении 13-летнего Гэвина Арвизо. Тогда певца даже арестовали и провели обыск в его поместье. Однако за недостаточностью улик Джексон был оправдан.

2. Обвинения в желании стать «белым»
5-samyh-izvestnyh-skandalov-v-zhizni-majkla-dzheksona-2_0.jpg
С середины 80-х годов прошлого столетия во внешности короля поп-музыки постоянно происходили изменения. Его кожа становилась более светлой. Это дало повод недоброжелателям обвинить певца в желании превратиться в белого человека. Сам Майкл это категорически отрицал, утверждая, что белые пятна на теле – это последствия тяжелого генетического заболевания витилиго, которое проявилось у него после сильного стресса. Действительно, в 1984 году, снимаясь с братьями в рекламе «Pepsi», Майкл пережил страшную трагедию. Его волосы загорелись от пиротехнического устройства, и певец получил ожоги 3-ей степени. После долгого лечения и перенесенной душевной травмы на гонорар от съемок Майкл решил открыть детский ожоговый центр своего имени. Коварная болезнь в виде белых пятен по всему телу заставляла шоумена постоянно наносить грим и избегать солнечного света. Вот почему охранники всегда носили над ним зонт.
 
3. Пластические операции
5-samyh-izvestnyh-skandalov-v-zhizni-majkla-dzheksona-3.jpg
В начале 2000-х Джексон часто появлялся на публике в медицинской маске, а однажды даже предстал перед окружающими с пластырем на носу. Поползли слухи о том, что нос певца из-за многочисленных пластических операций стал разрушаться, и ему необходима срочная медицинская помощь. Хирург Арнольд Кляйн подтвердил, что оперировал нос певца, чтобы  восстановить нормальное дыхание. С пластической хирургией Майкл познакомился, когда ему восстанавливали поврежденную кожу после ожогов. После этого, по рассказам некоторых врачей, он подвергся множественным операциям по изменению носа, утончению губ, операциям на щеках, веках и по созданию ямочки на подбородке. Все это всегда было предметом бурных обсуждений в прессе.
 
4. Личная жизнь и дети
5-samyh-izvestnyh-skandalov-v-zhizni-majkla-dzheksona-4.jpg
Первой женой Джексона была Лиза Мария Пресли, дочь короля рок-н-ролла. Со своей будущей женой Майкл познакомился еще в 16-летнем возрасте. Поженилась пара в 1994 году в Доминиканской Республике, а в 1996-м они уже развелись. Еще будучи женатым на Лизе, Джексон завязывает дружеские отношения с ассистенткой своего дерматолога Дебби Роу, которая им откровенно восхищалась. Майкл заключает с ней соглашение о рождении детей, которых он будет сам воспитывать. Ходили слухи об искусственном оплодотворении, но пара их категорически опровергала.  Первым на свет появился Майкл Джозеф Джексон младший, известный как Принц Майкл, затем его сестра Пэрис. Мать детей не была допущена к их воспитанию, получив в качестве отступных около 10 миллионов. Впоследствии от суррогатной матери у Джексона родился еще один мальчик по имени Принц Майкл II по прозвищу Бланкет (Одеяло). Короля поп-музыки не раз обвиняли в жестоком обращении со своими детьми, издевательстве над ними и т.п.
 
5. Смерть и похороны
5-samyh-izvestnyh-skandalov-v-zhizni-majkla-dzheksona-5.jpg
Даже смерть и похороны Иконы Америки обросли всевозможными слухами и скандалами. До сих пор остается загадкой его смерть 25 июня 2009 года. Личный врач, сделавший Джексону инъекцию снотворного препарата профопола, через 2 часа обнаружил тело своего пациента бездыханным. Все реанимационные действия приехавших медиков оказались безуспешными. Слухи о смерти Джексона побили все рекорды новостных передач и интернет-сайтов. Похороны певца имели не меньший флер загадочности. 7 июля состоялось официальное прощание, гроб певца стоял перед сценой в «Стейплз Центре», пришедшие произносили панегирики. Но никакой информации о месте нахождения тела  не было обнародовано. Появлялись сообщения, что певец был тайно похоронен 8 или 9 августа. Однако настоящие похороны состоялись только 3 сентября на лос-анджелесском кладбище Форест-Лаун. До сих пор многие фанаты считают, что смерть Майкла сфальсифицирована.

Комментариев нет:

Отправить комментарий