вторник, 17 ноября 2015 г.

ДОНБАСС. ОПЕРАТИВНЫЙ ЗАМЫСЕЛ.

Порошенко готовит наступление.
США поставили системы противобатарейной борьбы. На фронт подтянуты резервы. Формируются механизированные колонны. Нацбатальоны проводят вскрытие системы обороны провоцируя противника обстрелами. ДРГ системно пытаются нащупать слабые места в первой линии обороны, несмотря на потери при подрывах на минных полях. Восстановлена штурмовая авиация. Идут учения ВВС и обучения войск с боевыми стрельбами.
Цель – организация масштабной провокации, массированный ввод войск, организация прорыва, подавление артиллерии и тяжелой техники, выход на границу с Россией. Масштабные боевые действия должны заставить Россию пойти на серьезные уступки США в Сирии. Перехватив инициативу на Сирийском военном театре действий США обнулят успех ВКС России и остановят продвижение армии Асада на важных направлениях. На арену срочно выведут оппозицию и начнут раздел Сирии.
Выгоды Порошенко. Оттянуть массовые выступления населения и переключить внимание на боевые действия. Прорыв обороны противника и победа на фронте поднимет национально-патриотические настроения внутри страны.
В случае срыва наступления, национальные батальоны будут ликвидированы, на них спишут нарушение договоренностей и объявят вне закона. Жертвы Порошенко не интересуют. Он получит возможность переформатировать ситуацию внутри страны, ликвидировать оппонентов, обвинив их в нарушении Минских договоренностей и попытке военного переворота.
При данном сценарии Украину ждут массовые жертвы. Власть не отдают, ее забирают. Порошенко катастрофически боится потерять власть, поэтому с подачи США, без подачи США, он готовится к новой бойне. Потери не в счет.
Задача ЛНР и ДНР: нанесение непоправимого ущерба, удержание рубежей, при возможности организация выхода на западные границы республик. Особое внимание на ВВС противника, подавление систем связи и РЭБ. Создание фронта информационной борьбы, оперативная выдача материалов о потерях противника, выдача в эфир показаний пленных, массовая эвакуация гражданского населения, вывоз на передние рубежи миссии ОБСЕ без последующей эвакуации, до момента прекращения огня. Призыв на создание интернациональной бригады из французов, немцев, итальянцев, испанцев, греков, сербов. По возможности доведение численности бригады до 1,5 – 2 тысяч человек, которые после заморозки конфликта вернутся в Европу с идеями национальной независимости от США.
Относительно проведения операций в тылу писать не буду. Активизация "спящих" групп деморализуют военнослужащих на передовой. Организация пропаганды в тылу и на передовой, призыв к военнослужащим свергнуть Порошенко и вернуться домой, должно создать условия для массового побега военнослужащих с передовой в тыл с оружием. Свержение Порошенко руками армии, заключение перемирия на фронте, отправка войск противника в Киев без силового воздействия. Революционный переворот, приход к власти оппозиции, бегство олигархов, национализация промышленности, выборы и федерализация Украины.
Не факт, что окажусь прав. Время покажет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий