воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Печеная картошка спасет от высокого давления


Наконец-то появилась достойная альтернатива скучной безвкусной овсянке! Как оказалось, картофельные клубни тоже понижают давление. Весь секрет кроется в их правильном приготовлении.
Американские ученые огласили результаты исследований, которые проводили с участием 18 гипертоников, стадающих лишним весом. На протяжении месяца дважды в день их кормили пурпурным картофелем (необходимо было съедать 6-8 штук за один прием).
По окончании эксперимента исследователи сделали вывод, что среднее диастоническое давление у тучных испытуемых упало на 4,3%, а систолическое — на 3,5%.
Для того, чтобы картошка приносила максимум пользы и минимум калорий, ее готовили в микроволновой печи. Вопреки общепринятому мнению о большой пищевой ценности этого овоща, было доказано, что картофель без добавления различных кетчупов, соусов и масла содержит всего 110 калорий (в одной картошке) и множество полезных для здоровья витаминов и фитохимикатов.
ПРАВИЛЬНАЯ ПЕЧЕНАЯ КАРТОШКА

• Картошку хорошенько моем, обсушиваем, на сковороду или в любую доругую огнеупорную посуду насыпаем крупную соль (можно и соль-экстра) так, чтобы толщина слоя была не менее 1 см.

• Укладываем на соль картошку таким образом, чтобы между картофелинами было пространство свободное для доступа горячего воздуха со всех сторон
• и ставим в разогретую духовку до 200-220 градусов на 30-40 минут, в зависимости от желаемой корочки. Переворачивать картошку в духовке не надо. Если готовить картошку на плите, то сковороду нужно накрыть крышкой и картошку придётся переворачивать.
• Вот собственно и всё. Подавать с чему душе будет угодно.


Какая роль соли???
Светлана ЕвдокимоваСветлана Евдокимова 0На соли готовят мясо, курицу, рыбу, овощи. Продукт возьмет соли столько сколько ему надо и блюдо у Вас никогда не будет пересоленным.
Nina PudikovaNina Pudikova 0Спасибо!
Борис ЖдановБорис Жданов 6Простите, еб@нутым нет покоя!!!! Вы сами то, страдаете повышенным давлением, или только " по исследованиям Американских ученых"....Так в костре картошку Мы давно жарили...вот только лечебного эффекта не заметили!!!!!
Alexandr PushinAlexandr Pushin 0В костре картошку пекут (запекают), а не жарят.
Борис ЖдановБорис Жданов 6От этого суть меняется??? Вы сами подумали, что написали...
Юрий МочиевскийЮрий Мочиевский 1684,3% - это немного и не принципиально. Насчет соли не понял, но говорить об этом можно только после того, как попробуешь. Вполне в этом есть какая-то изюминка.
Светлана ЕвдокимоваСветлана Евдокимова 0Вы абсолютно правы!
Олег БлинниковОлег Блинников 0Любые запеканки хороши! Я более двух лет готовлю картофель - мою, разрезаю "лодочкой" на 4 или 6 частей, обмакиваю в маисовом "кукурузном" масле (любое растительное можно) добавляю чеснок в масло, выкладываю на пергамент в противень, запекаю минут 40 \45 t-200. Давление специально не замерял, но чувствую себя вполне удовлетворительно. Мое рабочее: нижнее 105-+/-5 верхнее 195+/-10.
олег нестеренкоолег нестеренко 24Я наверное тупой! Не понял, как готовка в микроволновке соотносится с готовкой на сковороде с солью? В микроволновке давно готовлю картошку, но зачем нужна соль и помещение "этого" в духовку или на сковороду? Может я живу и не знаю, что всё в мире уже не так, как было вааще раньше?
Светлана ЕвдокимоваСветлана Евдокимова 0Готовка в микроволновке ускоряет процесс и только, если Вас не смущают страшилки о микроволновке...
Ричард АгностосРичард Агностос 0Вообще то давление понизится если соль исключите из рациона.Или минимальное количество потреблять..
skobileskobile 0Сейчас стало модно приписывать волшебные свойства обычным продукстам. В следующий раз мы расскажем о необыкновенных свойствах обыкновенной капусты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий