суббота, 14 ноября 2015 г.

КОНОПЛЯ: ЯД ИЛИ ЛЕКАРСТВО? УЗНАЙ О НЕВЕРОЯТНОЙ ПОЛЬЗЕ СКАНДАЛЬНОГО РАСТЕНИЯ!

Люди любят объединяться против общего врага, и ненависть к конопле — яркий тому пример. У каждого найдется несколько безумных историй о том, как курение конопли сломало жизнь подающему большие надежды человеку. И не важно то, что, кроме конопли, он регулярно употреблял вещества куда серьезнее.
Так ли страшна конопля, как мы привыкли думать? Это не праздный вопрос, ведь совсем недавно милое растение пользовалось большой популярностью в разных отраслях жизни и было в почете. Почему конопля стала запрещенным продуктом и вызывает леденящий ужас у среднестатистических граждан? Чтобы разобраться, нужно узнать подробнее о ее свойствах.

Полезные свойства конопли

конопля

    1. Конопля и ткань
      Конопляное волокно очень крепкое, не изнашивается даже при длительном воздействии воды. Текстильная промышленность теряет очень много, отказываясь от производства одежды из конопляных волокон, ведь конопляная ткань в 10 раз прочнее хлопка! Веревки, канаты и мешки из конопляной ткани — самые прочные.
    2. Конопля и бумага
      Один гектар конопляного поля дает в 4 раза больше сырья для производства бумаги, чем такая же площадь, засаженная деревьями. Куда смотрят экологи?
    3. Конопля и уголь
      Стебли и семечки конопли могут быть использованы для изготовления угля, метана и бензина, при сгорании которых не выделяется вредная для окружающей среды сера, которая вызывает кислотные дожди и загрязняет воздух. Такой уголь может с успехом использоваться, как и обычный древесный, а конопляное масло может быть отличным горючим.
      Эти факты свидетельствуют о том, что коноплю очень выгодно выращивать и использовать в промышленных целях. Но этого не происходит. Зачем делать недорогую и качественную продукцию для людей, если можно торговать нефтью, завышать цены на хлопок, продавать бумагу изысканных сортов и прочие товары, конкуренцию которым составляют изделия из конопли? Для того чтобы очернить растение и создать ему плохой имидж, в 1961 году бизнесмены США приложили все усилия, запрещая выращивание конопли и мотивируя это ее опасным наркотическим влиянием на организм человека.
    4. Конопля и здоровье
      Медицинские книги прошлых веков содержат много ценной информации о пользе конопли. Рассеянный склероз, рак, СПИД, глаукома, депрессия, эпилепсия, мигрень, астма, сильные боли, дистония, расстройства сна, нарушения аппетита — лишь небольшой перечень заболеваний, при которых может быть эффективна конопля.

      Конопля содержит в своем составе: смолу, витамин К, холестерин, холин, сахара, сапонины, эдестин, алкалоиды, фитонциды, эфирное масло, каротин, тетрагидроканнабиол, каннабидиоловую кислоту, дельта-9-тетрагидроканнабинол. Успокаивающее, расслабляющее, болеутоляющее действие конопли находится на одном уровне с медицинскими препаратами, созданными для этих целей.
      Конопляные семена — мощный источник белка и жирных кислот, семена легко перевариваются и усваиваются организмом. Увлажняющие свойства конопляных масел могут быть использованы в косметических целях, для производства средств по уходу за кожей и шампуней. Конопляное масло невероятно полезно и может употребляться в пищу наравне с оливковым.
      конопля

      Конопля: яд или лекарство? Узнай о невероятной пользе скандального растения!
      Курение конопли всегда было доброй традицией в странах Азии. Возможно, потому там не так распространен алкоголь, как в России. Обществу потребления намного выгоднее продавать алкоголь, который не несет в себе никакой пользы вообще, больным и озлобленным людям. Выводы напрашиваются сами собой…
конопля
Коноплю ждет большое будущее, ведь когда на планете закончится нефть, о существовании этого растения непременно вспомнят. Расскажи друзьям о том, что ругать коноплю — уже не модно. Спрос на разнообразные изделия из конопли увеличил ее посевные площади в Европе, появляются магазины, продающие одежду и другие товары из конопли.
В некоторых странах легализовали коноплю как лекарство. Конечно, нам далеко до осознанности цивилизованного мира, но каждый для себя должен понять, что нужно формировать собственное мнение о продукте, а не слепо следовать пропаганде. В руках глупца даже лекарство может стать ядом, но это не значит, что нужно отказываться от него по вине досадных обстоятельств.

Не американской, Евгений. Здесь канабис выращивают на Севере страны. Но лучше всего она растет севернее, в Канаде. Там климат напоминает российский умеренно континентальный.
Александр Шевнин
Александр ШевнинО жизни в сельских поселениях прошлого века мне достоверно известно с рассказов моей мамы (род.1916 год). Это село "Савкино" Саратовской Губернии. Богатое село. У всех были наделы земли. Это было "натуральное хозяйство". Каждый двор самостоятельно должен был заготовить для жизни (список длинный, но вы поймёте. Ведь купить было негде), все корнеплоды, сено, солома, жиры, соленья и варенья, пшеницу, рожь, чтобы иметь муку...Достаточно? Современному селянину это не по силам. Так вот, и коноплю тоже. Из неё делали масло. Как мама рассказывала, на столе стояла миска с этим маслом. Зелёным по цвету, густым. И до того оно ей было противно, что и не ела бы его , не буди она под пристальным взглядом отца. Ела. Намазывала на хлеб...Выросла здоровой. Хорошо училась...Это о пользе конопли...
Решетников Андрей
Решетников Андрей → Александр Шевнинконопляное масло не мажется на хлеб, оно жидкое.
seva_tanks
seva_tanks → Решетников АндрейСкажете и подсолнечное не мажется -значит...
Александр Шевнин
Александр Шевнин → Решетников АндрейПросто ты в своей жизни ничего не мазал .И не надо этого. ...
Валентин Круглый
Валентин Круглый → Решетников АндрейБлагодаря конопельному семени мы во время войны выживали,жарили как сою.
Евгений Письменский
Евгений Письменский → ПетрВас что то очень уж занесло , вы перевернули всё с ног на голову, притянули бедную коноплю к святому писанию !! Но ведь всё что растёр на земле придумал и создал Господь , чего ради вы стали хаить Его творения , " ВСЁ МНЕ МОЖНО ,НО НЕ ВСЁ МНЕ ПОЛЕЗНО!!! от алкоголя и последствий его потребления только в России гибнет 30000 человек ежегодно , и про это вы ни слова не сказали и это у вас не сатанинское пойло, а что происходит от конопли, расскажите пожалуйста , какие преступления, какой вред здоровью и окружающим людям. готов выслушать , но конкретные факты!!
Рим Фархутдинов
Рим Фархутдинов → ПетрОткуда вы такого понабрались, сплошной текст ни о чем, а сигареты и алкоголь разве богом разрешены? уверен пробовали вы и то и то...

А теперь о конопли, есть сорта которые не пригодны к курению, т.е. никакого дурманящего эффекта, вот её то и предлагают легализовать и как лекарство и в текстильной и бумажной промышленности.
Хабыр Шыбыр
Хабыр Шыбыр → ПетрПГМчиком страдаешь?
★Уругвайский лётчик★
★Уругвайский лётчик★способ получить пансион на 30 лет на Сейшельских островах... нужно чтобы у вас нашли в кармане пару листочков нашей с/х культуры и вам выпишут "билет" в места заключения на лет 30....среднегодовая температура 27C чистый воздух, трёхразовое питание.. Только проблема донести до сейшельской таможни..и ещё билет туда и обратно нужен и ещё 10 000 дол на карте..Но потом 30 лет в раю) Никакой политики..бананы, ананасы, короче чунга-чанга! )) У кого получится пишите, думаю инет тоже есть)
seva_tanks
seva_tanksДааааа!А мне ещё повезло пару раз попробовать кашу из конопли и масло тоже у нас было.Да и сейчас растёт везде,хотя её уже давно не сеют,года эдак с 55 - го или позже,а до этого сеяли в колхозах.Теперь жизнь не та - АДминистрация выписывает предписания на выкашивание конопли и накладывает штрафы совместно с полиционерами.Жуть!
Viktor Я
Viktor ЯВ моём детстве, конопля и мак росли в каждом огороде. Мы с удовольствием вытряхивали маковые семена из коробочки на ладонь и жевали. Конопляное семя, очень вкусное, жареное. Пока не было запретов, никто в сёлах не использовал эти растения для одурения.
Potya
PotyaЭто лекарственное средство. Главное дозировка. Чесноку тоже можно много съесть и взорваться от скопления газов
владимир носков
владимир носковСкромно понимаю-Данную тему знаю недостаточно. Но имею право высказаться.Ошибусь-поправят. Конечно, мак и коноплю человечество использовало во благо.Но вот Лукавый (как Пётр пояснил), а может политики -всё перевернули.Традиционные способы производства продуктов не в состоянии накормить население.Более совершенные методы по множеству причин внедрить не так просто. Чтобы заработать на лепёшку и на калым, целые страны занялись преступным производством наркосодержащих растений. Ни религии, ни выдающиеся личности не могут наладить мир на Земле. Продолжается раздел на сферы влияния в пользу определённых народов. И ведь все (от и до) понимают-Это тупик, гибель. Но занесённый топор трудно остановить. Какая уж тут экология.. То что бесплатно даёт природа не используется. Например, знаменитая Чуйская долина, равная по площади многим странам, при правильном использовании могла бы кормить и одевать, и лечить миллионы людей..По разным причинам пока это невозможно. Сейчас это беспокоящая болячка.. Даже предлагалось снять и захоронить весь верхний двухметровый слой почвы.. Пробы делали, а эта проклятая конопля ещё лучше растёт..))) Как читатели восприняли ?
Georg
GeorgПо причине полуобразованности произошла путаница и всю коноплю зачислили в разряд наркотических растений. В конопле, которую издревле выращивали в средней полосе, наркотической составляющей было меньше, чем в таком всем известном наркотике как... сало. Наркотическими свойствами обладает т.н. индийская конопля, которая растёт как бурьян и из которой ни тканей, ни канатов, ни масла не получишь. А самая лучшая "вставляющая" конопля растёт конечно же в Чуйской долине. Все остальные - лишь внешняя похожесть. Как лечились в Средней Азии в доврачебную эпоху? Приходил больной в чайхану, где в задней комнате, лёжа на циновке, курил анашу и пил чистую воду. Через трое суток "тараканы", что в мозгах, погибали и прекращали отравлять организм. Ослабевший, но выздоровевший "организм", расплатившись с чайханщиком, выходил на ослабевших ногах, но очень быстро восстанавливался и с наркотической зависимостью не дружил. Всё зависит от дозы и от культуры.
Виктор Кропоткин
Виктор Кропоткин= Конопля — запрещенный рецепт здоровья.

Уже около века большой бизнес и фармацевтические компании всего мира скрывают лекарство 
от рака и других бесчисленных заболеваний только в интересах собственной выгоды.
Конопля — пожалуй, одно из самых обсуждаемых растений интернета. О нём ходит очень много весьма противоречивых слухов, так давайте попробуем в них разобраться.

Конопля, или Cаnnabis, с латинского переводится как «Полезная» (!) В настоящее время включает 
в себя один полиморфный вид, Конопля Посевная (Cannabis sativa). Её основные подвиды — это Cannabis indica (Конопля Индийская) и Cannabis ruderalis (Конопля сорная). Каннабис — это непосредственно психоактивные вещества, получаемые из конопли, такие как: марихуана, гашишь 
и гашишное масло. Основными действующими веществами марихуаны и гашиша являются более 60 разновидностей каннабиноидов — химических веществ, обладающих психотропными и целительными свойствами. Эти вещества содержатся главным образом в клейкой золотистой смоле, защищающей женское растение (матёрку) от перегрева и сохранения влаги пыльценосных цветков на солнце. 
Посконь, мужское растение, содержит очень небольшое количество психотропных веществ и в старину использовалось, в основном, для производства сверхпрочных тонких морских канатов, используемых даже в охоте на китов.

Вообще, продукты из Конопли Посевной имеют крайне богатую историю. Еще Плиний Старший писал о её использовании в качестве лекарственного, прядильного и пищевого растения. 
Коноплю использовали разные народы в течение почти 7000 лет, первое литературное упоминание о ней появилось в Китае примерно в 2800 году до н.э. На территорию современной России была занесена не позднее 5 века н.э скифами. Её широко использовали в производстве масла для еды, 
бумаги, ткани, одежды и обуви, а так же пеньки — прочной волокнистой основы тросов, канатов и веревок.
. . .
Продолжение (с комментариями) читайте на: - http://fithacker.ru/articles/konoplya-zapreshhennyiy-retsept...
Хабыр Шыбыр
Хабыр ШыбырЕсли это золото вернуть на поля, то много западных компаний просто тупо загнётся, а наши регионы поднимутся...
Александр Леденёв
Александр ЛеденёвПомню,в 50-х годах прошлого века коноплю сеяли колхозы.Да и из рассказов бабушки,крестьяне имевшие свои наделы в обязательном порядке сеяли эту культуру для собственных нужд.(до революционные) Отложилось, оказывается мужское и женское растение имели в деревенском хозяйстве разное предназначение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий