пятница, 13 ноября 2015 г.

 ЕВРОПЕЙСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ РЕШИЛИ ВЛОЖИТЬСЯ В РУССКИЙ КРЫМ

Вот тебе и санкции: Европейские бизнесмены решили вложиться в русский Крым

Несмотря на разговоры о якобы "аннексии" и западные санкции, Крым привлекает иностранных инвесторов. Если прежде большой интерес к полуострову проявляли инвесторы из Турции, Саудовской Аравии и Израиля, то теперь европейский бизнес также стремится начать работу в регионе.

В частности, интерес к крымской туристической сфере активно проявляют швейцарские предприниматели. Об этом пишет «Независимая газета» со ссылкой на исполнительного директора компании по продажам готового бизнеса компании Павла Горбова.

"Крымские объекты стали интересовать частных инвесторов из Европы, а также крупные европейские фонды", отметил он. По словам Горбова, в первую очередь, европейцев интересует строительство отелей, открытие ресторанов и туристических комплексов.

Перед тем, как вложить средства в крымские активы, швейцарские компании стремятся ввести своих представителей в правление этих предприятий, чтобы выяснить изнутри положение дел. Что касается европейских санкций, то они не представляют препятствия, так как компании просто пользуются услугами аффилированных фирм для ведения бизнеса в России.

«Наиболее серьезный риск для швейцарцев состоит в том, что кто-то их опередит», - говорит представители консалтинговой фирмы. Возможно, активизация иностранных инвесторов по отношению к Крыму вызвана информацией о скорой приватизации госактивов на полуострове.

Инвесторы готовы вложить значительные средства в строительство курортной зоны в ялтинском поселке Кореиз на базе государственных санаториев «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор», сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Напомним, ранее компании из Израиля, Турции и Китая проявили повышенный интерес к Крыму: например, турецкие бизнесмены планируют инвестировать около 12 млрд долларов в строительство туристической инфраструктуры в регионе, а китайские инвесторы заявили о готовности вложить средства в пищевую промышленность Крыма.

"В Крым собираются вкладывать миллиарды долларов бизнесмены из Китая, России, Израиля и, по данным дипломатов, даже саудовские шейхи - через "вторые руки". А ведь шейхи, как известно, не вкладываются в нестабильные или опасные проекты и их горизонт планирования - не год или два, а десятилетия",- пишут СМИ.

Эти страны не вводили санкции в связи с присоединением полуострова к России, однако и в тех государствах, которые на официальном уровне осудили народный референдум в Крыму, находится все больше людей, не разделяющих мнение своих властей.

К примеру, французское издательство Rocher выпустило геополитический атлас мира, где Крымский полуостров обозначен как часть России, что вызвало протест на Украине. Кроме того, аналогичные карты выпустили в Оксфордском университете, и во французском издательстве Larousse.

Они решили эсклуатировать Крым. Не нашлись русские капиталисты и Крыму нужны импортные эксплутаторы? Обратитесь к украинским - они ближе.
николай васильев
николай васильевВсё встает на свои места,Крым был и всегда будет Российским ,а такие правители как Ельцин и Горбачев уходят с проклятьими от своего народа.
Виталий Иванов
Виталий ИвановНеужели эти европейцы начали понемногу прозревать.
Сергей П. К.
Сергей П. К. → Виталий ИвановВрядли. Не верте данайцам дары приносящим. Запад ждёт развала России, вот и стремятся заранее местечко застолбить.
 2 
Ну хоть здесь французы и отдельная национальность - оксфордцы оказались на высоте.
суханов михаил
суханов михаилкрым-это Россия!может лучше писать,не бизнесмены из России,а наши бизнесмены!
Валентин Чехов
Валентин ЧеховДеньги найдут всегда дорогу.А Крым выгодная территория
Валерий Федосов
Валерий ФедосовИдёт неотвратимое признание Крыма русской землёй,русской территорией.
Морев Андрей
Морев АндрейИностранный капитал нужно выдавливать, а не пускать.
Николай Горюшин
Николай ГорюшинМальчишки и девчонки! Опять пропустили. Чтобы иностранчики не пристроились к Крымскому кландайку не верю а это МОСТ.
ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВЕсли заключать с ними какие -либо договора , то только на небольшой срок . И лучше всего просчитав заранее , чтобы их доход предположительно равнялся их вкладу на период договора . И никаких процентов участия в деле
ivan goljuk
ivan goljukБандеровцы украли глобус украины...и вальцман с кроликом решили окопаться по периметру самостийной.Вдобавок,что бы навредить крымским москалям,евробандеровцы соорудят гору им.яйценюха,которая предотвратит доступ украинского кислорода на полуостров.
Россиянин .
Россиянин .Привет либерастам.)))
Boris max
Boris maxА вот с инвесторами из за рубежа надо очень сильно подумать!!!
Андрей Сташ
Андрей СташКак-то по фиг эти западные инвесторы. Они больше интересны грантоедам да мошенникам.
вова
воваа нашим слабо !?
серж Петров
серж Петров → воваНаши как положенно давно забили хорошие места и ждут когда лёд тронется.
Андрей Зенков
Андрей Зенковвсе идет как положено быть...
ani ivanova
ani ivanovaХватит по инету медведковские мыльные пузыри надувать,, импортозамещением накормили, инвестициями из Европы завалили Россию, теперь решили в Крым вложиться, вот когда вложатся, тогда и пишите во что и на какую сумму инвестиции, хватит одно вранье да пиар, власть дешевых певичек и певцов перещеголяла, портреты и в анфас и в профиль, с щукой и на коне, вернисаж власти, только цены на все еще выше становятся.
Лариса Штерн
Лариса ШтернЛучше не пускать бы иностранцев в Крым! Ничего хорошего это не сулит.
Вера Morian
Вера Morian → Лариса ШтернКрым несомненно лакомый кусочек для инвесторов, а бизнесмены всегда держат " нос по ветру", если они готовы вкладываться, значит "буря вокруг Крыма утихла" и это радует..
Женя Мукажанов
Женя МукажановИнвестору безразлично где вкладывать деньги. всё решает прибыльность
Даниил Жеглов
Даниил Жеглов → Женя МукажановЕрунда про все решает прибыльность. Не меньшее значение имеют риски. А если почти на 100% будет наказание, то никакая прибыльность не будет привлекательной.
Серж .............
Серж .............Да гнать их всех в шею, сами все смогем.
Даниил Жеглов
Даниил ЖегловКонкретных инвесторов не назвали. Так что пока не новость. Возможно, интерес есть. Кто-то по каким-то схемам через фошор может вкладывать анонимно. Кто-то просто интересуется и хочет забронировать место, а как только санкции снимут, то сразу его занять. Напрмую и сейчас - вряд ли. Если тайно через схемы, то мы об этом не узнаем. 
На самом деле многие работают в Крыму, несмотря на санкции. Но регистрируют отдельные предприятия, которые с материнской компании как будто никак не связаны (то есть, связи не найти).
Сергей Думановский
Сергей Думановский → Даниил ЖегловДаниил, я знаю в Питере 2-х серьезных предпринимателей уже вкладывающихся в развитие инфраструктуры и сельского хозяйства в Крыму. Сейчас лениво искать, но из иностранце есть несколько фирм, вкладывающих средства в виноделие и новые виноградники. И это не прикидки и подсчёты. Это уже реально начавшиеся работы. И никаких тайн, оффшоров и т.п. Пока Крым это клондайк. Ещё пару-тройку лет и всё, такой лафы не будет.
Михаил Иваньков
Михаил Иваньковкак любят говорить там, "за бугром": "ничего личного! только бизнес"! Потому и действуют по принципу "кто первый встал- того и тапки"...

Комментариев нет:

Отправить комментарий