пятница, 29 августа 2014 г.

Новый «котел»

Новый «котел»

По сообщению «Лайф-Ньюс», ополчение завершило окружение украинских карателей, взяв Волноваху. Теперь вся группировка нацистов южнее Донецка оказалась в очередном «котле». Некоторые — как под Иловайском — уже в двойном.

«Южный фронт» окончательно развалился, теперь Киев будет вынужден либо бросать навстречу наступающим отрядам все, что сумеет собрать — с перспективой перемалывания таких сводных отрядов, либо строить оборону значительно западнее — возможно, уже на территории Запорожской и Днепропетровской областей.

Первый вариант чреват тем, что Киев окончательно лишится резервов и по сути, откроет ополчению широкий коридор для наступления в любом из направлений — на Днепропетровск или Запорожье. Второй вариант означает признание Киевом катастрофы на Юге и вынудит его строить оборону по Днепру — других преград перед наступающими отрядами у него, в сущности, нет.

Правда, здесь может вмешаться совершенно непредсказуемый фактор в лице весьма людоедски настроенного Коломойского. Есть сообщения о том, что олигарх-убийца готов взорвать ДнепроГЭС в том случае, если ополчение возьмет Запорожье.

Угроза пока носит гипотетический характер — такое преступление полностью изменит характер ведущейся войны, а лично Коломойский рискует физическим выживанием. При всем цинизме происходящего никто не поймет, если Коломойского после такого преступления оставят жить. Скорее всего, только это соображение может остановить сумасшедшего губернатора.

Тем не менее, угроза вполне весома. Люди, пришедшие к власти на Украине, выглядят инопланетянами, покоряющими чуждую и враждебную планету. Ни малейшей жалости ко всему живому у них не наблюдается — только свои интересы. Вероятнее всего, применять к ним нормы, как к людям, уже бессмысленно — они сами вычеркнули себя из всех возможных списков.

Эль Мюрид
 
Опубликовал Сергей Манаков, 29.08.2014 в 20:54
58

Комментарии

Папа Филин
Папа ФилинА может быть не рисковать, и ликвидировать угрозу в зародыше? Причем в есть с помошниками?
Arty
ArtyМочить гадов в котле
и там же всех сварить

да посолите эту кашу покруче градами да минами
Oleg Yankin
Oleg YankinНужно ликвидировать самим днепропетровцам эту опасность, чтобы Коломойский не устроил настоящие бедствие для людей, которые живут ниже по течению на Днепре. Коломойский может миллионы людей погубить и сотни тысяч домов разрушить.. Этот урод на это способен.
Иван Иванов
Иван ИвановБеня блефует, а конец укрофашистов близок и неотвратим. Смертная казнь в Новороссии введена не зря, суд будет скорым и суровым.
SUPERGEN
SUPERGENЕще четыре месяца назад мы все не верили, что на территории вроде бы цивилизованной страны в центре Европы ребёнок может погибнуть от взрыва снаряда целенаправленно выпущенного военным собственной страны. Поэтому подрыв плотины, катастрофическое затопление обширной территории, уничтожение электроснабжения целого региона ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО и ДОПУСТИМО.
Фаиль Сафин
Фаиль СафинНемедленная полная капитуляция без всяких условий, на раздумье и подготовку один час ! Затягивание времени это значит дать возможность им перегруппироваться и дождаться помощи ! Война вещь не гуманная, но не Новороссия её начинала !
96panin69 Панин
96panin69 ПанинМне один укр в переписке сказал.Вы на нас напали,мы геройски умрём,причём он готов умереть на диване,но перед своей смертью типо пустим по Вам ракеты с радиактивной пылью над городами. У них мозг у большинства поехал,причём напрочь. Всех идейных в расход,никакой жалости,себе дороже!!!
Александр Зиборов
Александр ЗиборовГоспода-товарищи, никакие не инопланетяне захватили власть на Украине, просто у них американские советники. Потому всё происходит не по-русски, а как в Ираке (там штатовцы уложили сотни тысяч иракцев), как в Ливии (десятки тысяч трупов)...
Только что Путин сказал именно об этом: «Что бы США ни делали – всегда получается Ливия или Ирак…»
Ольга *******
Ольга *******Попросили передать:АлинА Хайрулинова
21:08
РЕБЯТКИ РАСКИДАЕМ ПО ГРУППАМ !!!!!!! МАРИУПОЛЬ!!! СРОЧНО!!!
ул.Жукова-на высотках снайперы.
ул.Киевская45-на крыше снайпер. 5-ти этажки у в.ч на Нахимова-снайпер.
Приморский райсовет-укрепрайон с огневыми точками на крыше. На Восточном
возле СШ69 поставили миномет. Мимо АС-2 проехала бронетехника и на
ʺштукеʺ повернула в сторону МГУ.
Геннадий Хрипунов
Геннадий ХрипуновНадо сильно подумать ,чтобы переломить до полного хребет Коломойского и его задуманным планам, чтобы освободить народ от нацистской гвардии Киева и их пиндосов 

Комментариев нет:

Отправить комментарий