суббота, 7 ноября 2015 г.

С ПРАЗДНИКОМ !!!!! УРА, ТОВАРИЩИ !!!

С самого детства этот день был праздником. Ну, кто не помнит: «День седьмого ноября – Красный день календаря!»???
С праздником !!!!! Ура, товарищи !!!

И обязательно – ПАРАД !!! Конечно, посвящённый Дню Великой Октябрьской революции. Любого ребёнка спроси, он мог сказать, какую годовщину отмечаем, что за событие, кто герои тех дней. Сегодня лучше не спрашивать, чтобы не расстраиваться, если Вы сами своих детей этому не выучили.
Спасибо новым информтехнологиям: мы можем сегодня посмотреть даже на предвоенные парады на Красной площади. Смотрим:
Военный парад 7 ноября 1923г Москва Красная площадь
Военный парад на Красной площади 7 ноября 1936г
Ну и самым, конечно, знáчимым в нашей истории стал Военный Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, где с речью выступил сам Иосиф Виссарионович Сталин.
Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъёму и укреплению веры в окончательную победу у народов страны. Несмотря на то, что столица была на осадном положении.
С праздником !!!!! Ура, товарищи !!!

Парад вызвал в стране невероятный подъём патриотических чувств и желание победы над фашистскими захватчиками. По силе воздействия на ход дальнейших событий сам парад на Красной площади приравнивают к важнейшим военным операциям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В тревожные и тяжелейшие для страны дни начала войны парад продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю народа к победе.
С праздником !!!!! Ура, товарищи !!!

Парад 7 ноября 1941 года имел большой общественный резонанс, несмотря на пургу в небо были подняты истребители, Красная площадь находилась в зоне обстрела.
С парада на главной площади страны бойцы Красной Армии уходили прямо на фронт, который был всего в нескольких километрах, и люди поверили, что в этой жестокой войне можно победить.
С праздником !!!!! Ура, товарищи !!!

С праздником !!!!! Ура, товарищи !!!

С праздником !!!!! Ура, товарищи !!!

С праздником !!!!! Ура, товарищи !!!

С праздником !!!!! Ура, товарищи !!!

Низкий поклон Иосифу Виссарионовичу от нас, сегодняшних.
С праздником !!!!! Ура, товарищи !!!

Ведь как ни стараются наши враги, которые ни на минуту не прекращают вожделеть нашей гибели, они никак не могут «отменить» вот этот Парад !!! А поэтому этот день всё равно праздничный, хотя называется он теперь по-другому:
День воинской славы России - День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году, отмечаемый в нашей стране ежегодно 7 ноября, установлен Федеральным законом №32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».
С 2003 года в Москве на Красной площади ежегодно в честь исторического военного парада красноармейцев 7 ноября проводится торжественный марш с участием ветеранов Великой Отечественной войны, курсантов военных училищ, школьников, студентов и различных творческих и патриотических коллективов. По традиции, одной из кульминационных точек является небольшая театрализованная инсценировка, а в заключении - праздничный концерт для ветеранов.
Обязательной традицией стало участие в этих Парадах военных оркестров.
Сводный духовой оркестр 2011"Прощание славянки" Василий Агапкин.
Оркестр Главного Штаба ПМР, под управлением подполковника Виталия Войнова (перед главным дирижёром) в составе сводного духового оркестра на международном фестивале военных оркестров в Санкт-Петербурге в мае 2011.
Главный дирижер: Подполковник Сергей ВОВК - начальник военно-оркестровой службы штаба Западного военного округа.
"В путь", исполнитель: Дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
Сегодня, 7 ноября 2015 года на Красной площади пройдет торжественный марш. Его проведут в память о 74–й годовщине легендарного парада 1941 года (98-ая годовщина Великого Октября).
По главной площади пройдут маршем более 6 тысяч человек, проедет уникальная техника времен войны, в том числе, знаменитые "полуторки", бронеавтомобили и даже плавающий танк.
С праздником !!!!! Ура, товарищи !!!

Источник →
Опубликовано 06.11.2015 в 22:29
53
5

Комментарии

Василий Карпов
Показать предыдущие комментарии (показано 20 из 55)
Олег САМСОНЕНКО
Олег САМСОНЕНКОЗа нашу Советскую Родину!
С праздником, дорогие товарищи!
Фёдор Зверев
Фёдор ЗверевСлава Советскому Народу! Народу Победителю!
Александр Здоровцов
Александр ЗдоровцовСлава советскому народу! Слава Ленину! Сталину слава! Слава Великой Октябрьской революции!
Serje Host
Serje HostС праздником, ура!!! Вперёд к победе коммунизма!
Andrey Ivanenko
Andrey Ivanenko → Serje HostС праздником, здоровья и счастья! Но без этих истин дороги вперёд не будет:
Дмитрий Будруев
Дмитрий БудруевВсех с днем 7 ноября! Ура!
Иван Ольхин
Иван ОльхинЭтот день был ВЕЛИКИМ праздником для моих дедов,родителей и навечно будет праздником для меня,а 4го числа,в день народного объединения(разъединения) празднуют нынешние буржуи и этот день(праздник новодел) не для меня.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ!!!
MAD DOG
MAD DOGВместо него теперь у нас продвинутый Путиным "день единства" бандитов и воров, враче и учителей, глистов-паразитов банкиров и спекулянтов, никчёмных вшей-паразитов эффективных манагеров и инженеров, предателей журнашлюх и главных редакторов да и просто редакторов, кавказцев силой занявших рынки выгнав от туда при поддержке местных "властей" крестьян и самих крестьян и так далее....
Обалденный праздник! Прям так радостно!
максим
максимПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ 5 И 7 НОЯБРЯ! "желаю чтобы все...!."
Валерий Журавлев
Валерий ЖуравлевС Великим праздником товарищи!!!!!!!!!!
Дядя Вася
Дядя ВасяСпасибо за поздравление! И вас всех с праздником! Наше прошлое - наше богатство.
александр дьяков
александр дьяковКАК БОЯТСЯ "НАШИ " демоКРАСТЫ РЕВОЛЮЦИИ !!!!! Хоть сегодня тряпками мавзолей не завесили )))
Татьяна Кожанова
Татьяна КожановаС великим праздником!
валентин Савельев
валентин СавельевС праздником!Не надо забывать свою историю.И беды и радость,разочарования и надежды.Это все деды прадеды и отцы.Их судьбы неразрывно связаны с нашими.Все они желали нам потомкам всего хорошего,поклонимся им.!
Валерий Кожушнян
Валерий КожушнянС праздником Октября, дорогие друзья! Остальных прошу не беспокоится.
Олег Неизвестный
Олег Неизвестныйдень 7ноября - самый великий праздник в России, в этот день наши деды и прадеды освободились от гнета царя, буржуазии, которая в то время в семнадцатом уже захватила власть. самый светлый праздник какой был в России.
Алексей Сорокин
Алексей СорокинСлава Великой Октябрьской Социалистической Революции !!!!





.
Алексей Сорокин
Алексей СорокинС Праздником, Товарищи !!!!

Баденова Елена
Баденова ЕленаУРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С ПРАЗДНИКОМ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!!!!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий