пятница, 29 августа 2014 г.

Ополченцы контролируют около 50% территории Новороссии
Ополченцы контролируют около 50% территории Луганской и Донецкой областей Украины, где продолжаются кровопролитные бои с украинской армией, заявил один из командиров народного ополчения Луганской народной республики Алексей Мозговой.
На востоке Украины вот уже несколько месяцев идут кровопролитные бои с ополченцами, защищающими независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, именуемых Новороссией.
«Линии фронта как таковой нет, на сегодня ополченцами контролируется около 50% территории», — сказал Мозговой.
По его словам, залог успеха ополченцев в том, что в их рядах состоят люди, которые меньше всего «беспокоятся о своей шкуре». «Изначально мы встали против танков с одними бревнами, вилами и топорами, в то время как у украинской армии было все для ведения войны», — сказал собеседник агентства.
По его словам, на сегодняшний день на одного ополченца приходится 10 украинских военнослужащих. «Иногда местами бывает и больше, когда некоторые подразделения попадают 1 к 20″, — отметил Мозговой.
Лидер сопротивления рассказал, что ополчение на 90% состоит из местного населения, а остальные 10% — добровольцы из всех регионов Украины, а также других стран. Говоря о поддержке местного населения, Мозговой отметил, что около 80% людей, проживающих на территории Новороссии, заняли сторону ополчения, а категорически против около 8%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий