четверг, 6 марта 2014 г.

Кризис Украина - Россия в цифрах

29.6kпросмотров
/
30репостов

18 важных цифр украино-российского противостояния: что уже поставлено на карту и во сколько обойдется двум соседним странам, и всему мировому сообществу, продолжение эскалации конфликта
$ 1 млрд: Сумма, которую пообещал одолжить госсекретарь США Джон Керри (John Kerry) новому правительству Украины.
40: предельный возраст украинцев, попавших под всеобщий призыв. Согласно Reuters, Украина попытается «найти для них дополнительное оружие и обмундирование».
221: Количество украинских боевых самолетов, вместе с 17 боевыми кораблями. BBC и IISS сообщает, что у России 1 389 самолет и 171 корабль.
6 000: Количество российских наземных и военно-морских сил, вступивших на Крымский полуостров Украины по данным США. ( В понедельник украинские представители заявили Совету Безопасности ООН, что их гораздо больше, 16 000).
$60 млрд: Убыток российских компаний после того, как в связи с кризисом в понедельник фондовый рынок Москвы упал на 10,8%. В поддержку рубля Центральный банк России продал более $10 млрд резерва.
80%: процент экспорта российского газа в Европу, проходящего по территории Украины. Европа получает из России 40% топлива. Региональный эксперт рассказал New York Times, что газопроводы, проходящие через Украину, поставляют газ Германии, Австрии и Италии. С начала кризиса цена на нефть выросла на 2%.
500 000: Количество антиправительственных демонстрантов, заполонивших столицу Украины, Киев, и потребовавших в декабре отставки Януковича.
Антиправительственные выступления проходили в Днепропетровске, Одессе и Харькове, сообщает Washington Post. В воскресенье тысячи демонстрантов вышли на улицы Москвы в поддержку действий России, также во многих городах Украины прошли протесты под российским флагом.
13: Количество сайтов, заблокированных российским правительством, так как они связаны с украинским антиправительственный движением. Агентство по интернет-мониторингу обвиняет их в «поддержке террористической деятельности».
24%: Доля украинцев, считающих своим родным языком русский. В Крыму их доля составляет 60%. По данным Брукингского института большинство украинцев говорят и понимают и украинский, и русский языки.
$75 млн: Сумма, которую потратил свергнутый президент Украины Янукович на строительство своего особняка в 2012 году.
8 500: Количество ядерных боеголовок у России, согласно данным Ploughshares Fund на январь 2014 года. У Соединенных Штатов 7 700 единиц ядерного оружия.
845 000: количество всех вооруженных сил в России. По данным Международного института стратегических исследований (IISS) и BBC, на Украине 129 950 военнослужащих, крайне маловероятно, что НАТО поможет ей в военном отношении.
6: Число законодателей-республиканцев, критикующих поведение президента США Обамы касательно кризиса.
0: Количество американских законодателей, предложивших направить на Украину войска Соединенных Штатов.
$115 000: Цена статуи кабана Януковича.
Менее $500: Среднемесячный доход на Украине.
37: Стоимость в рублях одного доллара США на понедельник.
Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий