понедельник, 25 августа 2014 г.

На Донбассе застрелен еще один военный инструктор из США, уже одиннадцатый

 

Дата публикации: 23 августа 2014 года в 19:50.
Категория: Политика.
На Донбассе застрелен еще один военный инструктор из США, уже одиннадцатый
В Мариуполе накануне из противотанкового ружья застрелен военнослужащий из 3-го батальона рейнджеров. Этот американец был одним из 180-ти элитных инструкторов, отправленных Пентагоном для обучения и руководства киевскими карателями.
Сообщается, что инструктор из США в пятницу, 22 августа прибыл в расположенный под Мариуполем учебно-тренировочный центр для новобранцев из вооружённых формирований украинских националистов. 
Прямо на территории лагеря американец был убит неизвестным снайпером, который выстрелил с большого расстояния из противотанкового ружья конструкции Симонова (ПТРС). Боеприпас, которым был поражен военнослужащий из элитного 3-го батальона рейнджеров, шансов на выживание не оставляет – это пуля калибром 14,5 мм и весом 64 грамма. Отметим, что ополченцы Донбасса давно и успешно используют ПТРС для снайперской стрельбы.
По имеющимся данным, убитый американец, ветеран вооруженных сил США— один из тех, кто участвовал еще в боевых действиях 3-4 октября 1993 года в Могадишо (Сомали), где американские военные понесли большие потери. 
Напомним, в конце июля на Украину прибыли 180 инструкторов американской армии, представляющих рейнджеров, аэромобильные силы и специалистов по наведению авиации. Многие из них перед командировкой интенсивно изучали украинский язык.
Прилетевшие в Киев 23 июля американские офицеры и сержанты приписаны к базе Форт-Беннинг в штатах Алабама и Джорджия и подчиняются Командованию Сил специальных операций и Командованию подготовки кадров и освоения военных доктрин Вооруженных сил США.
У большинства инструкторов есть опыт обучения военнослужащих в государствах Центральной и Южной Америки, которое проводилось в рамках военно-промышленного и военного сотрудничества.
А для прямого руководства украинскими силовиками Пентагон направил генерал-майораКи Ренди Алена, начальника Управления политики, стратегии партнерства и возможностей европейского командования Вооруженных сил США. Он с 21 июля приступил к работе, осуществляя координацию 12 рабочих групп, которые предназначены для«совершенствования системы безопасности Украины». Под руководством пентагоновского генерала эти рабочие группы обсуждали в том числе и боевые действия на юго-востоке.
Но сразу после прибытия на Украину американские «военспецы» начали нести потери.
Первые два «инструктора» были убиты 24 июля в Мариуполе в ходе успешной боевой акции, проведенной местными партизанами.
Четверо следующих американских военных были сожжены ополченцами 28 июля во время боя под Дубровкой. Как рассказал главнокомандующий вооруженными силами Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков, среди убитых украинских силовиков оказались чернокожие.
«Под Мариновкой ополченцами отражена атака на высоту 198,3. В ходе этого боя уничтожено 4 танка, 4 БТР. Все они сгорели. Среди убитых находятся люди негроидной расы. Командир ополчения готов предоставить для съемок трупы убитых» - рассказал Стрелков.
Еще днем позже, во вторник, 29 июля в соцсетях сообщили: «В районе Изюма разведывательно-диверсионная группа (РДГ) ополченцев атаковала колонну военных инструкторов США. Убиты три американских офицера и ранен генерал Ки Рэнди Ален, который командует карательной операцией».
А 30 июля в Мариуполе днем снайперская пуля настигла американского военного, купавшегося в море. После выстрела он сразу погрузился под воду. Находившиеся на берегу соратники помочь не смогли, так сами пытались найти укрытия от обстрела, которых на голом пляже не было. Когда, в конце концов, американца вытащили на сушу, он был мертв.
С учетом рейнджера, застреленного из противотанкового ружья 22 августа, из 180 приехавших на Украину американских военных, убиты, как минимум, уже 11.

Комментариев нет:

Отправить комментарий